Собеседник Из Караганды)

Имеет ли право потребитель зайдя в магазин(супермаркет и т.д.) снимать продукты на видеокамеру,фото и т.д.?

Ответы
Наталия Степанова

Не только это. Даже и купить может! А если не понравится, то обратно принести!

Человек С Бульвара Капуцинов

имееет -верней может - но тут есть ограничение - есткое правило владельца

Собеседник Из Караганды)

То есть некие правила владельца обходят закон гражданского кодекса?

Человек С Бульвара Капуцинов

увы да -- это нарушает якобы чего тгт там -забыл -

Собеседник Из Караганды)

Наверное если потребитель будет отстаивать свои права то владелец уступит ему!

Ирина Сметанкина

я снимаю на тлф, замечаний не было

Собеседник Из Караганды)

Часто так делаете?

Ирина Сметанкина

от случаю к случаю. в больших супермаркетах не заметно, в маленьких магазинах к примеру в мебельном залоне я прошу разрешения и пока никто не отказывал.

Собеседник Из Караганды)

Ясненько, спасибо)

Гульшаир Абдуллаева

Почему нет?

Собеседник Из Караганды)

По закону в гражданском кодексе?

Света Клишина

Да

Собеседник Из Караганды)

В гражданском кодексе есть такая статья?