☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Храни вас Бог -
От низменных страстей,
От злых людей
И подлости друзей.
Храни вас Бог -
От ревности любимых,
От истин ложных,
Но "неоспоримых".
Храни вас Бог -
От мелкого тщеславья,
От глупой жадности
И жажды обладанья...
Храни вас Бог -
От раболепия души,
От тех,кто душу дьяволу
Продал - не за гроши!
Храни вас Бог -
От гибели родных.
А коль ушли они -
Не забывайте их!
Храни вас Бог -
От лжи и пустословий,
От спившихся детей
И длительных застолий...
Храни вас Бог -
От тягостных болезней,
От мелочных обид
И споров бесполезных.
Пусть ваше счастье
Не уходит за порог.
От одиночества,сумы-
Храни вас Бог!
)))))))))ВЕРЫ,НАДЕЖДЫ И ЦЕЛЫЙ БАЙКАЛ ЛЮБВИ ВАМ ВИТАЛИЙ!!!)

Ответы
Виталий Сюзев

Спасибо, взаимно! О, как же это к Богу обратиться? Прийти к священнику седому в храм? Заплакать перед ним и помолиться? И вслух сказать о том, что стыд и срам? Подарки к алтарю? Свечу поставить? Согнув колени вниз лицом упасть? Попробовать впервые не лукавить? Признать, что есть на свете Божья власть? А, сколько ждать, когда спадут оковы? Расправятся ли плечи, сбросив гнёт? Священник вымолвит благое слово или в отчаянье душа уйдёт? Не так наверно, это знает - сердце, когда грехи придавят как гранит, когда от грязи никуда не деться, когда в груди пребольно защемит. Когда подступят к горлу слёзы комом, когда свечу искать не хватит сил, когда захочется бежать из дома, когда под купол нечего нести. Когда священник смотрит с любопытством, когда склонить колени тяжело, когда мгновение любое - пытка… тогда - пора! Пришло оно, пришло! Тогда пора и мысль одна - о Боге. Неважно где, неважно как – склонись на службе, у постели, при дороге… и сердце раскрывая – помолись. Слова найдутся, вздохи, стоны, слёзы… А, Бог - не человек, не оттолкнёт. Не верь, что обращаться к Богу поздно! Глаза твои Господь от слёз ототрёт. Он не попросит восковую свечку, бича Он не поднимет над тобой, услышишь: «Я полюбил тебя навечно! Как хорошо, что ты пришёл! Ты мой!». Господь обнимет по-отцовски нежно, никто так никогда не обнимал… и нет грехов, одежда - белоснежна и ты поймёшь, что чадом Божьим стал. И удивишься: «Господи, не снится? Какое счастье – к Богу обратиться!»

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО....АКТУАЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ.....А ЭТО ВАМ ОТ МЕНЯ......ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ... )))))))))