Олеся Новоёнок

Вот меня воспитывали быть доброй.всегда помогать другим.я стараюсь быть доброй.но от других всегда получаю пенок .а стоит ли быть доброй.как вообще надо поступать.чтобы никто не пинал.

Ответы
Александр

А тут только один совет, основанный на опыте и изучении правил энерго - информационного обмена: Инициатива наказуема. Если не просят - помогать не нужно, это нарушение свободы воли индивида...Только по просьбе, не иначе. Пусть даже это будет умоляющий взгляд - уже достаточно.

Турат Матраимов

Многие воспринимают доброту и воспитанность за слабость. И поэтому позволяют себе Вас пинать, а слабого может обидеть каждый. Доброта должна быть с кулаками.

Nikolai

а вас воспитывали непереусердствовать с добротой? Вы просто собрали вокруг себя окружение людей которые не ценят вас, а пользуются вашей добротой.

Ася Темербулатова

Бесполезно, дорогая Олеся! Это уже в мозгу и надолго! Учителя хорошие были! И ученицы добросовестные!

Любава

может вы навязываете свою доброту...есть такое выражение -Благими намерениями выстлана дорога в ад..

Черная Мамба 🇷🇺

не доверять никому, а помогать надо, если нужна помощь.. ведь говорится сделай добро и брось в воду..

Олег Плахотин

Прежде чем добро раздавать надо сто раз подумать,чтобы злом не обернулось-времена сейчас другие

Валерий Шилов

я этих пинков получал немеряно, однако они меня не переубедили, сделали крепче и умнее.

Дмитрий Климович

хочешь быть добрым -- стань сильным,а станешь сильным -- добрым быть уже не сможешь!!!

Алексей Неважно

Запомните добро не должно быть навязываемым, когда попросят тогда и помогайте;-)

Татьяна Tatyana

кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя....

Виктор М

не стоит быть доброй...лучше принцип -намахнулись, сломай руку

Павел Шило

Это уже надо штанишки закатывать вовремя и с любовью свои.

Парфюмер

Приезжайте ко мне; Вас точно ни кто пальцем не тронет.

Ѻлегъ

сделал добро и отойди, забудь и не жди ни чего взамен

А.
Андрей ...

Мне нравиться старый мультик: "ух ты говорящая рыба".

Юрий Юрченко

Чтобы никто не пинал, не надо подставлять свой зад .

Матгеридон Падиниц

Пинал* ,пенал,это то ,куда ручки и карандаши кладут

Олеся Новоёнок

Да.настроение конечно вы мне повысили.как хорошо что у нас в мире существуют такие грамотные и внимательные люди.спасибо.

Матгеридон Падиниц

Да незачто

Виктор Молчанов

Нужно уметь постоять за себя. Как это пинают?

Сергей Буряк

доброта тоже должна быть умеренной