X-M@N

Слыхал седня по новостям, что хотят повысить ввозные пошлины на пиво из недружественных стран. Кого же они этим накажут? Уж не рядового ли покупателя с и без того небольшими доходами?

Ответы
Alina Nn

зарплаты урезали. На святое позарились. Ответ не удивил - Денег нет.🤷‍♀️и почему-то вообще никого не удивило. На войну же деньги есть, на помощь тамошним семьям (выдают по 10 тыс семьям с детьми от 6 до 18 лет) наши-то все сытые "довольные", восстановить надо дома, квартиры тамошним. А свои пусть сосульки сосут, они бесплатные

X-M@N

Да одни только зарплаты депутатов от которых толку, вон какие

Alina Nn

я очень хочу не работая в госдуме получать 60-0 тыс в месяц

X-M@N

Это только зарплата а плюс льготы, привелегии и пр.

Alina Nn

я про другое вообще молчу!!! зарплата по сути не нужна. На взятках проживут не один год

X-M@N

Угу

Вадим

Накажут недружественную страну,в итоге,т.к. потребитель просто не будет брать товар,найдет дешевле.Вот,вчера ходил в магазин и виду- стоит бутылка пива с ценой 50-55 гр.,.Естественно,я ее не взял ....

X-M@N

🤷‍♂️ не попадался вроде

X-M@N

Хотя у нас много чего нет

Вадим

Это да...

X-M@N

)

Вадим

Увы....

Омут

Рядового покупателя "они" не накажут, так как пиво не входит в список продуктов первой необходимости потребительской корзины россиян.. )

X-M@N

Да причем здесь необходимость? Сигареты покупают все и с любым ценником. Сам стопудово куришь. Ты не рядовой потребитель? А они тоже не первая необходимость.

Омут

При том, что употребление спиртного, табака это абсолютно добровольный, осознаный, самостоятельный выбор человека, употребление спиртного и табака не является необходимостью для существования человека. Так вот винить государство в повышении цены на данные товары- лицемерие... ) Это выглядит, как наркоман возмущается стоимостью наркотиков у барыги, и пытается его пристыдить за это...)

X-M@N

Однако сам бухтишь когда дорожают сигареты

Омут

Нет. Я никогда не жалуюсь, ни на что.

X-M@N

Ок

Валерий

Рядовой покупатель, если в коем веке и выпьет литруху пива в охотку, так ему эти пошлины побарабану, соткой больше, соткой меньше🤷‍♂️

X-M@N

Ок

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А кого же ещё?)Нам вот тут трындят, евжопа загнивает и дохнет без газа и света, а у меня там знакомые и говорят всё по старому))

X-M@N

))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я пью прекрасное томское жигулёвское.А остальное мне и в йух не стучало!(рекомендую линейка-Жигул.,Бархат и Рижское)

X-M@N

Ок

Олег Чернов

Не пью пиво из недружественных стран. Поддерживаю отечественного производителя. А вообще - предпочитаю коньяк.

X-M@N

Гут

Игорь

Рядовой покупатель всегда найдёт подешевле. Ограничивание - политика медленного самоудушения, очень глупо.

X-M@N

Угу

Ѻлегъ

рядовой покупатель, покупает отечественное ...к стати, лучше может быть только у частника 🤷‍♂️ ...который пиво действительно варит

Игорь

🍻

X-M@N

👍

Александр S

Правильно! И вино ,и водку ,и всяку там борматуху ихнюю запретить. Есть жа наш стеклоомывптель и боярышник.)))

Роман

Все в плюсе. Чиновники получают бабки за пиво. Якобы наказали другие страны. Ну и еще один удар по народу.

X-M@N

)

Селия Вымри

Да, тебя и накажут. Не хозяев же своих американских, а народ, который до сих пор в НОД не вступил.

X-M@N

Меня не накажут. Я такое не пью

Селия Вымри

Накажут другим чем-то.

Андрей Науменко

Цель всегда одна - заработать самим, за чужой счёт. Податное население для этого и нужно.

X-M@N

Ок

Белая И Пушистая

С небольшими доходами пьют Клинское.. Хотя смотря что считать небольшим доходом

X-M@N

Как раз таки у людей с небольшими доходами больше понтов чем у людей с большими. Залезут в долги, в кредиты но купят дорогую х..ню.

Белая И Пушистая

Их таки проблемы

X-M@N

Есессно их

Юрий (Челябинск)

Я фасованое вообще не беру, только живое разливное с коротким сроком хранения

X-M@N

Ясно

Михаил Румянцев

Не для наказания, а для пополнения бюджета. На войну денег надо.

X-M@N

Ок

Леонид Музафаров

Это не продукт первой необходимости так что ничего страшного.

X-M@N

Ок

Дарья

вино уже остатки распродали. Всё. Только российское.

X-M@N

Мда🙄

Дарья

Вообще все нерадужно.

X-M@N

))

Соня

Именно его...кого же ещё, не себя же любимых и хороших

X-M@N

Ок

***Kym***

Надо поддерживать отечественного производителя

X-M@N

Мда🙄

Се
Сежок

они вытянут все жилы. средства и даже саму жизнь

X-M@N

))