Та Еще

"Окружающий нас Мир не меняется насилием и сквернословием, он меняется добрым словом и уважительным отношением к человеку." Не правда ли, что то в этом есть..?Так может быть не стоит расталкивать людей локтями при перемещении к своему светлому будущему. Вполне вероятно, что доброму и светлому человеку прекрасный мир сам откроет свои объятия?

Ответы
Водяной

Люби других, как самого себя!
Не будь лишь эгоистом!
И станут уважать тебя,
При этом будет путь тернистым!

Мы все живём, весь Мир любя.
Не хорошо быть эгоистом.
Хоть «ЭГО» - это не статья -
Устройство МИРА, где мы не туристы!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!

Mister Farid

ну, только остаётся добавить, что человек сам делает свой мир таким, каким он готов воспринимать его, даже в самых лучших условиях, многие считают себя несчастными, а окружающий мир - жестоким и несправедливым, не желая обратить внимание, прежде всего на самих себя) а сквернословие, на мой взгляд, лишь примитивизирует, в конечном итоге, человека, навязывая стереотипические реакции и упрощённое (подкорковое) мышление

Та Еще

согласна с вами

Константин

Наафиг все эти сопли, только своя жопа святое место, только она знает где комфортно , там и Родина, главное сколотить капитал и свалить в рай, где песочек.. Все эти стадные людишьки, тупы, они сбиваются в стадо.. Только через головы вперед !!! 🤑🤑🤑😵😵😵

Та Еще

рай с песочком это хорошо. но я подожду когда кто то этот рай мне предоставит

Wolf Werwolf

знаете... многие стремятся в своему личному светлому будущему не взирая не на что, даже на собственных детей им наплевать потому что они им мешают идти к "светлому будущему"... а ведь если ты правильно воспитаешь своих детей это и есть светлое будущее и ТВОЕ и ТВОЕГО РОДА...

Та Еще

вы правы. Если в своих детей вкладываться с молодости, то не нужно будет тянуться на них в старости

Wolf Werwolf

Вот вот... просто все дело в воспитании своих детей и своего РОДА...

Та Еще

всё верно

Wolf Werwolf

Вот и ладушки!!!

Ве
Вероника

К сожалению доброму и светлому человеку всегда живется в этом совсем не прекрасном мире зачастую очень тяжко,колючки ,ухабы ,рытвины,а то и пропасть,что исторически подтверждено миллион раз.Такие люди не умеют приспосабливаться,хитрить и идти окольными путями...

Та Еще

вы правы

Галина

ЕСЛИ БЫ так все думали ,не было бы такого раздора в мире и все были бы счастливые ,но люди все разные ,даже здесь .ВСЕ СОБРАЛИСЬ ДЛЯ МИРНЫХ БЕСЕД,ТАК НЕТ ДАЖЕ ЗДЕСЬ ПЫТАЮТСЯ РАЗДОР ВВЕСТИ ,А ЭТО САМОЕ ГРЯЗНОЕ ДЕЛО ,А ЧТО ТОГДА ПРО ВЕСЬ МИР ГОВОРИТЬ.

Al
Alexc

окружающий нас мир изменяем лишь меняя себя. насилие и сквернословие тоже вполне способны изменять. но вот в какую сторону ?.. становясь из человека кусочком Г - тем самым превращаем округу в выгребную яму ... впрочем - каждому своё 😉

Do
Dontopitek

Может, в этом что-то и есть, но вся история человечества свидетельствует об обратном: только СИЛА вразумляет тупых, только она вынуждает их слушаться и подчиняться. А тупых – 90% населения Земли. Если не больше...

** Катерина **

Мир меняется, но смотря в какую сторону стоит задача его менять. А надеяться что мир сам "откроет свои объятия" доброму и светлому, это как сидеть у моря и ждать хорошей погоды. Она придёт, но когда неизвестно.

Паша Корнелюк

Ага а знаешь такую поговорку-не делай людям добра не увидишь зла,поверь эта поговорка далеко где применима уж поверь так что уж стоит задуматься а нужно ли быть добрым и открытым

Николай

Люди никогда не смогут договориться строить это прекрасный мир сообща. Человеческая натура такова уж, что каждый старается посторить такой для себя и сейчас.

Александр Майоров

"вполне вероятно, ...... прекрасный мир сам откроет сои объятия". Сербия, Ирак, Ливия, Сирия, Украина ...... Хочешь в гей-парадах учавсвовать, или в порно сниматься?

Та Еще

не обязательно по льду, есть ведь и роликовые коньки

Александр Майоров

Ролики не скользят, они катятся.

Та Еще

все то вы знаете

Александр Майоров

Тебе бы "лапши" кому на уши навешать?

Та Еще

у меня есть уши для лапши, в личном пользовании

Альтер Эго

а с другой стороны - прибежали несчастные беженцы, их с уважением и добрым словом приняли, а они ихних женщин насилуют.. Где то грань то должна быть

Альтер Эго

ну вот и смотрим наблюдаем

Та Еще

точно

Альтер Эго

запасаемся попкорном)

Та Еще

и оружием

Альтер Эго

и это тоже)

Sergey

на крыше дома сидели две девочки, злая и добрая и плевали в прохожих. злая попала 3 раза, а добрая 7 и победила, потому что добро всегда побеждает.

Та Еще

🤦‍♀️😨😂 это были плохие девочки)))

Sergey

с чего вы взяли, ведь многие из нас в детстве совершали необдуманные поступки.

Та Еще

ну не до такой же степени, чтоб плевать публично)) это интимный процесс)) на лицо плохое воспитание😜

Sergey

🤣👍🌺

Та Еще

🥂🤝

Ѻлегъ

плоды опытов, рассматриваемых как негативные, часто полезны в развитии склонности к служению другим... этот мир далеко не однозначен

Та Еще

возможно и так. не всем дано

Ѻлегъ

дано всем, не все решаются

Та Еще

наверное вы правы

Ѻлегъ

🤗🙂🌹

Та Еще

🤝

Фрекен Снорк

а по-моему прав Губерман: друзей очерчивая круг не раскрывайте всем объятья - порой размах широкий рук весьма удобен для распятья

Та Еще

Губерман идеален

Александр Былков

прям барышня из 19-го века,поеду в деревню и буду нести доброе и светлое,к сожалению вся история человечества говорит об обратном

Та Еще

да, говорит, а вы не слушайте)

Ni
Nikolaus

Наивная! Мир живёт сам и без нас и с нами! По закону природы,выживает сильнейший! Так что объятия у мира жёсткие,если не жестокие!

Карина А-А

Некоторые достигли такого мастерства, что расталкивают локтями вежливо, и их не интересует, что там считает весь мир)))

Alexandr Kalikin

....Не...у каждого человека СВОЙ МИР....СВОЯ РЕАЛЬНОСТЬ....ОН САМ СЕБЕ ЕЕ СОЗДАЕТ СВОИМ МЫШЛЕНИЕМ....