Игорь И Еленка

Вода при испарении разделяется на водород и кислород или так и остается химическим соединением Н2О?

Ответы
Наташа Демченко

это тест на сообразительность или признание в собственной умственной неполноценности? попробуйте поджечь пар и поймете есть ли в нем свободный водород и свободный кислород.

Игорь И Еленка

все верно, это свойство воды, о газах я и не говорил))))

Наташа Демченко

у воды вообще много загадок. например память.

Игорь И Еленка

да, так и есть)))) О вообще то она живая. КАК И ВСЕ В МИРОЗДАНИИ.

Наташа Демченко

ну большие массы воды воздействуют на сознание некоторых людей определенным образом. например писатели как правило люди долго жившие у моря.

Игорь И Еленка

да, все так.)))))

Елена Феоктистова

Воду можно разделить на элементы электролизом или очень сильным нагреванием. А для испарения достаточна температура не выше 100 гр. С. Так что пары воды - это молекулы.

Игорь И Еленка

при испарении вода остается водой.....

Елена Феоктистова

А я утверждаю что-то другое?

Александр Кузнецов

что за бред, остаётся H2O, чтобы их разделить нужно немало усилий потратить, поэтому водород и кислород не так уж дешевы

Игорь И Еленка

конечно. но есть столько людей, которые не знают этот и другие элементарные вопросы.

Александр Кузнецов

это печально

Андрей Владимирович

она переходит в одно из трех физических состояний в котором она встречается на нашей планете,в газообразное..

Анна Колпакчи

так и остается для того чтобы она распалась нужны очень жесткие условия по давлению и температуре

*** 0Льгa***

А еще никакие обновления не становились лучше. Это наша такая система - делать хуже, чем было.

Андрей Ерёмин

Нет, при испарении она привлекает из атмосферы свободный углерод и формирует С2Н5ОН

Надежда Максимова

Да вы прям Менделеев. Откуда дикие идеи про распад? Испарение - это ж не электролиз

Игорь И Еленка

верно, но многие отвечают не правильно и еще уверены в своей правоте.

Надежда Максимова

Серьезно? Атас!

К*
Костя ****

никогда не получалоь замутить с химичко )) еленка ты не против ?

Дмитрий Голубев

Если в кипящее масло плеснете воды,тогда разделяется,так нет!

Я??? Дафсёравнокакая))))

она переходит просто в другое состояние...газообразное))))

Галина Смирнова

Переходит в газообразное состояние ,оставаясь водой.

Владимир Рывкин

И зачем кислороду два водорода? Голубые извращенцы?

Наира Татишвили

конечно остается, в газообразном состоянии

Виктор Фрязинец

Вода, превращаясь в пар остается аш два о

Дмитрий Каракозиди

Спроси у воды. Или у тучки дождевой.

Таня Феллер

Нет, при испарении гидролиза нет

Хигаши Хотори

В парообразном состоянии

Дмитрий

Падает Дождем и Снегом!!!

Странник 211

остаются молекулы воды