Кирилл Рей

Если следовать библейскому посланию, что Ева создана из ребра Адама, то предназначение женщины – оберегать и быть рядом с мужчиной, в Сердце которого живет Любовь🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Кирилл. Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бытие 2:23; Второзаконие 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Ка
Катерина

Согласно Библии Бог сказал: ".....Нехорошо человеку быть одному. Создам ему подходящего помощника"(Бытие 2:18). Или в некоторых переводах написано: "помощника, который будет его дополнять". Получается, что женщина никого не должна оберегать, это как раз, было обязанностью мужчины. Ну а рядом быть они, конечно, должны . Потому , что написано, что "стали одной плотью"

Кирилл Рей

В данном случае я написал именно про символизм того, как и из чего была создана Ева. То во что верите вы и считаете нужным для себя - вообще не возражаю

Ка
Катерина

Хорошо. Я просто про то как это объясняет сама Библия 🫠

Кирилл Рей

Ваш взгляд на нее имеет место быть, удачи

Ка
Катерина

Вам тоже не хворать

Александр Романов

Скорее ее предназначение быть с мужем одной плотью:"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть".

Лю
Любовь

ой, какие мужчины- дай, оберегай, накорми, успокой - а женщина сделана из ребра Адама- потому, что это работа набело (как сочинение переписано с черновика)- мужчина сделан с ошибками. А кость из ребра белая, не мозговая и женщине ни о чём думать не надо, тем более КАК заботиться о мужчине...

Кирилл Рей

Да нахуй мне твои стоны, не нравится - к херам дверь не заперта и живи как хочешь

Александр Захаров

Нет. Сначала сохранять любовь к Богу. А потом не оберегать, а подталкивать мужчину к Божественному. Из союз это совместное устремлееие к Всевышнему. И только после этого создание потомства и забота друг о друге. Но никак не наоборот.

Кирилл Рей

Не срезонировало

Валентина Уткина

Хорошо выразились ! Можно добавить еще: жена- помошница мужу.дополнение к нему.Но глава все равно муж.У Иова жена говорила ему:" Похули Бога и умри".но Бог все равно простил ее и она потом родила Иову еще 10 детей. Муж отвечает за жену.

Леонид 獅子急 Шестаков

женщина создана из стволовых клеток спинного мозга, при изволечении которых, пришлось повредить ребро... а как это объяснить пастухам, легче сказать, что ребро пошло на изготовление женщины...

Кирилл Рей

Будем иметь ввиду

Владимир Зарубин

Быть ему помощницей,соответственной ему:Бытие, Глава 2 ●18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Синодальная Библия)

L S D

А была ещё первая женщина создание богово и звали её Лилит и цель её была быть равной Адаму, но он разнылся и нажаловался богу, чтобы её заменили на более удобную женщину #2

Кирилл Рей

Хозяин барин, ничего не поделаешь. Да и какая ж она тогда равная, если закончилось все не в ее пользу

L S D

В её. У неё сложилось всё куда лучше чем у Евы и Адама в итоге 😂

Кирилл Рей

Поверю на слово, проверять не буду

L S D

Мудро

Владимир Анатольевич

библия это сборник сказок разных авторов сочиненных в разное время. сочиняли малограмотные, по современным понятиям люди. в те времена женщин за людей не считали

Кирилл Рей

Шо вы этим хотите донести? Ну всмысле о связи с тем, что я написал

Владимир Анатольевич

что ссылаться на библию умный или нормальный чел не будет

Кирилл Рей

а я тут причем? хотите поговорить с самим собой обо мне, удачи

Мила Видная 🇷🇺

В чем вопрос, вы сомневаетесь? Нужно только помнить, что женщина не собственность мужчины, захочет- будет, не захочет - никто не заставит, от мужчины зависет🤷‍♀️

Faxriddin Qusshaev

Рёбра это на уровне спины под рукой это говорит она дольжна под защити его и не вище головы на один ступенек ниже а не то что фигачет сковородкой

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Библия-это не про нашего Бога, и Ева была первым клоном, так что не читайте за завтраком советских газет, и не ешьте на ночь сырых помидоров)

Кирилл Рей

Так понимаю, вы и есть наш Бог, или его официальный представитель, раз так уверенно от его лица вещаете о том кто он и что он? Или тех самых газет обсчитались

Оксана Владимировна

В библии примеров больше про мужчин. О любви там не указано. Просто. Давид взял в жёны такую то, например. А не полюбил до безумия.

Ника Ника

Как написано в Библии: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".

Кирилл Рей

Глубоко уважать это как? и чем оно от неглубоко отличается

Ника Ника

Глубокое уважение не приобретается просто приказом. Его необходимо заслуживать своим образом говорить и поступать.

Кирилл Рей

Это должно быть (и так и есть) естественной чертой твоего существа, иначе насилие, страдание

Ника Ника

Сейчас большинство жён не уважают мужей.

Кирилл Рей

нужен живой пример, только ваше счастье заразит других и сделает их такими же

Ника Ника

Согласна

Алексей Опаньки

В библейском послании в 1 гл. Бытия женщина одновременно с мужчиной создана и не из ребра, а по образу и подобию Божьему).....

Кирилл Рей

Будем иметь ввиду😉

Владимир Жиров

Творец сотворил людей обоего пола по образу и подобию своему. Материал - глина. Предназначение - плодиться и размножаться.

Кирилл Рей

Простенько и со вкусом

Не Видимка

да да да, скажите ещё что с единственной кости человека в которой нет костного мозга 🤣 как же задолбали эти гинофобы

Кирилл Рей

Кстати только по ответам местным про это узнал, думаю, вот прикол

Елена Ефимович

Предназначение женщины быть за мужем,мужу дан указ любить жену,как свое тело,никто не имеет ненависти к своему телу

Кирилл Рей

прикольно

Елена Ефимович

Вот когда будет такая любовь,вы как мужчина получите ещё больше любви и заботы

Кирилл Рей

Блестяще

Табуретыч

Из днк и рнк Адама. Тогда таких понятий ещё не существовало, поэтому и сказано, что из ребра. А в остальном всё верно.

Кирилл Рей

Тогда и технологий таких не существовало, клонирования

Табуретыч

Это было не совсем клонирование. )

Кирилл Рей

Это и этого тоже касается)