Виктория Иванова

Кто помнит мультик Дед Мороз и Лето … когда Дед Мороз начал таять, дети отдавали ему своё мороженное , один парень особенно не хотел отдавать , но все же пожертвовал … А почему было не купить ему мороженное в том количестве , сколько нужно? Оно не было недоступным по цене. Почему коммуняки приучали с детства жертвовать в такой , самой богатой в мире стране?

–9
Ответы
Володя

Потому что в горниле страдание выковывается личность, а не мрази в виде зелинского, - мажора, подонка.
Обыкновенный человек, действительно справляющийся со своим кругом обязанностей и задачами, которые ставит перед ним его положение в обществе, несмотря на свою "маленькую" жизнь, более велик, чем "великий"
государственный деятель, безнравственные решения которого могут нести большое зло.

Володя

Да, главное в учебе: не количество и законченность, а ее качество. Так же, как и в работе.

Виктория Иванова

Естественно, это западная концепция .

Володя

Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Виктория Иванова

Согласна , я бы это называла наивностью . При создании наивности - враг расслабляется , может болтнуть лишнего , потешного . Я на этом и выехала в Бельгии

Володя

У меня это с детства, ведь я третий сын в семье, - Иванушка дурочек в общем. Приходилось выживать. Первый брат, сводный, от маминого первого брака. В 17 лет, ему поставили диагноз шизофрения. От второго брака у мамы: средний брат и я. Средний на виолончели учился в музыкальной школе, служил в кремлевских войсках, маршировал. Он злодей)) меня в один год, когда мне было, из коляски я выпал, под его присмотром)) Меня парализовало, только в пять лет, более мене научился ходить, но уже в 12 лет был призером по самбо у себя в городе, поехал на область соревноваться...

В Лад

Какая вы интересная дама, как интересно наблюдать как вы, безусловно не глупая, но не имеющая возможность говорить внутри себя себе правду о самой себе пытаетесь инвертировать ее во внешнем, найти во внешнем опору своей внутренней агрессии, никчемности и негатива . Интересно как это ярко и четко работает в вас и через вас

Виктория Иванова

Да причём тут я ? Я бы купила мороженное делу морозу , рубль всегда был в Кармане. Вы лучше по делу напишите - почему коммуняки так приучали детей к самопожертвованию , нищете и т д в общем то не бедной на то всеми стране ?

Crazy Snowman

Купили. Они ж его в тележку мороженщицы посадили. Это раз. А два, советским детям родители, как правило, не выдавали денег на карманные расходы, лишь 20 коп. на школьный обед. 20 коп. = 1 стаканчик пломбира = 4 пирожка с повидлом = 4 леденца "петушок на палочке"

Виктория Иванова

Мне всегда давали рубль или 50 коп . В телегу да загрузили но эффект охлаждения был недостаточный

Crazy Snowman

Рубль или 50 коп. Ну так это когда было)) А тут конец 60-х)

Карлсон

У коммуняк не самая богатая страна в мире,начнем с этого. Но коммунизм на том и строился - все общее. Однако в нашей стране уже давно властвует капитализм. Коммунизм это пережиток совка. Древнее устаревшее понятие.

Карлсон

Однако ж я бы не сказал, что и в Европе сейчас все просто чудесно.

Виктория Иванова

Что бы в Европе было просто чудесно , нужно быть образованным , конкурентноспособным и идти на шаг впереди других . Это было и раньше и сейчас . Никого здесь просто так не кормят , но при этом возможности не ограничены

Карлсон

Само собой, но я сейчас говорю о ситуации Европы с Россией.

Виктория Иванова

Просто для Европы мало что меняется . Люди имеющие хорошую работу , они на уровне , при этом нищие , которых здесь много конечно почувствуют так как работы станет меньше

Серега, Только Позитив

в самой богатой стране должны жить очень сильные и выносливые люди, чтоб могли отстоять и не делиться с варварами с голодных и без сырья странами, иначе давноб тоже стали высокотехнологичными голодранцами

Виктория Иванова

В том и бела , что они при этом были низкотехнологичными голодранцами и это при таких ресурсах . Как такое ?

Серега, Только Позитив

ресурсы избаловали...вон японцы - живут на 4 кв.м.- площади на всех не хватает....а какие были электронщики!!! еслиб не американские эмбарго, до сих пор бы передовиками были

Виктория Иванова

Вот именно … если бы … 👍

Серега, Только Позитив

а сукудость ресурсов вынуждает хитреть, потому кормили всю европу у себя на груди вместе с прибалтами

Сергей Павлович

Я не знаю как там у вас в Бельгии . Но у нас денег на мороженое давали далеко не каждый день. Поэтому купить столько мороженого сколько надо было , было не возможно.

Виктория Иванова

В Бельгии этим мороженым просто бросались бы , как американцы

Сергей Павлович

Удачно вам бросаться.

Виктория Иванова

Спасибо , стараемся , работаем над этим

Warlock

.. Вот тут и вопрос.. Мы были самой богатой страной.. А сейчас - мы в полной жопе... Я смею такое черкать.. Потому как застал оба периода.. И мне есть с чем сравнить..

Warlock

.... Хочешь потрогать ??..

Warlock

.. Тогда не дёргайся..

Виктория Иванова

Я не дёргаюсь

Warlock

.. Это шутка.. Попал под горячую руку.. Мне схамили.. Я сбросил на тебя.. Это не смертельно..

Екатерина Емелина

Вы подменили понятия, учили не жертвенности, а умению делиться, помогать, спасать... Бежать за мороженым долго - Дед растает, спасать надо прямо сейчас.

Виктория Иванова

Один из детей долго думал

Екатерина Емелина

Так бывает всегда, все люди разные : кто-то не раздумывая, спасает других, а кто медля, спасает себя.

Виктория Иванова

Именно

Александр Жданов

почему именно жертвовать? Делиться! Вот вы не умеете делиться, для вас все именно - жертвовать. По этому Европа никогда не поймет Россию.

Виктория Иванова

Европе и не нужно понимать Россию ) делиться не надо , надо производить столько сколько нужно . Они должны были не жертвовать , а бросаться , давить это мороженое , как американцы . Засыпать дела мороза и сами обожраться . Так делает капиталист

Александр Жданов

Сама поняла,что написала?

Виктория Иванова

Главное , что бы вы поняли, что прочитали 😁

Александр Жданов

р, это так на вас похоже...

Лоуренс Аравийский

Что такое жертва?
Это отдать кому-то то, что мог не отдавать.
Вот сейчас собирают деньги на лечение детей.. Тоже ведь жертва

Виктория Иванова

Спасибо Ельцину , я бы не смогла свалить в Бельгию

Лоуренс Аравийский

Вот видишь. И Пугачева ему спасибо, и Галкин. Да и сам Чубайс

Виктория Иванова

И я поклон до земли

Виктория Иванова

Вот😁

✔Н
✔️ Новости Дня

деда мароза нисушествауит ...это мине сам Санта Клавус сказал а иму я верю я иго видила вы комикысах🖼

Виктория Иванова

Существует он

Ваня Иванов

Потому что во всем мире учат рвать на себя и плевать на других...одни коммуняки тираны учили отдавать своё.

Виктория Иванова

Вот плохо , поэтому и оказались в говне

Котэ Живущий На Излучине

Это не жертва, а взаимопомощь. А сейчас культ эгоцентричности.... и от богатства страны это не зависит

Котэ Живущий На Излучине

Ты молода, а мультик старый... в то время зарплата была в 60 рублей и люди жили экономно ))))

Виктория Иванова

Не настолько молода к сожалению . 60 это было в начале 60-х. Средняя 140 была . Да и уж 50 коп всегда ребёнку давали

Котэ Живущий На Излучине

Издеваешься 😁 15 коп на завтрак и свободен )))))

Виктория Иванова

Не знаю , это уж совсем жмоты

Котэ Живущий На Излучине

Ну... можно шикануть, а потом зубы на полку🤣

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Там где коммунизм ,там и жопа ,вроде сев Кореи ,Кубы .На Кубе море ,а дефицит рыбы - ловить запрещено .

Виктория Иванова

Именно

Ал
Алексей

Потому что "комуняки" воспитывали благородного Человека, а вы мыслите как мещанин-потребитель.

Виктория Иванова

Нужно создать больше товара . Зачем делиться ? Надо просто купить

Ал
Алексей

Вы в серьез это пишете про детский мультфильм, который учит детей делится и помогать ближним?

Виктория Иванова

Конечно . Я за перепроизводство и снижение цены , как у нас в Бельгии например и в сша . Дети могут себе позволить бросаться продуктами , портить их

Татьяна Косолапова

Потому что это нормально отдать что- то дорогое тому, кто дорог. Это, кстати, от христианства

Виктория Иванова

Логично было просто купить

Татьяна Косолапова

Ты застряла в лифте с подругой и у вас одна булочка на двоих. Не поделишься с подругой? Съешь сама?

Виктория Иванова

В лифте нет булочной , отдам ей, так как ржать привыкла в нормальных условиях

Татьяна Косолапова

Никогда не носили булочку или шоколадку в сумочке?

Виктория Иванова

Нет конечно , я как то не страдаю фетишем еды .

Татьяна Косолапова

Да у нас же не о еде речь в принципе☺️ А о способности поделиться чем-то нужным для себя с другим человеком

Виктория Иванова

Ну булочку не ношу

Александр Ипатов

Виктория вы что то путаете морожено было доступно всем стоило от 6 копеек до 28 коп

Виктория Иванова

Я не путаю , я про этот мультик . Вот в том и вопрос - почему дети не могли расстаться с мороженным. Они должны были , как американцы - бросаться им за такие цены

Юрий Ласковец

боле не к чему доебацца?? доебись до видосов где зеля в гавно после кокса. слабо??

Виктория Иванова

Когда будешь жить как Березовский или Абрамович , тогда будешь мне давать советы до чего мне доебываться. ВОПРОС: Почему коммуняки в самой , типа богатой стране , учили делиться ? Жертвовать . Дети должны были , как американцы , швыряться этим мороженым , давить его топтать ,засыпать им деда мороза

Юрий Ласковец

бушь жить как беня, тогда бушь давать мне советы. да и тогда не бушь. ты чё о себе возомнила??хорошо быть вырусью??

Виктория Иванова

Тебе ? Советы ? Да кем бы я не была , до такого не опущусь 😀

Селия Вымри

Коммуняки даже русским русскими запретили быть. Рабочий класс, то есть рабы.

Виктория Иванова

👍 Именно

Галина Галчонок

👍 так глубоко рассматривать мораль этого мультика ... это нечто..., класс!!!

Виктория Иванова

Учитесь )