Ирина Красноярск До Востребования

Кто совершил первое кругосветное путешествие?🖼

−1
Ответы
Ан
Андрей

В честь его названы две галактики-Магеллановы облака, они ориентир южного полюса,по типу полярной звезды на севере

Ирина Красноярск До Востребования

И Магелланов пролив

Ан
Андрей

Вот видите да же как)))Безумству храбрых поём мы славу!!!!Это он реально заслужил)))

Виктор Соловьев

Карты в Ватикане есть еще до нашей эры причем точные ..Так что кого нам подсовывают они по ним и плыли.

Ирина Красноярск До Востребования

Знать бы, где соломки постелить

Виктор Соловьев

Найдете тропинку?-только тогда смело будите шагать. А так то бугор то яма. то грабли.))))

Тот

На картинке Магеллан. Есть альтернатива Себостьян Элькано. 🖼 Это его герб.

Гадкий Койот

Несколько членов экспедиции Фернандо Магеллана, но не он сам.

Ирина Красноярск До Востребования

Фернан Магеллан – испанский мореплаватель португальского происхождения, первым за всю историю совершивший кругосветное путешествие. Его именем назван пролив, несколько географических объектов на Земле и в космосе. Сложно себе представить, как в 16 веке на деревянных кораблях, без высокотехнологичного оборудования и средств связи, человек смог осуществить кругосветное путешествие. Однако Фернану Магеллану это удалось: он не просто воплотил в жизнь мечту Колумба, но и сделал ряд важнейших географических открытий.

Гадкий Койот

Так он не один был.
Примечательно, что второе кругосветное путешествие было совершено против воли, причём попутно были поставлены рекорды по плаванью в самых северных и самых южных широтах, был открыт пролив Дрейка в обход неудобного и опасного Магелланова пролива и так далее. А ведь сэр Френсис на своём Пеликане всего лишь спа ал свою шкуру.

Eduard Mielke

Я не Магеллан, успел только через всю Атлантику.😆😁🤫

Ирина Красноярск До Востребования

Таких, как Магеллан, мало

Eduard Mielke

🖼

Ирина Красноярск До Востребования

- Ты куда, Одиссей, от жены, от детей? - Шла бы ты домой, Пенелопа.

Eduard Mielke

Вот именно.😁👌🌹

Тимербулатов Рамис

Фернандо Магеллан правда не доплыл обратно🙂

Редиска

Человек с крысами, и котами, ну блохи ещё были

Редиска

Так ты тоже овощь

Ирина Красноярск До Востребования

Я эту овощь ела и с большим удовольствием

Редиска

Умничка

Редиска

Сочтемся

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Магелан если мне память не изменяет....

Bo
Bonza

Земля плоская и на трех китах стоит😉

Ирина Красноярск До Востребования

Точно. У нас на трех мамонтах

Ма
Машынька

я?... Вот жыш.. неугомонная)))

Волчара

этого мы уже не узнаем((

Волчара

а сказки про Маггелана это выдумки, он далеко не первый

Ирина Красноярск До Востребования

И волчара не первый, кто об этом говорит

Волчара

ну да мне еще 500 лет не исполнилось)))

Ирина Красноярск До Востребования

А я думала, что вам гораздо больше😔

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не я.

Ирина Красноярск До Востребования

Не переживай, старичок

Александр Шебалин .

Ну ничего,ещё не вечер.Совершим.

Эдя Пск

Неизвестная какашка.

Майя Петрова

Фернандо Магеллан

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Полагаю викинги...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Чтож ты на меня всё кленовым листом машешь?За поцелуйки спасибо,очень приятно...В живую-бы не отказался)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вы госпожа Светлана очень красивая представительница не уверен,что слабого пола)))И я не солдат,никогда в армии не служил,я по другим делам....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И снова канада))))

Вадим Охотский

Фернан Магеллан!

Александр

Васька Дегамов?

Ллири Хесс

Не я. Чесслово.

Ллири Хесс

Ну, первый раз поверили. Таки ура...

Ирина Красноярск До Востребования

Я всегда всему верю.

Галина

Магилан вроде

Галина

долго думала как пишется...спасибо.

Георгий Клинцов

Маггелланнъ

Ирина Красноярск До Востребования

Правильно Ггеорргий