Игорь И Еленка

Вода при испарении разделяется на водород и кислород?

Ответы
Ник 137

Хм....при соответствующем катализаторе - да.....На этом принципе, каженся в конце 70-х был построен двигатель внутреннего сгорания...по Москве ездил "москвич", который заправлялся водой.....Правда , хозяева нефтеперерабатывающей промышленности выкупили патент на это изобретение и благополучно его похоронили........

Елена Копылова

Нет, она просто переходит в парообразное состояние, При повышенной температуре водородная межмолекулярная связь разрывается и молекулы воды отрываются друг от друга и в свободном виде переходят в газообразное состояние)) Вот так...

И&
Ирина &&&&

С водородом при обычных температурах Кислород реагирует крайне медленно, выше 550°С . При этом вода разлагается на кислород и водород... формула воды Н2О, то на один атом кислорода приходится два атома водорода.

Валентина Потёмкина

при электролизе вода делится на водород и кислород, а при испарении не делится? ... Потому что электролиз - это химическое явление (хим. реакция), а испарение воды, - физическое.

Ирина Макарова

На пузырьки веселящего газа и какое-то сложное химическое вещество, так получается шампанское... Почто такие заумные вопросы простой российской женщине?

Александр Байлыев

Нет. Чтобы разделить воду на кислород и водород требуются значительные затраты энергии, поэтому реакция разложения - эндотермическая.

Игорь И Еленка

да, конечно. вопрос простой, но многие ответа не знают.

Алексей Старшинов

нет... вода образуется при горении(окислении) водорода... а при испарении не формула изменяется химическая, а состояние вещества...

Игорь И Еленка

верно конечно, но многие такое отвечает....и еще спорят.....

Реквава Надежда

вода при испарении переходит из одного агрегатного состояния в другое- это физический процесс, химический состав не меняется

Мамочка Мамочкина

Вода при испарении ни на что не разделяется , а вот при термической обработке она разделяется на кислород и водород.

Людмила Кулакова

Процесс испарения воды - это явление физическое, потому что меняется агрегатное состояние воды (жидкость - газ).

Оксана Исаченко

С ума сошел. Физику совсем не изучал. Смесь водорода с кислородом взрывоопасна (гремучий газ)

Игорь И Еленка

С ума сошел? ДоктУр, пропишите микстуру! Умора!))) Вопрос не сложный, но многие не правильно отвечают.....

Светлана Волостнова

Ничего подобного! Это прерогатива фотосинтеза, и то не из воды, а из углекислого газа (СО2)

И1
Ильдар(Легион 178)

Нет переходил в газообразное состояние,на кислород и водород под высоким напряжением!

Ольга Стрельникова

Нет, образуется водяной пар. Что за вопросы с философски-физическим уклоном?

Игорь И Еленка

как мне нравится.

Татьяна Цисневич

При электролизе - да, при испарении - меняется форма из жидкой в газообразную

Сергей (Казань)

Если бы всё было так просто!.......тогда нах не нужны бы были нефтяные олигархи.

Лилия

нет ,не разделяется,просто переходит в другое агрегатное состояние-газ(пар)

Сергей Князев

нет переходит в газообразное состояние (пар)=разделяется электролизом

Фиона Шрек

наверное ))) но почему-то много сероводорода сейчас в социальных сетях)

Игорь И Еленка

а вот и не правильно

Юлия Пак

Переходит в газообразное состояние. А разделяется при электролизе.