Друг

Очень нужен аппарат для проведения он-лайн конференций по 6 часов в день (почти без перерыва) , с группой людей . Что наиболее оптимально : компьютер , ноутбук, нетбук, планшет (или какие ещё бывают с диагональю от 10 ) ? И что наиболее удобно из нестационарных устройств , и как называется , чтобы и связь, и звук, и видео ,и батарея были самыми качественными и на долгий срок ?

Ответы
Валерий Шилов

Компьютер. У меня лично 3 компьютера работают в режиме 7/24 на максимальной нагрузке. Если бы не обновления, то и перезагружать не нужно было бы. Собирал все из б/у, устаревших комплектующих с авито, так что супер-современный даже и не нужен.

Друг

Благодарю

Ма
Марина

Самый простой вариант - стационарный компьютер с камерой и программа на нем. Я использую Zoom. Большой разницы между компом и ноутбуком не вижу, если рядом есть розетка, то разница не велика. Телефоны и планшеты имеют свойство нагреваться.

Ма
Марина

Да, включается в настройках звука. Камера тоже с проводом, и можно поставить, как удобно. С задним видом не знаю, н когда не думала))

Друг

И какая камера?

Ма
Марина

Sven, но она древняя))

Друг

Благодарю

Ма
Марина

Не за что))

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Девушка,вы здесь повыпендриваться??? Конференции можно проводить сейчас и на самом простом устройстве...вы же не на острове будете...розетка всегда под рукой...не первый год у меня конференции...не тупите

Друг

Я в нотах разбираюсь, как дышу. Но предполагаю, что есть масса людей, которые могут себе позволить в них не разбираться. Возможно, они выпендриваюся, конечно, или пиарятся. Мне как-то не приходило это в голову, но теперь буду иметь ввиду. Если знаете- скажите. Если хотите продемонстрировать с заламыванием рук, что "ах Боже мой , ну фсёжпросто " - для этого есть зеркало.

Амбросий Твёрдый

Штатив, Xiaomi Mi max2 достаточно (сейчас можно купить совершенно недорого), хороший wi-fi, желательно оператор и девайс на котором будете контролировать качество - берите второй Mi max2.

Амбросий Твёрдый

Вас Понял))) и всё же пример - кварта+малая секунда=...

Друг

Это не то . Интервал- это расстояние именно между двумя звуками. си-фа тритон. си-ми кварта . череда интервалов не складывается между собой. Кстати 😄 интересное представление о теории музыки. Родители иногда такие вопросы задают, что мне бы и в голову не пришли))) Наверное как и я в физике)))

Амбросий Твёрдый

Всё можно мерять секундами, как милимеирами в геометрии))) Встречал музыкантов, вообще не знающих теории и тем не менее они впечатляли ...

Друг

Я ж не говорю, что это прям показатель хорошего исполнителя. Просто разговор заводился за теорию ж))

Амбросий Твёрдый

Мне кажется теория это попытка объяснить уникальное исполнение и передать уникальность формы произведения

S.
S.n.il

https://yandex.ru/search/?clid=2186620&text=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9&lr=51&redircnt=1587833054.1

Друг

Мне для квартиры

S.
S.n.il

а вы посмотрели?

Друг

Скорее нет.

S.
S.n.il

скорее не посмотрели или скорее ничего не подходит

Друг

Скорее не посмотрела. Но сейчас уже плоховато, но посмотрела. Надо лучше посмотреть.

S.
S.n.il

🙂ок

Игорь L

причем тут железо. программу нужно установить.
стационарный комп всегда наилучший вариант - по соотношению мощность/цена

Игорь L

ну тогда значит камера должна быть хорошая. Видимо, чем больше мегапикселей , тем лучше

Друг

И как зовут её- не знаете?

Игорь L

а у вас уже есть какая-то обособленная веб-камера? или на телефоне есть?

Друг

Планирую завести. Телефон погибнет от таких нагрузок

Игорь L

вот тут не спец.
вот навскидку отзывы по разным
https://otzovik.com/computers/web_cameras/
https://market.yandex.ru/catalog--veb-kamery-s-razresheniem-video-1280-x-720-otzyvy-pokupatelei/55350/list?show-reviews=1&glfilter=4923025%3A12111640&local-offers-first=0&onstock=0

Я По Твою Душу...

комп конечно лучше,но из гаджетов лучше всего смартфоны нового поколения))работают по 50 часов без перезарядки))

Друг

Тады комп

Я По Твою Душу...

вот и славно)

Акрам Кучумов

если людей больше 2-х в конференции, то услуга платная...

Dan Bongо

Сколько это должно стоить? Самое простое, это планшет.

Вячеслав Алёхин

Планшет наверно, но нужно чтобы камера хорошая была.

Друг

Говорят, комп лучше. Батарейка не садится, не греется

Вячеслав Алёхин

Если вы проводите их в одном месте да.

Друг

В одном.

Alex Khan

Лично я использую zoom, skype, whatsapp с телефона или ноута

Alex Khan

Тоже будет греться

Друг

А ноутбук или нетбук не греются ?

Alex Khan

Греются но не так сильно, там активная система охлаждения

Друг

Спасибо

Alex Khan

Рад, если был полезен

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

На ноутах камера говно...разве что брать яблочко.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не могу сказать)))я не пользуюсь и не пользовался. Это мама общалась часто, но не помню фирму. В магазине помогут)). Я больше по телефонам

Друг

Благодарю

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Конечно если магазины работают. Ну можно в Ютубе прописать и посмотреть обзоры, и через интернет заказать

Друг

Так дешевле?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Через интернет всегда дешевле)))

Андрей Каширин

Звук самый качественный?это как?можно пояснить?

Alexsey

У Билайна есть какое то решение. У Ростелекома.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нестационарными пользуюсь только вне дома.....

Друг

Мой ушёл в ремонт

Yts - 62

Пользуюсь смартфоном, но это не всегда удобно

Ник Ци

Всё хор собираешь на мучения? 😁😁😁😉

Друг

Почему людей нельзя бить????? 😄😄😄Мне нужна функция "слабый удар током "

Ник Ци

Ржунимагу 🤣🤣🤣 Вот бы посмотреть хоть один урок такой!! 😁😁😁

Друг

Ааафигееть какая это *опа для педагогов. Ты привязан к работе абсолютно всегда. Всё переведено на ресурсы педагогов. Никто мне не заплатит за электричество, за ускоренную изнашиваемость батарейки смартфона. За превышение интернетного лимита Это вообще не берется в рассчёт. У меня 11 групп. В каждой по 7 - 13 человек (24 часа в неделю) + 6 индивидуальных часов. Это по 5-6 часов в день + 2 часа в субботу. Сначала начали заниматься в Ватсапп. А там возможно заниматься по 3 ученика и педагог. Один час группы из 12 человек превращается в 4 часа. А оплачивается это как 1 час. А мне их надо 5 часов провести . И каждый умножается на 4. Получается 20))) Про качество и зависание я просто умолчу. Заниматься по Скайпу более-менее. И когда руководитель говорит, что мы будем работать ещё и в июне 😏🙄😬🥺...Да с какого фига то))) При чём я понимаю, что заказчик (родители, у нас платное обучение) в качестве тоже недополучают. И им вся эта кухня о переработке педагогов не сильно интересна. Но блин, я ж тоже человек))) Мне слово оптимизация прямо как только появилось, сразу непонравилось. Дистанционное обучение мне не нравится почти так же сильно. Хотя это может быть и продолжением оптимизации. 🙄Я ,чес слово, человек сугубо мирный. Но когда меня лишают ещё и личного пространства посредством "Я не смог подключиться, может быть сейчас позанимаемся 😬" . Ну а чего,педагог же дома ж . Это же не на работе, неужто сложно))) 🙄🥺😯

Ник Ци

Я те искренне сочувствую, Катерина... Этож засада блин!!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ноут с камерой нормальной

Ллири Хесс

Бедные люди.

Друг

🥺😭

Светлана Агламазова

Тетрис

Друг

Очень смешно