Kirill Ponomarev

Здравствуйте всем. Девушки(которые замужем,либо в длительных отношениях), у меня к вам вопрос: как вы обращаетесь к своим парням(мужьям) в диалоге?…по имени?… или ещё как-то?…моя возлюбленная(встречаемся полтора года) за этот период НИ РАЗУ не назвала меня по имени!…В диалоге всегда-ТЫ…ТЕБЕ…А ЧТО ТЫ… и т.д.Но,разговаривая с детьми обо мне она всё-таки называет по имени. Я в недоумении!..просил,разговаривал,ругался…бесполезно!. Может мне вы объясните,почему так?….

Ответы
Nell

А Вы свою девушку любите? Если да, то какая разница как называет Вас... любишь, значит -желаешь ей счастья! Две семейные пары пришли к старцу и спросили, как прожить вместе долго и счастливо. Старец прежде, чем дать им ответ спросил. что такое счастье? Одна жена ответила, я мечтаю о том , чтобы мой муж меня любил вечно, мне всё равно какой он будет, толстый или худой, бедный или богатый. Её муж тоже рассказал о том, что он мечтает , чтобы его жена любила до старости. И вдруг старец ответил- ваша свадьба- это начало конца вашей семьи. А когда вторая семейная пара стала отвечать о своей мечте, то жена сказала, что мечтает любить своего мужа, что бы ни случилось. А ёё муж тоже сказал о самой большой мечте... любить и никогда не разлюбить... И старец ответил им, у нас есть шанс, но будет очень трудно.

Лилиана Палехова

Век живи , век учись. Никогда не задавалась этим вопросом. А мне уже 57. А что , мужчинам приятно , когда их имя произносят ? Я встречаюсь с молодым человеком , который почти вдвое моложе. Думаю , что он должен меня называть по имени-отчеству , даже если до постели дойдёт. А он вначале меня без отчества называл . просто Лилиана , а теперь Лиля называет , хотя моё имя по-другому сокращается. С одной стороны . мне это приятно. А с другой стороны- какая я ему Лиля , мне 57 . а ему 30.

Kirill Ponomarev

Конечно же приятно,когда называют по имени.

Лилиана Палехова

Спасибо за совет. Теперь буду называть. Может у нас уже и дойдёт. Полгода гуляем по музеям. А мужа я всегда называла по имени. 30 лет жили. Умер 3 года назад.

Kirill Ponomarev

Сочувствую Вам по поводу мужа.

Лилиана Палехова

Спасибо. я 3 года не просыхала от слёз. А теперь влюбилась и стала смотреть на всё реально. Он ведь алкаш был , хотя и трудяга и добрейшей души человек. А теперь парень непьющий. Но в сынговья годится.

Kirill Ponomarev

А…любви все возрасты покорны.

Татьяна

Смиритесь, если молчит, не объясняя. Вы хотите, чтоб она делала так, как вы хотите, а ей удобно иначе. Ничего это не значит плохого. Так приучена, так привыкла, по другому не умеет. Если вы не будете на этом акцентировать внимания, то и проблем нет. Сами пересмотрите ваше отношение к этому. Ни к ней, а к вашей реакции на это. Проблема то у вас, а не у нее. И будьте счастливы.

Kirill Ponomarev

Благодарю за ответ,Татьяна.

Галя

Эмоционально холодный человек. Не понимает,что челу приятно слышать свое имя из уст любимого человека. У меня так было, тоже не нравилось. Даже в переписке- мне: Привет. и т.д. Прочитала,как общается с другими: Света, Аля,и т.д. Имя на 1месте. Тьфу, не хочу вспоминать.В отношениях мелочей нет....Хотя я не мелочная,но одно к одному..и.пазл сложился...

Kirill Ponomarev

Эх…грустно это всё…

Галя

Да, и главное, не переубедить...

Kirill Ponomarev

Точно.

Андрей Андрушевский

я не спец, но если не могут звать по имени - я бы расценивал это как отношение к предмету...
для любого человека его имя - очень важно,и когда его произносят, да ещё так, как уху хорошо - это оч важно !!!
а в твоём случае тебя этого лишают. Зачем и почему? Ннее знаюю.. Но чувствв у вас взаимных точно нет.Скорее всего, Кирилл, ты просто УДОБЕН и ФСЁ

Kirill Ponomarev

Так вот я ей и высказал про отношение ко мне,как к предмету.

Успокойте Меня

я согласна с Андреем

Андрей Андрушевский

Кирилл, смотри сам
мне думается, что если человек по каким-то причинам недопонимал что-то, то достаточно было бы одного намёка
а ты даже и разговоры вёл, и ругался, как ты говоришь
ТЕБЯ УСИЛЕННО ИГНОРЯТ
надо это тебе или нет - всё в твоих руках !

Kirill Ponomarev

Твоя правда,Андрей.

Людмила

..когда человека любишь, всегда хочется называть его как-то ласкательно...Мы в отношениях 7 лет...и ,хотя бы раз в день,мы признаемся друг другу в любви..А называем друг друга исключительно ласкательно..естественно по имени..Либо вашей возлюбленной не хватает внимания и ласки с вашей стороны,либо она вас не любит и не уважает...Я так думаю!

Людмила

вдвоем -то проще решать проблемы..Впрочем, извините, что вмешиваюсь...

Kirill Ponomarev

Конечно проще. Но вот доча сейчас нетранспортабельна. Плюс серьезная психологическая травма.

Людмила

сочувствую...самое страшное, когда дети в беде...Ну,если ваши чувства взаимны, то вместе вы преодолеете все трудности..Удачи вам, счастья и искренней взаимной любви!

Kirill Ponomarev

Спасибо Вам большое за пожелание,Людмила. И вам того же в Вашей жизни 🙂

Людмила

✋

Ольга Пустовит

Как в молодости называет,так и будет называть всю оставшуюся жизнь,тут либо имя не нравится либо просто не любит,не просите это бесполезно, видимо так воспитана,вы с ее родственниками общаетесь обратите внимание как они общаются между собой.Попробуйте не называть ее по имени,обращайтесь к ней так же как она к вам,может быть дойдет.

Kirill Ponomarev

Нет у неё родственников. Я про родителей. Есть две сестры,но я с ними не общаюсь. Есть тому причины.

Ольга Пустовит

Понимаю,причины всегда есть,у вас с женой только на этой почве разногласия бывают?

Kirill Ponomarev

Ну да.

Ольга Пустовит

Тогда попробуйте обращаться к ней безлико ТЫ,я уверена ей будет очень неприятно

Kirill Ponomarev

Пробовал. Если бы ей было неприятно-уже сказала бы. Но она молчит. Либо ее это устраивает.

Ольга Пустовит

Терпеливая,ну и вам дай Бог терпения!

Kirill Ponomarev

Спасибо большое Вам,Ольга 🙂

Гульнара --------

Лучше задайте ей этот вопрос. Все индивидуально. Но я никогда не называла любимого каким-то животным именем, мы же люди! Всегда по имени или свет моих очей, услада моего сердца, душа моя, мой воздух, но никак не зая, ни котик и т.п. В любом случае все ответят по своему, но никто точно не даст ответ на ваш вопрос. Это мое мнение)

Kirill Ponomarev

Конечно получите. Но там и вправду долго описывать. Но как мне всё быстро и чётко разложили по полочкам-обалдеть!…и при этом собеседник-не психолог. Я спросил его об этом.

Гульнара --------

Думаете психологи хорошо разбираются во всём. Просто жизненный опыт)))

Kirill Ponomarev

Это верно.

Светлана Бульская

Почитала твои диалоги для прояснения ситуации.По отношению к тебе нет уважения.Это однозначно.Просто ты очень удобный для неё партнёр...Для себя я извлекла пользу тоже.Очки розового цвета -не мой вариант ))).Удачи тебе в выборе правильного решения.Но думаю,что оно тобою принято давно.Потому всё так и происходит.

Елена Стоянова

Ну может задать вопрос психологу? Почему так называется вас? Я мужа зову смотря по ситуации))) если любя,то дорогуша моя родная, мое солнышко,мой самый вкусный) А если хочу подколоть его,называю его козлик)) А иногда говорю,козлик,не веди себя как козёл))) Вам надо разобраться. Тем более если вас это цепляет.

Елена Стоянова

Ну может просто для нее не принципиально,как вам.

Kirill Ponomarev

Может и так…не знаю я.Тяжело разобраться.

Елена Стоянова

Вот психолог вам в помощь)

Kirill Ponomarev

Спасибки.

Елена Стоянова

Не за что) удачи)

Ид
Иджи

Какая то проблемная у вас ситуация постоянно ,,, То сын там чемодан без ручки , то теперь называть не хотят ... Ощущение вы не говорите с вашей женщиной , и не хотите проблемы решать
Я и в прошлый раз писала , не ваше меняйте ,,,Ищите ту что будет дорожить отношениями и называть вас милый , любимый, и т.д.

Ассоль Апельсинка.

Первым делом имя,когда хорошеее настроение, то как- нибудь ласково.А тут какой- то у нее психологический барьер .Странновато как- то.Может ,ей предложить называть себя как вам нравится.Например, мне нравится, когда меня зовут..... ( имя).Мне будет очень приятно. и.т.д., тогда я буду не безликим " ты" ))))

Валентина Валентина

Стесняется может...не имени, а духовной близости с вами...Ведь называя по имени дотрагиваешься именно духовно...Может предложите называть вас по имени и отчеству - это уже официальное обращение и никакой интимности...Имею в виду не физическую близость, а духовную...Но всё равно странно очень...(((

Валентина Валентина

Всё будет хорошо))) Ведь, как я поняла, это единственная проблема!))))

Kirill Ponomarev

Да вобщем-то не единственная. Тут столько всего накручено…а одному тяжело справиться...

Валентина Валентина

В отношениях с возлюбленной?

Kirill Ponomarev

И в них тоже. Ощущается какая-то…двойственность…

Валентина Валентина

Спросите её, почему она с вами..Не любит - это однозначно, а вот что удерживает рядом?

Наталь

НЕ понимаю... Мой бывший муж когда-то с удовольствием подсчитал, что у него было 15 домашних прозвищ и вариаций имени, и он хорошо чувствовал, что последует дальше после каждого варианта обращения)) Больше всего он боялся, когда звучало его имя в паспорте))))

Kirill Ponomarev

Да вот и я не понимаю… 😞

~Глаза Цвета Ночи~

Дома ....Котик...он меня Зая или ласкательные имена Костик, Милочка...на работе ...либо по именам ...либо даже по имени отчеству ..смотря кто при этом присутствует..думаю ..что в Вашей половинка проблема в воспитании ...уважении ...про любовь молчу ...её там нет

Kirill Ponomarev

А говорит,что любит. Эх…

~Глаза Цвета Ночи~

Может Вы ей просто удобны

Kirill Ponomarev

Ох…не знаю,что и думать. Правда.

~Глаза Цвета Ночи~

А попробуйте и Вы не называть её по имени...

Kirill Ponomarev

И это пробовал. Она реагирует,как обычно. То есть нормально. Но детей ВСЕХ И ПО ИМЕНИ.

Ольга Сергиеня

Почему - не знаю... знаю, что есть такие люди! У меня такие сестра, кума, приятельница. Мне это ооочень неприятно и не нравится, но этих людей, похоже, не переубедить, что это некрасиво и это признак гордыни! Поэтому решайте сами - терпеть или нет...

Kirill Ponomarev

Благодарю Вас за ответ.

Ка
Катрин

а вы прислушайтесь каким тоном она к вам обращается.если ласково то нет разницы.а если безразлично то лучше с ней поговорить.и вообще спросите ее почему по имени не зовет..скажите чего хотите.надо всегда вести диалог с парой.

Дождавшаяся Любви

Мы обращаемся по разному. И по имени, и по прикольным ласковым забавным словам, производным от других слов. Постоянно их придумывая. Веселим так друг друга. А ваша избранница в этом имеет странность. Объяснить не могу...

Галина Ильичева

Я своего мужа не всегда зову по имени. Иногда Солнышко,Любимый, Душа моя! И в свой адрес я получаю аналогичное. Как аукнется, так и отзовется! Отзовитесь так же как она аукат, может тогда она поймет и исправится.

Kirill Ponomarev

Пробовал-не замечает. Такое ощущение,что ей всё равно,как к ней обращаются.

Галина Ильичева

Чемодан без ручки? нести не удобно и бросить жалко

Евгения Бокта

Здравствуйте)это более чем странно для меня...т.к.мужа иногда(когда зла)называю по имени..а вообще призываю его "мужааа,милый"...но вот по отношению ко мне..ситуация как у вас...вдруг разберетесь..дк дайте знать)