Антонина Данилова

ПОЧЕМУ ЧЕБУРАШКУ,НАЗВАЛИ ЧЕБУРАШКОЙ?

Ответы
Бо
Богдана

Согласно предисловию к книге «Крокодил Гена и его друзья», Чебурашкой называлась бывшая в детстве у автора книги бракованная игрушка, изображавшая странного зверя: не то медвежонок, не то заяц с большими ушами. Глаза у него были большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат. По книге, родители автора утверждали, что это — неизвестный науке зверь, который живёт в жарких тропических лесах. Поэтому в основном тексте, героями которого выступают, как утверждает писатель, детские игрушки самого Эдуарда Успенского, Чебурашка действительно является неизвестным тропическим зверьком, который забрался в ящик с апельсинами, уснул там и в результате вместе с ящиком попал в большой город. Директор магазина, в котором открыли ящик, назвал его «Чебурашкой», так как объевшийся апельсинами зверёк постоянно падал (чебурахался):

Антонина Данилова

КЛАСС ВОТ ЭТЭ

Сергей.

Как известно, Чебурашку назвали так потому, что когда его достал из коробки с апельсинам грузчик ,он несколько раз упал.
"Чебурахнулся",- подумал грузчик и назвал звереныша Чебурашкой.
Вы серьезно??? Вы думаете, что грузчик подумал "чебурахнулся "???
Наебнушка! Вот как зовут Чебурашку на самом деле. Наебнушка.

Антонина Данилова

😄 ПОЙДЁТ,НО ДЕТЯМ КАК ТО НЕ УДОБНО, ЭТОТ ОТВЕТ ДАВАТЬ!!!

Сергей.

Они этим не заморачиваются.

Рашит Кубашев

Настоящее имя "создания" - Бураш. В узких кругах его ласково называли Бурашкой. После поездки в Аргентину латиноамериканские друзья увидели в нем что-то от известного команданте и добавили междометие Че, так появился всем известный Че-Бурашка ))))

Alexander Viktorovich

Писатель сценария съел испорченный чебурек и хотел его обозвать какашкой, но видимо пере волновался сильно так и получился Чебурашка который стал главным героем мультфильма

Екатерина Екатерина

А он такой милый...

Юленька Латыпова

Чебурашкой называлась бывшая в детстве у автора книги бракованная игрушка, изображавшая странного зверя: не то медвежонок, не то заяц с большими ушами.=)

Александр И Анастасия

просто там ежик предложил:"а давайте его Бурашкой назовем."гена не расслышал::"че?бурашкой?"вот,заменили "ё" на "е" и так пошло...

Антонина Данилова

О СУПЕР!!!

Ольга Веселова

Чебурашка, добрый, милый персонаж и не важно почему его так зовут, главное, что он был в наше детстве

Tatyana Alshanskaya

Да кто-то с бодуна увидел это создание и больше никаких слов не придумал...

Берик Зейнел

Это у автора надо спросить. Под каким наркотиком он был когда сочинял

Алёна Шухатович

потому что он *чебураxался*(падал), когда Гена пытался поставить его.

Антонина Данилова

КЛАСС САМЫЙ КРАТКИЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ,ЯСНО ДАЖЕ МЛАДЕНЦУ!!!

Алёна Шухатович

А вот Вы знаете, кто Чебурашка по национальности?

Tнет Нет

что то с ребенком связано.. вроде он сказал слово"чебурахнулся))

Ин
Инекече

наверняка самый популярный ответ - потому что чебурахнулся?)

Галина Борисовна Сарышева

Да действительно, почему не бучерашка, черубашка,речубашка

Elizaveta Yusupova

Другого слова не нашлось. Необычное существо-необычное имя

Бауыржан Есенов

Потому что похож на чебурек... точнее на два чебурека

Толя Мысливец

наверно с чебурека все началось и уши на них похожи

Don Leon

а для этого чудо-зверя помоему "ЧЕБУРАШКА" звучит

Виктория Боднарюк

Потому что он бесконечно падал, чебурахтался)

Мэри Поппинс

Да глупость страшная. И персонаж, и название.

Сергей Стуканёв

Видать автор в то утро плохо похмелился

Мэри Поппинс

Да полно народа, кто в восторге от этого монстра.

Сергей Стуканёв

Бывает

Инна

Потому что чебурахнулся со стула..или стола..