Шолпан Касенова

Добрые дела избавляют от несчастий ?

–1
Ответы
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если ты их делаешь для этого - нет

Ал
Александр

они их прибавляют

Шолпан Касенова

Почему вы так думаете?

Денис

Всегда так было.

Шолпан Касенова

Извините не вам. А вам: "Люди разумные, выслушайте меня:Немыслимо для истинного Бога делать зло, Для Всемогущего — поступать несправедливо!" Значит, бог не наказывает

Денис

Бог попускает ,то есть оставляет грешившего без Своей опеки.

Шолпан Касенова

Да, для того, чтобы грешивший понял, как тяжело остаться без поддержки Бога и чтобы он вернулся под защиту Бога

Денис

Именно так.

Шолпан Касенова

Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись. Ведь это важно?

Татьяна С.

Нет

Шолпан Касенова

Даже если вы очень стараетесь быть хорошим человеком, вы можете пострадать от эгоистичных действий других людей. Допустим, во время пандемии вы следуете советам властей и избегаете тесных контактов с людьми. Но что, если другие не придерживаются этих советов? Их действия могут стать угрозой жизни и здоровью тех, кто хочет поступать правильно. "Мудрость лучше оружия, но всего один грешник может погубить много доброго."

Nastya S.

Да

Nastya S.

Люди молятся ему а как он отвечает ?

Шолпан Касенова

Иегова отвечает на молитвы разными способами. Например, он отвечает через Библию, в которой можно найти ответы на свои вопросы. Чтение этой книги делает неопытных мудрыми (Псалом 19:7; прочитайте Иакова 1:5). Он также может дать нам внутреннее спокойствие в трудной ситуации. Или помочь нам через других своих друзей. Псалом 19:7(Закон Иеговы совершенен, восстанавливает силы. Наставления Иеговы достойны доверия, делают неопытных мудрыми.). Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано.(Иакова 1:5)

Nastya S.

Ну ведь библия писалась давно хоть я вам это уже говорила но к примеру там не точ в точ какой вопрос у меня ответ там другой)

Шолпан Касенова

Какой там ответ? Можно стих привести

Светлана

👍

Шолпан Касенова

Продолжайте делать добро, но не всегда добро вознаграждается тем же.

Светлана

😊да

Шолпан Касенова

А стоит ли тогда продолжать делать добро?

Светлана

да

Шолпан Касенова

Какие добрые дела вам нравится ?

Александр Грызлов

Да

Шолпан Касенова

Но я не жду подарков. Я лишь хочу, чтобы ваши добрые дела принесли вам награду