Ат
Атлантида

Правильно ли ждать благодарности за свои поступки?

Ответы
Елена Островская

Нет.Они тогда не добрые, а корыстные: ты- мне, я - тебе....Добрый дела совершаются, не ожидая благодарности и , вообще, втайне.Помните, как Святой Николай тайно помогал беднякам? Он же не заявлял на следующий день: "Вот я Вам давеча мешочек с золотом подложил"

Ли

Говорят же,сделал добро и отойди в сторону,чтобы ударной волной не зацепило. Или так,не делай добра-не получишь зла.

Ли

Как хотите,а благодарности Вы вряд ли дождётесь( Есть единицы таких людей)

Михтар Каграманян

знаете если честно то нет не благодарности ждать, а вот получь в ответ неблагодарность это обидно

Татьяна *

человек всегда ждет благодарности, но должен быть готов к тому, что это воспримут как должное

Ат
Атлантида

Ну хотя бы г..на не делали

Татьяна *

это да

Александр

Добро творить - норма. Зло сеять - наказуемо. Такой вот расклад,но всегда есть варианты!

Sa
Samson

Правильно.Но и надеяться на то что хоть кто-то будет благодарен бывает ... сложно?

Sa
Samson

Но ведь и не факт что получите? Тогда ... любая надежда - "относительна"?

Ат
Атлантида

Вот точно.что не получаем. Ещё и хамство в ответ

Sa
Samson

Тогда по какой причине все ещё ... "ждём"?

Александр-Ильгиз Сафин

нет ждать бесполезно,бывает чуток но этого мало,если сравнивать с ожиданием

Ат
Атлантида

Тогда стоит ли делать что то хорошее для других?

Александр-Ильгиз Сафин

стоит и причем обязательства никакого нет,такова жизнь и в первую очередь личная воспитанность

Зеркало

Ну, если это твоя работа, то благодарности в виде зарплаты ждать правильно.

Игорь Шелудяков

Душу радует даже когда тебе на дороге "помигали" аварийкой за любую мелочь

Игорь Шелудяков

Не профессионал, но с большим стажем ( с 1983 г )

Игорь Шелудяков

Далеко очень не получается. Дальше пары тысяч км не заезжал.

Иринка Осенняя

Добрые дела мы делаем не для люде. а для себя! Не ждите благодарности!

Михаил Удовиченко

Просто делайте добро , вот и всё , когда нибудь и вам помогут.)

Михаил Удовиченко

Нужно верить только в хорошое .)

Михрютка Сафонов

Нет, поступки нужно делать по собственному решению, не ожидая ничего взамен.

Александр Заболотный

надеяться можно иначе может и не надо было если не просили.

Владимир

Если нет благодарности, хорошие поступки заканчиваются.

Наталья Петрова

Нет. Если делаешь доброе дело, делай бескорыстно

Константин Дулов

Ждите не нужно. Все само придёт тогда когда надо

Алексей

Смотря как договориться, вообще не обязательно!

Neli Vatzadze

oni nepodlie,moi,postupki .mne nebudet, stidno raskazat moim detiam omolodosti. m,oiei

Илья Васильев

Не стоят того благодарности, чтобы их ждать.

Евгений Герасименко

Поступки - разные! Важно без благодарности.