Ол
Ольга

Любите ли вы котов породы сфинкс?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

При всей моей любви к кошкам, нет, не люблю. Сфинкс... это от слова "удушитель". В моём понимании вещей, у кошки должна быть шерсть. Сфинксы... это для скучающих, которым некуда девать деньги. Не вижу принципиальной разницы между тем, чтобы завести сфинкса или крокодила. Может, потому и берут.

Ол
Ольга

А как же люди у которых аллергия на шерсть, а кота очень хочется? Вы так критичны в своих высказываниях, вот лично мне сфинксы не нравятся, но я не говорю что это для людей которым денег девать некуда, бывают разные причины почему люди их заводят.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я попробую Вам объяснить, почему я так жёстко отношусь к этому вопросу, и если после этого Вы меня осудите, я подниму лапки кверху. Во-первых, я убеждена, что если у человека аллергия на шерсть, он интуитивно не захочет и не полюбит именно кота; исключая случай, когда это появившаяся с возрастом аллергия, но специально этот вопрос я не изучала. Только ребёнок может переживать, что у него аллергия на кота, а вообще аллергики боятся кошек и говорят о них без должной любви. Это защита своего рода. И главное: сфинкс стоит не сто рублей корзинка. И если бы Вы хоть раз выходили полуживого котёнка, насильно какими-то гнидами выстриженного под сфинкса ради того чтобы загнать его за бабло, а затем выброшенного за ненадобностью, Вы бы тоже относились желчно. Есть люди, которые ни на минуту не останавливаются перед тем, что это живой и очень мощный зверёк. Даже фашистам свойственно, если они видят, что котёнок лезет на проволоку или на растяжку, забрать его оттуда. Только вудуист способен прибить кота гвоздями к кресту. Выстригать кота чуть менее жестоко, а по мне так разница и вовсе незначительная, и я искренне тогда хотела, чтобы люди, так поступившие с котом... гм... ну, я бы за ноги на столбе за такое вешала, хотя это был и не вполне мой кот. Теперь вымахал, окреп, очень пушистое существо, и обожает людей. А я на его бы месте не обожала, например. Поэтому дело в цене. И я верю, что иначе как ради того, чтобы знать, что кошка очень недешёвая, или что это модно, никто не станет покупать. Я просто не поверю словам: я продала всё и купила сфинкса не потому, что он дорогущий, а потому, что я души в них не чаю; это единичный случай. Большинство женщин покупает сфинкса из тех же побуждений, что и шубу, машину, драгоценности: это знак, что могут себе позволить, привилегированность, так далее, либо просто понт. Если бы сфинкс стоил как мешок картошки, я бы поверила. Тем более, что это ласковые животные. Я не вижу ничего удивительного, что к сфинксу можно привязаться, уже зная его. И еще, справедливости ради, если у кого-то аллергия на кошек, это ещё не гарантия, что на сфинкса реакции точно не будет. Если бы мне сказали, что летучие мыши очень умные и ласковые, я бы покивала, но не загорелась желанием срочно приобрести себе летучую мышку. А вот если бы мне сказали, что летучая мышь в несколько десятков раз подняла бы мой престиж в глазах других людей, я бы искренне сожалела, что они такие страшненькие, вполне возможно. Потому что самолюбие у человека всё равно сильнее, чем любовь к кому-нибудь другому.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мощный, я имею в виду, энергетически, а не физически.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ой, и я должна оговориться: самолюбие человека сильнее любви к ближнему, когда речь о социальной и толпяной стороне вопроса. Когда как-то замешаны люди. Потому что если надвое, я никогда не усомнюсь, что есть любовь высокая, жертвенная, когда на всё пойдёт человек ради любимого, и это часто бывает. Но социально это никак не насаждается и не будет насаждаться, иначе люди жили бы попарно в бункерах и чхать друг на друга хотели.))

Ол
Ольга

Вопрос вообще был не о том почему люди покупают данную породу, а вопрос любите ли вы эту породу. то есть обычного да или нет хватило бы, ну или что-то похожее. Я знаю людей которые на улице подкармливают домашних котов, выхаживают и отдают их в добрые руки, но из-за того что аллергия они держат в доме сфинкса, денег у этих людей не миллион, и я с вами не согласна, что это только что б показать свой достаток.

Максим Иванов

у нас в деревне всегда были породы сблизжайшейпомойкисшс

Неклюет

Не приятны как кожа с ожогом 4ой степени.

Денисов Леха

Они противные по моему, прям до ужаса

Виктория Суровец

Не знаю таких котов,но отношусь 50%50

Андрей Чернышов

А розовые свинюшки прикольные))

Igor Fedaev

Тирпеть не могу страх божий!

Dmitry Pinchuk

не, они на слизняков похожи

Александр

я люблю котов всех пород.

Aslan

Вообще котов не люблю!!

Ya

мне эта порода котов не нравится воще

Вячеслав Васильевич

не было.нет не люблю)

Ол
Ольга

Даже если они велюровые, то есть щетинка есть и с усами?)

Вячеслав Васильевич

нет спс. меня 1 кошка 4 кота и собака немецкая вчарка.мне хватает кого любить.но был бы такой котик может и любил))

Ол
Ольга

Я не предлагаю котенка))) мне интересно мнение)

Вячеслав Васильевич

не видел в живую не скажу)