Александр Цыганок

Отчего всемогущий Творец наших тел даровать нам бессмертье не захотел?

Ответы
Жанна Климова

, Еврейские Писания ясно дают понять, что человек по природе не бессмертен. В них часто говорится о том, что душа (евр. не́феш) человека умирает, приближается к могиле и истребляется (Бт 17:14; ИсН 10:32; Иов 33:22; Пс 22:29; 78:50; Иез 18:4, 20). В Христианских Греческих Писаниях, которые полностью согласуются с Еврейскими Писаниями, тоже встречаются упоминания о смерти души (греч. психе́) (Мф 26:38; Мк 3:4; Де 3:23; Иак 5:20; Отк 8:9; 16:3). Таким образом, в Христианских Греческих Писаниях не оспаривается и не изменяется боговдохновенное учение о том, что человек (человеческая душа) смертен. Тем не менее в них говорится о намерении Бога даровать некоторым своим служителям бессмертие.

Ольга Иванова

Наше бессмертие у нас перед глазами. Мы не хотим его видеть, поэтому оно нам и "не открыто".
Человек - это сосуд (тело) и содержимое (энергия, или как её называют душа) .
Тело "смертно". Оно существует определённое время в этом мире, в разных формах на разных уровнях существования. На протяжении всего срока существования перерабатывая энергию из одного состояния в другое, сохраняя при этом своё ядро (душу) не изменно в себе.
Душа бессмертна изначально и "навсегда". Является основной причиной "жизни" тела. Она принадлежит к "основному" виду энергии, из которой и состоит мироздание

Ольга Бунеску

Все верно. У меня такой же вопрос. Ну,что касается души, понятно - она бессмертна. Есть много данных об опыте после смерти и о памяти прошлых жизней. Меня тоже волнует вопрос - почему мы не помним предыдущие воплощения? Ну, что проще? вспомнил и больше не повторяешь ошибок. Прощаешь врагов. А нам приходится проходить эти уроки вновь и вновь. Встречаться с теми же людьми, проходить все заново, пока работа над ошибками не будет пройдена. Но ведь работу над ошибками гораздо проще проходить, если ты уже знаешь неверные ответы.

Юлия Конюченко

А вы можете купить себе вечную машину? Нет. Машину можно разбить раньше времени, сломать и наконец по истечению срока эксплуатации сдать в утиль. У вас у водителя сроки действия больше чем у машин, машины у вас будут меняться по ряду причин а вы водитель будете управлять ими. Так иу нас тела это машины а душа водитель. Как срок годности тела проходит или тело по ряду причин пришло в негодность так душа уходит в новое тело, как водитель на новую машину . так же как и аавтомобили не могут быть вечными так и наши тела

Vi Za Vi

почему?Вы бессмертны....После пришествия Христа встанете в обновленном теле-легком,светоносном,красивом,неуязвимом для болезней и скорбей...Увидите мир ,преображенным,где нет страданий,всех животных и всех ушедших близких и твориться все это будет у вас на глазах...Я почему то думаю.что это будет как хлопья снега.а сквозь них все будет преображаться.А откуда я взяла такое сравнение...Просто ,по моему св.Ефрем Сирин писал,что в раю розы,как кипарисы и запах с них падает, как хлопья снега.А он был тайнозритель рая

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Бытие 3:17-19

Светлана Войцеховская

А вот древние источники говорят,что люди ,после того.как выпали из мироздания,отождествили себя с "Я",познали плохое и хорошее,стали материализовываться,разделились по своему желанию на полы,захотели размножаться....И как только родился первый человек,сразу родилась Карма,болезни,смерть...А до этого существа были бесполыми.полупрозрачными,вечными.какими мы и должны обратно уйти с планеты.

Раиса Андреева

Он дал бессмертную душу человеку-но человек возгордился и стал считать себя богом(потому-что он бессмертен,как Бог)а гордость -это грех!Поэтому Бог послал на землю мессию,чтобы спасти свое творение от ада!И дал человеку свободу выбора-поэтому Бог сейчас повсевместно призывает человека к покаянию(обрести связь с Богом)и через это спасет своих детей от ада!БОГ ЛЮБИТ ВАС!!

Марина Запасных

Ну почему же...Всё и даровано.Только кто не хочет не видит.Ничего не исчезает бесследно.Одна энергия переходит в другую-всё развивается по Его закону созидания и развития эволюции.Закон же притяжения работает.Кто-то об этом знает а кто-то и не догадывется.Ну например куры.Но не сваливаются же с Земли.Просто мы ещё так мало об этом знаем!В начале пути.

Александр Романюк

Бессмертны мы. Не заню хорошо это или плохо, но мы втянуты в обязанность жить.

Табуретыч

как это не захотел,он сотварил первых людей бесмертными не только душой,но ещё и телом.. это после первородного греха правила поменялись,хоть и жили люди по 800-900 лет первые века.. будет ещё и восстановление даже когда-то живших людей.. после апокалипсиса и Суда.. а вот кого именно Бог восстановит это не известно.. возможно что всех,но не факт..

Павел Павлович

Один мужик, решив проверить правильность пословицы есть еще порох в пороховницах , стал регулярно подсыпать себе в еду вместо соли порох. Заметив улучшение своего состояния, он продолжил поедать сей продукт.

Он прожил 108 лет, оставив после себя 10 детей, 29 внуков, 44 правнука и 5-метровую воронку на месте крематория.

Ольга Соколова

а разве вы не знаете,что человек был создан для того,чтобы жить вечно? человек не должен был умирать! смерть-это наказание за грех первых людей,причем Бог предупреждал,что за непослушание ,будет именно такое наказание...и первые люди сами сделали свой выбор...а так как мы их потомки,мы пожинаем плоды их выбора...

Andreea

Не мы устанавливаем срок носки платья(плоти), смерть необходима для движения, развития, за первым уроком следует второй, третий, четвёртый, бессмертие есть ступор, остановка в развитии, более высоко развитые существа имеют более продолжительные жизни, их уроки жизни длиннее, но все они смертны...

Вера Сустугова

От души всех поздравляю с Новым годом!
Старый год проводим и вздохнем:
Было трудно, но и счастья было много,
И дай Бог, что б было больше с каждым днем!
В наступающем году желаю мира в доме вашем
И любви в ваших сердцах,
Провести желаю с пользой и счастливо
Год грядущий от начала до конца! 🙂

Татьяна Меренюк

А представьте.. что Вы попали в аварию и у Вас оторвало руки или ноги... Вы хотели бы быть бессмертным калекой?... А душа бесмертнная... и так... мы умираем для того чтоб заново родится в новом теле... и когда рождаемся... то редко попадаем к соседям... в основном мы рождаемся в своём роду!...

Александр Трайт, Россия

Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел? Он конечно, красавец. Но надо сказать, что многие стихи он написал в очень зрелые свои годы. В них часто звучит мотив обиды. Вы почитайте его биографию, и Вам станет понятно, почему. Один из любимых моих поэтов

Зоя Васильева

Было бессмертие, пока Адам и Ева (не более разумные, чем окружавшие их животные) не скушали плод с дерева познания. Обрели разум, а в сочетании с бессмертием стали равны самому творцу. А богу не нужны были соперники. Вот он и отправил парочку из рая на Землю и лишил бессмертия

Samson Tatosyan

Александр ,изначально Бог даровал в Эдемском Саду. но сатана обольстила Еву- обманув вкусить из Дерева Жизни и этим поступком потеряли бессмертие.... и после этого Бог дал Своего Сына Единародного -Иисуса Христа, что бы Мы не погибли -а имели жизнь Вечную ....

Базарбай Бижанов

все погибает ирастение и живность вокруг вода усыхает ветер стихает и не уже-ли одни люди просят бессмертия вы что думаете если всемогущий даровал вам язык думаете он услышет вас думаю каждому предначерчено свое и ее нужно прожить достойно

Светлана Плешко

Бессмертье Он даровал духовным созданиям ангелам. А человек был создан , чтобы жить вечно в раю на земле. Но Адам ослушался Бога и потерял рай и вечность для всех своих потомков. Вскоре Бог исполнит своё намерение и вернёт людям вечную жизнь.

Наталия Запорожская

все находящиеся в памятных склепах выйдут