Мister N

На любом корабле 30% - атеистов, 30% - верующих, 40 - что то среднее. Это во время штиля и умеренной погоды. Во время сильного шторма все 100% падают на колени и усиленно молятся о спасении! После этого, как погода успокаивается, опять первоначальный расклад?😉

Ответы · страница 3
Да
Дамир

Не совсем.... Находится небольшой процент людей что ведут корабль, направляя его носом на волны...

Максим Сухотский

Никогда не падал на колени во время шторма... Кем был,тем и оставался,когда шторм успокаивался...

Ал
Алексей

У людей потребительское отношение к богу.Когда всё хорошо он нужен.Честнее просто не верить

Любовь Завгородняя

да это ни только на корабле,как кому то плохо ,вспоминаем Бога,как все хорошо , забыли о Боге

Ксюша Черникова

😊, я изначально в 30-ке вторых😂, наверное, после плохой погоды сторонников добавляется

Ольга

Потому что атеизм и равнодушие к вере - в голове. А бог - подсознательно в сердце у каждого.

Владимир Герасимов

Молятся все: и верующие и неверующие. Вот только не всегда это помогает. Не знаете почему?

Владимир Герасимов

И я не знаю. Думаю, что зря молятся. Лучше бы пытались спасти корабль))

Мister N

Вы не одиноки в своем мнении)

Elena Ilchenko

Да, это закон- стадного чувства.Это нормально, энергия концентритуеться- совместная.😊

Марина Кравченко

Думаю, что после описанных Вами событий у кого-то из 30% атеистов вера все же появляется.

Валерий Дементьев

пару раз подвергался смертельной опасности...молился ли я ?...да, одним словом-Киздец.....

Наталья Борисова

Людям это свойственно, к сожалению. Они забывают о том, кто в трудную минуту рядом был

Elena Rosior

не думаю -что бы атеист это сделал--- да надо учитывать -что и в Бога верят по-разному

Pj

Это значит...что где-то глубоко в душе...все верующие) Только кто-то хорошо скрывает)

Мister N

Некоторые до того упертые и напоминают Фому из стиха С.Михалкова)))

Pj

Разные люди...это хорошо. Контрасты)

Мister N

Господь любит разнообразие))

Валентин Учуваткин

О чём вы желали спросить. Практически вы констатировали факт. Да с этим согласен.

Валентин Учуваткин

Ну шторм тоже бывает разный. И во время шторма главное кто стоит у штурвала. Даже пятибалльный шторм болтает судно и норовит его развернуть, и плохо придётся даже большому судну с большим тоннажём если волна придёт с борта. Вот и вся арифметика.

Михаил Пухов

На счет верующих вы загнули. Даже если атеист молится, он не становится веруюшим

Михаил Пухов

Тут на лицо потребительское отношение

Мister N

Нет....... это притча из глубины веков! Каждый понимает как хочет!

Михаил Пухов

А попробуй посмотреть глазами того, кого они просят о помощи.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Во время шторма некоторые молятся, а некоторые принимают меры к спасению судна.

В диалоге какя разница? Котэ я.

Мister N

Большая) котэ не однополый!

Мister N

Пардон месье, бонжур мадам!

Татьяна

Есть люди, которые не оправдывают прогнозы. Они могут испортить статистику

Татьяна

Согласна со статистикой. Но есть дивергенты, их не просчитаешь

Мister N

Не все есть в жизни - математика!

Татьяна

Я тоже об этом. Мнения совпали?

Татьяна

Не признаю. Даже Бог ее не требует...даже когда штиль

Мister N

Вот именно) соглашусь......

Са
Сара

„Если вы с чем-то не можете ничего поделать, не переживайте из-за этого“».

Океан Фантазий

Так это не только на корабле! В жизни всегда так...когда что то случается?!)

Николай Шоломон

Ага, Господь Бог говорит, я вас редисок пол года на этот корабль собирал))