Реалист (27 Регион)

Перейти в другую религию - это предательство?

Ответы · страница 11
Елена Тушина

лучше религии не иметь

Реалист (27 Регион)

Просто очень хочется верить в ВЫСШИЙ разум.

Татьяна Тильтикова

я так не думаю.бог один

Реалист (27 Регион)

Это типа как не уволился ,а перешёл в другой отдел?

Ирина Павловна

а можно вообще без неё?

Клаудиа Сидоренко

от себя бегать не надо

Реалист (27 Регион)

От себя , конечно, не убежишь. Но всё же нужно бежать в нужном направлении.

Клаудиа Сидоренко

по вопросу вы бы перешли в другую религию?

Клаудиа Сидоренко

а по поводу вопроса-мне кажется бог един.вывеску поменять для кого то верно?

Реалист (27 Регион)

Начинаю склоняться к этой версии.

Клаудиа Сидоренко

думаю я сейчас не буду богохульствоавать если выскажу свое мнение.Бог в душах наших.показывать и гордиться верой какой-либо не есть хорошо.это очень личное.Читала об ученых на смертном одре ,умоляющих бога не отправлять в ад.просящих прощение за неверие видимо.А сама религия как средство управление массами.сейчас все коррумпировано.откаты.меньшие налоги.прощения за большие грехи.У кого много денег видимо ему легко прощаются грехи по сравнению с малоимущими.Считаю что государство должно быть отдельно от религий и дети должны сами выбирать а не включать в школьные программы.для общего развития и знаний-пожалуйста.Вот мое скромное мнение)))

Реалист (27 Регион)

В том то и дело , что церковь превратилась в коммерческое предприятие с четким прейскурантом на услуги, вплоть до отпевания, всё стоит денег. Но это завуалированно называют не цена , а сумма "пожертвований". Мотивируя , что священникам тоже нужно на что-то жить. Но Иисус- то за свои дела денег не брал!!! И торговцев из храма гнал.

Галина Гриднева

Все царицы переходили

Галина Гриднева

Значит, это нормально и даже хорошо

Лина

нет...бог же типа один))

Улугбек

Национальная измена...

Лариса

Вероотступничество?

Реалист (27 Регион)

Извините, а откуда у вас такая информация? Про грехи предков? И если можно то со ссылкой. Ведь даже Христос своей смертью освободил от греха первородства.

Реалист (27 Регион)

Пардон,но как- то неубедительно.

Лариса

Ну,ещё бы. Я же не телевизор! ))))) Бла бла бла только там убеждает.

Реалист (27 Регион)

Ну и пример вы привели! Уж чему-чему, а ТВ верить можно лишь в крайне исключительных случаях.

Лариса

Да тут некоторые говорят прям ТВтекстами.

Валентина Пашина

Возможно даже грех.

Реалист (27 Регион)

То есть церковники лгут(лгали)?

Валентина Пашина

Церковники - это смертные люди и как у всех смертных, у них тоже есть грехи и тайны. Это обычные люди.

Реалист (27 Регион)

Тогда зачем мне ходить к обычным грешникам за советом в храм? Они ни чем не лучше меня!!!

Валентина Пашина

Но не все ведь такие!!! есть преданные своим идеям, честные, до святости. Вот к таким и хочется сходить.

Реалист (27 Регион)

На них это не написано. А правильно говорить хорошо обучают в семинарии...

Семён Иванович

У жидов это карьера

Реалист (27 Регион)

Ну они богоизбранные, им можно.

Реалист (27 Регион)

Если верить Ветхому завету, то чего они только не совершили, и всё путём!

Захар Иванов

у родителей спроси

Реалист (27 Регион)

Пока ни кого не предавал. Но и обряд крещения не клятва в верности зачастую совершаемый во младенчестве( а значит и не предательство), а всего лишь возможность приобщится к церковным обрядам.

Захар Иванов

не ищи проблем на ровном месте

Реалист (27 Регион)

Просто людям свойственно думать. Вот я и думаю.

Виктор Монахов

не знаю...я атеист...

Реалист (27 Регион)

По сути атеизм та же религия. Я-это Вселенная и ни больше ни меньше.

Туракул Хужамов

нет, это убеждения

Реалист (27 Регион)

В смысле появились, или в смысле пропали?

Туракул Хужамов

появилась, прорезалась ясность в мысли

Наталья Л

я считаю,что - да

Наталья Л

сомневайтесь..........если делать нечего..................меня крестили в 1962....................я крестила своих сыновей в 85.................была в то время в ком партии...............что еще то.......в другую религию не собиралась и не буду👌

Реалист (27 Регион)

Ну в 62 не вы, а вас- ваши родители. А насчет 85-го, будучи членом КПСС- очень даже смело с вашей стороны.

Наталья Л

и не я одна..............а все мои знакомые ,члены кпсс.............

Реалист (27 Регион)

Ну значит такие вы были коммунисты!

Наталия

Это - дурость.

Наталия

Что в этом умного? Одних богов на фиг отправить, других принять..) В магазине что ли выбирают, что им больше нравится?

Реалист (27 Регион)

Но ведь вы обязаны "возлюбить Господа"! А если никак не возлюбляется?

Наталия

Аллах или Будда симпатичнее? Тогда можно и в "макаронники" податься..) Во всяком случае, хоть жевать их будут с вожделением..)))

Реалист (27 Регион)

Кришнаиты хоть весёлые и адом не стращают...

Наталия

Кому важнее всего попрыгать под бубен, могут и в шаманство податься..)

Лю
Людмила

Также измена

Реалист (27 Регион)

Кому и в чем это выражается?

Лю
Людмила

Вере. Если ты крещён.

Реалист (27 Регион)

Крещение- это таинство приобщения к церковным обрядам. Вера она или есть, или её нет.А религия лишь путь к Господу и каждый идёт своим путём, но цель у всех одна.

Лю
Людмила

Это мое мнение

Лю
Людмила

Да

Элен Elen

нет Бог един

Элен Elen

так и есть это люди придумали что это предательство

Aлексей

Будда не простит, если в ислам ударитесь.

Ник 137

Хм.....практически все пророки христианства - перекрёстки из иудаизма....начиная с Христа.......

Aлексей

Я серьёзно об этой херне рассуждать не могу.

Карина

Это тупость

Реалист (27 Регион)

ВЫ куда-то торопитесь? Тогда извините.

Ст
Стефания

для меня-да

Реалист (27 Регион)

Почему? Обоснуйте пожалуйста.

Ст
Стефания

мои предки...они были той религии.что и я..не хочу предавать их..они бы не поняли

Реалист (27 Регион)

Ваши предки жили только после крещения Руси? А до крещения их не было? Не верили в Перуна, Сварога, Рода? А от этих предков вы, значит, отказываетесь?

Ст
Стефания

наши предки по Дарвину-обезьяны-начинайте уж с них...и что за манеры- спросить почему и начинать наезды? я вам ответила? ну и пока......рада что вы знаете предков в сотом колене я увы. нет

Реалист (27 Регион)

Я не сторонник дарвинизма, да и он перед смертью признал ошибочность своего учения. А вот к космополитам я себя не отношу. Вот так как-то.

Ст
Стефания

а мне все равно все во что вы верите и к кому относитесь.....так сказать фиолетово глубоко.жалею что ответила..