Улыбка)))

Почему церковь не спасает многих от одиночества?

Ответы · страница 2
Иван Протазанов

Потому как эта организация искажена очень давно и теперь основана на принципе организаций искажённого общества людей которыми правят падшие ангелы.

Антон Янушкевич

Как пел Высоцкий, не церковь и ни кабак ничего не свято. Вы посмотрите на хлебальники попов, оних не в одну дверь не пролезут. Явно соблюдают все посты.

Ev
Evgeniy

а,зачем?одиночество-это такой наркотик,только наоборот...сначала тебя ломает и крышу рвет,а потом...так хорошо!!!я монахов отшельников очень понимаю!!!

Жорик В Тумане

Потому что это не брачное агентство, люди знакомятся сами, в разных паломнических поездках или на совместных работах на территории храмов..

Лунный Кот

Возможно, потому что они не чувствуют себя одинокими? 🙂 Как в известной песне у Виктора Робертовича: "Я один, но это не значит, что я одинок". 🙂

Александр Клочков

как можно спасти человека который не знает что хочет и метается то в церковь то в клубы по интересам ? и постоянно ноет о своем одиночестве?

Улыбка)))

это вы про себя?не знаю

Александр Клочков

нет про некоторых знакомых одиноких знакомых обоих полов

Леонид Емельянов

Это будет навязчиво....А если вы про Бога, то насколько понимаю,- Бог ждёт чтобы мы к Нему сами приблизились, тогда Он приблизится к нам...

Трофимов Владимир

она не для спасения от проблем... церковь создана для спасения человека от его тягл финансовых... деньги грех, несите их в церковь...

Святослав Тарасов

Потому что задача церкви- не спасать от одиночества, а убедить в существования бога. От одиночества придётся спасаться самому

Грек. Алик.

Церковь не спасет. Спасёт Вера в Бога. Сейчас церковь это место где некоторые люди, в рясах, делают свой бизнес, забыв о Вере.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Бог спасает, но многие уповают на больше на картинки и церковь и кресты. Даже просить не умеют, а это достаточно просто.

Владимир Зарубин

Настоящая церковь,основанная на Библейском учении,спасает от одиночества,т.к. является сообщестаом братьев и сестёр.

Улыбка)))

не видела таких церквей даже среди христиан ..баптистская вроде только

Улыбка)))

недавно в пятидесятническую приглашали..в парке собирались они кормили бомжей брили..и один подошкл с братьев и рассказал про себя..люди просто обращали внимание что они там говорили..и рассказал что в тюрьме сидел..Бог его исправил..у него вич..и жена его приняла с этой болезнью...тоже с церкви..он хорошо выглядит в свои почти 50 я думала ему около 40 не больше и весь светился

Владимир Зарубин

Я нашёл духовную семью в церкви христиан-адвентистов 7 дня,чтущей все 10 заповедей божьей любви.

Николай Трофимов

ЦЕРКОВЬ ВЫБИРАЕТ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ КАЖДОГО. ЗНАЧИТ ТАК НУЖНО И НАДО СМИРИТЬСЯ С ЭТИМ И НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ ДО КОНЦА...

Ан
Аня

Потому что каждый человек сам по себе там одинок и он не может дать другому наполненность, которой не обладает сам

Юрий Ласковец

мудро. а я вот могу наполнить...............я церковь??

Александр Бейфус

Человек божий занят делами Бога и людей! Человек одинокий член людского общества , его спасает люди и помогает Бог

Н*
Не) ***

Вопрос) ---А можно спасти утопающего?---Ответ---Можно.если утопающий протягивает руку помощи)......Прикидываешь?😉

Улыбка)))

протяни)

Н*
Не) ***

Так это вопрос или предложение?🙄😉

Улыбка)))

не учи меня джить лучше пормоги материально!

Н*
Не) ***

Конечно)) Юля!! Замерзла! Голенькая! Сколько тебе ...материала нужно?

Н*
Не) ***

Иван Иванович

Церковь это же не человек и не может дать тепло от близости душ. А просто дом с крестами, где так же обманывают.

Василий Сычёв

Я так понимаю, что с точки зрения церкви, человек никогда не бывает одинок. Потому что рядом всегда... Бог..

Бабур Абдурахманов

перед Богом ты всегда один, но церковь не есть сообщество (в данное время), а скорее всего корпорация

Улыбка)))

ага

Бабур Абдурахманов

не вешайте носа и читайте первоисточники

Евгений Волков

церковь инструмент, как его применить дело человека. Возможно есть бездарные и не могут применить)