Маргарита ***

Помогите пожалуйста!!! Надо найти такой мультфильм, НЕ ПОШЛЫЙ!!! чтобы объяснить детям кто такой насильник и почему его надо боятся!!!?

Ответы
Усыся

Ммммдааа!!!(((( спасибо за пищу для размышлений!!! Не думаю что есть такой мультфильм!!! Но способ объяснить НАЙДУ !!! Теперь не успокоюсь!!!(за это тоже спсб)

Леонид Иванов

...да хоть Руслан и Людмила. Похищение, удержание и спасение.

Маргарита ***

СПАСИБО!!! 🙂

Федор Пестов

лучше объяснить самому чем показывать мультики

Маргарита ***

И объяснять буду, но картинку надо. Надо что-то типа: Хулиган - волк, из ну погоди; вандалы - мыши из Кота Леопольда; мошенники - базилио и Алиса и т.д.

Федор Пестов

да надо поискать если подыщу напешу

Маргарита ***

Спасибо)))

Федор Пестов

не за что пока

Виктор

южный парк, там есть про насильника

Маргарита ***

Нее, такое нельзя. Мне для урока, 5 класс... Надо что-то типа: Хулиган - Волк из Ну погоди, Вандалы - мыши из Кота Леопольда, Мошенники - Базилио и Алиса...

Виктор

вы им просто про южный парк скажите, они его уже и без вас посмотрели))) в 5 то классе

Маргарита ***

Насильник – это преступник, заставляющий человека что-то делать против его воли, оказывающий принудительное воздействие на кого-то, нарушающий чужую неприкосновенность. НАДО ЧТОБЫ к этому определению подходило. Я этот мультфильм не смотрела...(((

Илья Ульянов

Это 1 вопрос такого типа. Я в шоке.

Маргарита ***

Не то слово!!!

Илья Ульянов

Для каких классов?

Маргарита ***

5 классы, но эта тема идёт по 11 включительно, только расширяется

Илья Ульянов

У нас такого в школе нет но думаю в 11 будет проще

Маргарита ***

В 9 - 10 появится. ОБЖ есть? По какому учебнику идёте?

Николай Бочкарёв

Вы много хотите от мультика. )

Маргарита ***

Уже нашли))) Муха-цокотуха - паук)))

Андрей

Алеша попович и тугарин змей

Маргарита ***

Насильник – это преступник, заставляющий человека что-то делать против его воли, оказывающий принудительное воздействие на кого-то, нарушающий чужую неприкосновенность.Внешность насильника ничем не примечательна, это обычный человек. Но самое страшное в том, что он считает своим великим предназначением найти жертву и заставить ее страдать.Под это определение

Андрей

Шамаханская царица

Маргарита ***

СПАСИБО!!!! 🙂

Андрей

Ну не знаю я правда

За
Зануда

Муха-цекотуха! Супер-боевик!

Маргарита ***

)))) СПАСИБО!!!!

За
Зануда

Неожиданно?

Маргарита ***

Да!!!)))

За
Зануда

Но, по делу?

Маргарита ***

Картинка из этой книги - просто блеск!!

Alexander Katenak

про василия паровозова

Маргарита ***

ТОЧНО!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!! С П А С И Б О!!!!

АНДРЕЙ БУТЕНКО

блииин ) озадачила )))

АНДРЕЙ БУТЕНКО

) у нас родственные отношения такие ) спокойно все терпят когда ничё не надо ? дня 3 ) а вот все племяшки ? обожают ))))))) хоть я их особо не балую, та и манюханькие ешё ))) самому старшему 5 лет ))) самому манюханькаму 8 месяцев недавно было )))))))))))))))

Маргарита ***

Кнопки-детки))

АНДРЕЙ БУТЕНКО

дяяя ))) лапочьки )))))))))))))))))))))

Lars Aisbjornson

На словах расскажи.

Маргарита ***

33)) Не будут слушать - будем писать))

Lars Aisbjornson

Попробуйте сначала вообще объяснить кто это такой. Только не пересказать им определение, а своими словами, но понятно и грамотно. Расскажите как вообще надо вести себя на улице, куда нежелательно ходить, в какое время. Сказать, что лучше ходить в более людных местах, а не в подворотне, где-нибудь. А в экстремальном случае, надо бежать не жалея ног, и кричать "насилуют, или педофил". Почему именно эти слова? Потому что люди даже не обратят внимани я на "спасите и т.п.". Также можно привести различные примеры из реальной жизни, необязательно, чтобы это был реальный факт, надо чтобы детям стремно стало. Но рассказать достаточно правдивой, чтобы поверили. Например сказать:"У моей соседки по дому, 2 года назад, пропала дочь, ее до сих пор не нашли." Я говорю, дети станут осторожными. Я сейчас в восьмом классе, мне 14 лет. А бы даже сейчас от такого рассказа точно осторожней на улице себя вел.

Маргарита ***

Спасибо за совет!!! Ты умничка)))

Lars Aisbjornson

Спасибо большое!))) Урок когда хоть? И как прошел, если был?

Маргарита ***

Прошёл замечательно! Были директор и зам.директора. А "репетировала" я его на 9 классе, им очень понравилось. всем классом искали картинки из мультфильмов, соответствующих определениям)))

Сергей Ященко

муха-цокотуха

Маргарита ***

СПАСИБО!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! уже час сижу именно с этим определением)))

Молодец

Ну погоди!)))

Маргарита ***

Следующая тема будет Экстремизм и терроризм: понятия, причины возникновения. Буду опять за помощью обращаться)))

Молодец

Это сложнее ))

Маргарита ***

Ещё не придумала как буду объяснять, что говорить и показывать...

Молодец

Я думаю тут пираты или бандиты с большой дороги более нагляднее)

Маргарита ***

Бременские музыканты м/фильм? А может Беслан вспомнить?

Марина Троневская

Том и джери.

Маргарита ***

Спасибо))

Геннадий Клемешев

ну,погоди

Маргарита ***

Надо под определение: Насильник – это преступник, заставляющий человека что-то делать против его воли, оказывающий принудительное воздействие на кого-то, нарушающий чужую неприкосновенность.

Геннадий Клемешев

ну так и есть- ВОЛК и ЗАЯЦ

Маргарита ***

А в каком моменте, надо картинку найти...

Наталья Фильчекова

не знаю

Маргарита ***

Уже нашли, спасибо)))

Наталья Фильчекова

пожалуиста

Леонид Агеев

Епти...

Евгений Харанда

Шрек

Маргарита ***

))) Спасибо

Евгений Харанда

Пожалуйста

Виталий Титов

увы

Маргарита ***

((((

Виталий Титов

я право даже не знаю такого,простите

Маргарита ***

Мне надо под определение: Насильник – это преступник, заставляющий человека что-то делать против его воли, оказывающий принудительное воздействие на кого-то, нарушающий чужую неприкосновенность.Как например: хулиган - волк из ну, погоди; мошенники - базилио и алиса; грабители - м/ф "осторожно обезьянки!" - кондитерскую грабили; воры - воры из карлсона