~Н~Н~Ф~

Меня последнее время атакуют мошенники по поводу детей, в разное время суток. С вами такое происходит или нет?

Ответы
Майя Петрова

Мне звонили якобы из МВД по поводу того, что какая-то женщина якобы пришла с доверенностью от меня в Сбербанк и требует выдать ей все деньги с моих счетов. Ну я позвонила в наш отдел МВД, выяснила, что человек с такой фамилией у них не работает, и слила им номер, откуда звонили - номер был не нашего региона, сотовый. У меня нет счетов в Сбере - если чё.

~Н~Н~Ф~

Представляешь, вот прямо пять минут назад опять был звонок.

Та
Татьяна

Мне также звонили. Как то нехорошо на душе после этого звонка. И сомнения. Хотя понимаешь, что это обман.

~Н~Н~Ф~

Да

Та
Татьяна

Даже не думайте об этом

~Н~Н~Ф~

Стараюсь

Ду
Душа-К-Свету

Такого нет. Достали типа кто-то от моего имени подал бумаги то на кредит, то на ипотеку, то на автокредит и якобы мне звонят из полиции

~Н~Н~Ф~

А у нас последнее время вот такой вид мошенечества процветать стал

Ду
Душа-К-Свету

А что именно хотят?

~Н~Н~Ф~

Развод на деньги

Alex Blackmaster

Со мной конкретно нет, а вот моей маме частенько звонят, мошеники.

~Н~Н~Ф~

Вот именно звонят родителям

Га
Галина

что значит--по поводу детей?🤔

~Н~Н~Ф~

Идёт вымогательство денег

Га
Галина

да это понятно...по поводу детей, в смысле, что они попали в аварию или в какой--то криминал, что ли?

~Н~Н~Ф~

Да

Га
Галина

тьфу--тьфу....не было таких звонков...🙈

~Н~Н~Ф~

Это хорошо

Га
Галина

мне только смс приходят со сбербанка, чтоб взяла кредит или какую карту оформила, могут и позвонить--просто не отвечаю....но все равно не так часто..🙈

~Н~Н~Ф~

У вас банковские аферисты

Алексей Шутов

Как по поводу детей?

~Н~Н~Ф~

Звонят от имени детей якобы попали в ДТП, кого то сбили, чтобы отмазаться надо срочно заплатить полиции и потерпевшим

Алексей Шутов

Это старый развод!На такое уже не ведется ни кто!

~Н~Н~Ф~

Но среди ночи

Алексей Шутов

Хоть под утро всё равно старый!

~Н~Н~Ф~

🤷‍♀️

Кирилл Матвеев

по поводу детей нет

Ал
Алекс

Время-----побробней)

~Н~Н~Ф~

Так не только мне одной звонят, всем пенсионерам

Ал
Алекс

полиция что говорит?

~Н~Н~Ф~

Они нас предупреждают, чтобы не поддавались на эти провокации. Они в курсе.

Ал
Алекс

Ну и спите спокойно)😉

~Н~Н~Ф~

Так они среди ночи будят

Наталья

Каких детей?

Наталья

Мне даже разв два звонили из следственного комитета по поводу того что с моего счета была перечисленна большая сумма террористической организации

~Н~Н~Ф~

Да, фантазиям мошеников нет предела

Наталья

Я так и не выведала что они хотели и какая большая сумма была переведена о которой я даже не знаю.

~Н~Н~Ф~

Дети говорят, ну вот у них не сработала на наш номер телефона неоднократно. уже пора поставить галочку, что бесполезно нам звонить, нет звонят.

Наталья

Я номер телефона передала в полицию,так стали звонить с неопределяющегося номера.

Михаил Румянцев

Нет.

~Н~Н~Ф~

Это хорошо

Михаил Румянцев

Знаю.

Elchin Kuliyev

нет

~Н~Н~Ф~

Это радует