Игорь И Еленка

Вода при испарении разделяется на водород и кислород?

Ответы · страница 2
Елена

Вода при испарегии переходит из жидкого состояния в газообразное.

Евгений Локостов

щас.........химик ты наш давно бы перья полетели и не только у птичек

Игорь И Еленка

да... кто спорит. принимаю, смешно....но знаете, сколько народу отвечают на этот элементарный вопрос не правильно и упираются, спорят...

Евгений Локостов

маразм крепчает ,а ЕГЭ добавляет

Auri Ка

Нет...вода просто находиться в агрегатном состоянии- водяной пар

Уральская Рябинушка

Пар-та же самая вода, и состоит из 2-х водородов и 1-го кислорода

Миледи

ничего она не разделяется, ты же в неё электроток не пропускал

Одинокий Волк

нет при разложенииа при испарении кондесируется опять в воду

Лора

испарение воды это физическое явление, она не разделяется

Игорь И Еленка

Так разделение воды на составляющие вещества тоже физическое явление. Вопрос в том, при испарении вода разделяется или нет. Это элементарно, но многие люди бьют себя в грудь, но отвечают не правильно.

Лора

что бы разделить на водород и кислород нужно подать ток -процесс электоролиза .,при простом кипячении этого не происходит, ну не разделяется вода на водород и кислород, а разве разделение воды на составляющие части это уже не химическое явление?

Светлана Гордеева

на пар и пакость на дне чайника.... у нас такая водица бежит

Вадим Шашкин

Ну да. Кислородом мы дышим, а на водороде чайник кипятим.

Евгений Новиков

Нет. Это будут молекулы воды в парообразном состоянии.

Светлана Терефе

по урокам из школьной программы -так.А как по вашему?

Игорь И Еленка

То есть разделяется?...не правильные учебники)))))

Ta
Tata

Ага. А потом опять соединяется. Когда дождик идет

Ta
Tata

А период полураспада - это когда на две половинки?

Игорь И Еленка

как шутка это может "прокатить", но не более...

Игорь И Еленка

многие люди не знают этих простых процессов и ошибаются.

Владимир Кондратенко

Она не разделяется. Как было Н2О, так и осталось

Марина Кузяева

нет,переходит в пар,а молекула остаётся та же)))

Vika Danilova

Хаха! Класс! Она переходит в другое состояние)

Игорь И Еленка

ну да...а многие и не знают)))

Игорь И Еленка

так и есть и еще пишут, да как вы это не знаете!

Галина Лешванова

формула АШ 2 О естественно водлолд и кислород

Галина Лешванова

напряги теперь свои извилины

Игорь И Еленка

я то знаю. но не люблю ответы такого тика, мол вперед, ты и только ты...

Галина Лешванова

а я в любимые не напрашиваюсь

Птица Счастья

нет, физику подучите, о трех состояниях воды

Игорь И Еленка

правильно нет... вопрос простой, но вот многие это не знают.....

Птица Счастья

просто забыли, ни к чему видать им это

Надежда Максимова

Да, а соль при растворении - на хлор и натрий.

Надежда Максимова

С Нобелевкой вас, товарищ!

Игорь И Еленка

Отлично! Где деньги получить?

Татьяна Гаращенко

нет. Переходит из одного состояния в другое.

Mari ~~~

предлагаете курс- кислород и его получение?

Игорь И Еленка

ничего не предлагаю! просто это элементарный вопрос для школьника, но! и взрослые такую глупость говорят и еще в грудь бьют....