Даёте ли вы взаймы своим друзьям и родственникам?

Ответы · страница 2
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

только самым родным родственникам и н взаймы

Татьяна Перепелицина

☺️Когда у меня они есть лишние, то даю.

На
Наташа..

Друзьям ДА! Родственникам это не надо.

Вячеслав Майборода

Люблю давать взаймы не большие сумы ,знаю что не отдадут ,но больше не попросят

Вячеслав Майборода

Наташенька ,проверено годами !

Solnce Solnce

Хотя да, пару раз. Но возвращали с разу

Ми
Мирамир

Родственники не просят, друзьям даю

Ми
Мирамир

Умничка, а если сильно нуждаются, все равно не дашь?

Долго подумаю )

Дам конечно )

Ми
Мирамир

Хорошо, в беде не оставишь

Да

World See

да ты что?! 😯 самому бы кто дал!

Сдаешься как беженец и все получаешь на автомате.)

World See

так надо ещё доказать что тебя преследуют в своей стране или прессуют,а просто так зайти и сказать нужны причина.....

Могу порекомендовать вам одну компанию которая занимается иммиграцией на территории Швеции. Вас подготовят к интервью.

World See

так надо в шведское посольство обращаться?

Напишите им на емайл по русски ,он вам все объяснят.

Просто Я🤗

Без этого никак 😊😊😊

Ты Это, Заходи, Если Что!

Всегда даю, пока отдают.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не поймёт. Обидится ещё.

А может и задуматься над своей жизнью.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Примеры у него были плохие.

Надо поменять ему свой образ жизни и найти смысл.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Для этого надо желание и решимость.

Lina Schneider

если естъ возможностъ

Татьяна Косолапова

а куда деваться то....только вот с возвратом никто не торопится)))

Надо дарить родственникам, чтобы они потом не скрывались!)

Татьяна Косолапова

Да они и не скрываются...просто не отдают))))

Лариса Булат

Регулярно, а вы?

Я дарю,чтобы от меня родственники не скрывались!)

Лариса Булат

О! Вы ушлый человек однако! ☺️

Музыкальный Кот 🐈

Далеко не всем)

Сергей

не благодарный ет дел...😉

Музыкальный Кот 🐈

Угу..) сам не люблю в долги влезать..) правд, приходилось, но мне было дико стыдно с такими просьбами к друзьям обращацца..))

Сергей

И отдавать то потом, свои☝️😬😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Дак отож!))

Сергей

а, када сам одолжил, а с той стороны тишина сцукО, вот это клинит, кароч. нскольК ет получается и сам не прошу, и не даю, но исключения канеш бывают)))

Solnce Solnce

Нет. Не просили

Людмила Канивец

А как же иначе !

Т@
Т@Тьян@

Уже не даю

Т@
Т@Тьян@

Не возвращают вовремя или вообще,не отдают

Т@
Т@Тьян@

Я не могу так разбазаривать свои средства,очень трудно достаются

Дарите малыми порциями . По сто рублей.)

Т@
Т@Тьян@

Нет уж...я благотворительностью не занимаюсь

A Lina W

Не просят

Camellia Massarova

Да, а Вы?)

Я дарю,чтобы они не прятались потом!))

Таша

Конечно

Таша

Бога придумали люди, чтоб было на кого все свои беды спирать. Так что для меня важно сейчас

Вы посмотрите на мироздание и как оно работает без отказов в тех заданных параметрах,которые задают нашу вселенную.

Таша

Я на него смотрю и каждый раз убеждаюсь что я права

Согласно изысканий учёных последнего времени, вселенная берёт своё начало (точку отсчёта) с некоего пространственного центра и расширяется из этого центра в разные стороны. Причём это расширение происходит не абы как, а подчинено определённой логике. Это расширение, а также само существование материи, подчинено системе 4-х фундаментальных взаимодействий: гравитационному, электромагнитному, сильному и слабому, которые между собой очень точно отрегулированы. Будь они чуть хуже отрегулированы, жизнь, а то и вообще существование вселенной было бы невозможным. По поводу скорости расширения вселенной астроном Бернард Ловелл высказался так: «Если бы вселенная расширялась на одну триллионную быстрее, то к настоящему времени во вселенной исчезла бы вся материя… А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования вселенной, гравитационные силы заставили бы её сжаться».
Почему вселенная стала расширяться из некоего пространственного центра из точки сингулярности? Есть мнение, что в этой зоне произошёл большой взрыв и подобно тому, как от взрыва бомбы разлетаются осколки, так и материя, после большого взрыва стала разлетаться в разные стороны.
Но что явилось причиной большого взрыва? Откуда взялась эта зона сингулярности? Из каких ресурсов был произведён этот взрыв, и почему после взрыва образовалось столько материи (считается, что в нашей вселенной есть, по меньшей мере, 50 миллиардов галактик, в каждой из которых миллиарды звёзд)? Почему большой взрыв привёл не к хаосу и дезорганизации – к чему приводит любой взрыв, а наоборот – к упорядоченности и математической выверенности? Почему вообще из миллиардов вариантов существования вселенной, был выбран тот единственный, который оказался столь позитивным? И если теория о зоне сингулярности и большом взрыве ошибочны, то как ещё можно объяснить существование нашей вселенной?

Ни на один из этих вопросов мы не получим ответа, пока не признаем очевидного, что причиной возникновения вселенной мог быть только тот источник, который: а) обладал способностью породить материю, существующую сегодня; б) обладал способностью организовать эту материю определённым, глубокопродуманным образом.

Ольга

Нет.

Ольга

Не дождутся.

Ольга

Были случаи невозврата долгов,научилась.

Прощайте всем и вам простят.

Ольга

На прощённые деньги можно авто купить(((

А будьте милосердным и обретёте спокойствие.

Ольга

Да пусть подавятся!

Простите их и будьте выше на уровень развития.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет!

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что родным я помогаю, если надо, а друзья сами вполне обеспечены.

Людмила Лыгина

нет

Людмила Лыгина

помните поговорку..,,хочешь иметь врага - дай взаймы,,?