Татьяна Михайлова

Как забраться на вторую полку в плацкарте не совсем молодой женщине?

Ответы
MคLꭵήค

Сложновато...Есть блестящий поручень в ногах нижней полки (по виду как в метро), на нем есть ступенечка, на нее встаете ногой, руками хватаетесь за верхнюю полку и лезете вперед))). Смотрите не ударьтесь головой о третью, багажную полку, она рядом))) Чуть проще если встать на стол и со стола уже залезть на верхнюю полку, но в любом случае, желательно, чтобы Вас подстраховали. А если повезет, поменяйтесь с мужчиной местами. А вообще в поездах все помогают)))

Татьяна Михайлова

Спасибо!

Никифоров Валерий

После разбега под углом 25-40º и толчка выпрямленная в колене маховая нога очень быстро поднимается над полкой, поднявшись вверх, внезапно тормозится и быстро опускается вниз. Одновременно с этим через полку переносится толчковая нога. Верхняя часть туловища максимально приближается к толчковой ноге. Приземление происходит на маховую ногу.

Татьяна Михайлова

Повеселил! А я сумела купить последний билет на нижнюю боковую полку! Ура!

Никифоров Валерий

Да . сам маялся на верхней . и понял , лучше переплатить...

Потомок Кочевника

был очевидцем) заходит женщина объёмного телосложения и располагается на нижней боковой полке вагона. на следующей станции заходит молодой человек и предъявляет ей претензии, мол это его полка, а её с верху. она со вздохом ему отвечает- а вы не боитесь, что я вместе с этой полкой грохнусь на вас?- он почесал затылок и молча полез на верх.

Татьяна Михайлова

Ниже меня лежал молодой парень. Но я даже не посмела ему предложить поменяться... На другой нижней лежала его мама. Когда слазила, сорвалась...Стукнула его маму при падении сильно по шее...Сама вся в синяках! Теперь только 1 полка!

Михаил Зарипов

1. Стелите на столик какую-нибудь салфетку.
2. Держитесь руками на 2 верхние полки, одной рукой - на одну полку, другой - на противоположную.
3. Ногами шагаете: с пола на нижнюю полку, потом - на покрытую салфеткой часть столика, потом - поднимаетесь на верхнюю полку.

Татьяна Михайлова

Большое спасибо за инструкцию! Жаль, слезая я упала, очень сильно ушиблась...

Владимир Хорламов

обратится к бригадиру поезда ..всегда есть бронь -которую снимают с отправкой поезда это обычно первое место в первом вагоне -нижнее и не. . трясет как в 16 .. и смена места только с разрешения проводника вагона а не как сами решите.

Аркадий Южный

Представим картину. что в плацкарте едут все пожилые и все не очень крепкие. Мне кажется, что в этом случае должен помочь проводник или каждый из тех, кто покупал билет на второй полке ,должен бы расчитывать только на свои силы.

Татьяна Михайлова

Да вот не рассчитала...

Аркадий Южный

Это урок жизни!

Татьяна Михайлова

Ещё какой!

Агния Андронова

Если никто не уступает нижнее место, бесцеремонно становитесь ногами на столик и ложитесь на свою полку- столик Вам тоже не уступят, так что используйте его хотя бы как ступеньку. Совет из личного опыта.

Вадим Сперанский

Ногу на подножку, руками за полку и поднимаетесь. Если вы не в состоянии поднять свой вес тремя конечностями- то пардон вам нельзя передвигаться в общественном транспорте. Вам надо в больницу

Kanstantin Kan

Там же откидная лестница есть, рядом с дверью с обоих сторон!!)) А лучше брать нижнее место, разница в стоимости не очень большая, удобство важнее денег, особенно когда далеко едете!!))

Татьяна Михайлова

если бы они были всегда нижние...а как лестницу потом убирать...опять слазить? А если другому понадобится?

Kanstantin Kan

В принципе она не очень кому то мешает, достаточно свесить руки и она легко убирается сверху даже одной рукой! Да есть такая печаль, иногда и не бывает, но можно попробовать поменятся, если внизу молодой человек попадётся, обычно соглашаются, мне только один раз отказала женщина, но ничего не умер!!)))

Татьяна Михайлова

А что отказала?

Kanstantin Kan

Я не стал требовать разъяснений, отказала, я залез наверх и всё, ночь можно и там провести, а утром уже сошёл!!))

Татьяна Михайлова

А место Ваше было внизу?

Kanstantin Kan

В том то и дело что наверху!) Но если бы она попросила, я бы уступил, женщинам всегда уступаю!)

Алекс Венцель

Об этом ей нужно думать не в пути, а во время покупки билета. Не совсем молодая, а сообразить такую ерунду не может... Билеты на вторые полки и стоят дешевле...

Татьяна Михайлова

надо ехать в ближайшие дни... а билетов на нужные полки, увы, уже нет!

Алекс Венцель

Отмените поездку...

Татьяна Михайлова

невозможно! Ждут!

Алекс Венцель

Сочувствую...

Алекс Венцель

Вам...

Татьяна Михайлова

Да я как-нибудь уж теперь сумею...столько рецептов! 😁

Сергей К.

Я видел как забиралась на верхнюю полку девушка беременная на позднем сроке без одной руки ... а если вам тяжело то приобретайте билет на нижнюю полку ...

Сергей К.

Я давно не езжу на верхней ... и не потому что не могу залезть падаю или ещё что то ... просто неудобно ездить ... внизу и лежать удобнее и читать и столик твой ...

Татьяна Михайлова

А на верхней всё головой стукаешься, сильно маленькое расстояние от третьей полки.

Сергей К.

Тем более я мужик не маленький да и вес приличный ... так что езжу только на нижней

Татьяна Байганова

просто в проходе по ступенькам боковых и своей полки или встать на нижнюю полку на стол и вверх - сама так делаю на стол постелите свою вещь и вперед

Татьяна Михайлова

мажу сеточкой иодовой, но думаю надо к хирургу...

Татьяна Байганова

отеки на ногах?

Татьяна Михайлова

синяки ,а на колене шишка

Татьяна Байганова

синяки - глупость пройдет, шишка мочей попробуйте привязать на ночь и в тепло

Ирина Крутакова

Я запрыгивала недавно даже на верхнюю боковую, а это сложнее....Срочно нужно было....Сначала было страшно....Ну,а второй раз - уже легко!!! Не БОЙТЕСЬ!!!))))

Татьяна Михайлова

Уже на нижнюю взяла! В прошлый раз сорвалась слезая...синяки и шишки и соседке снизу по шее досталось...

Ирина Крутакова

Жесть....

Виталий Юдкин

Ну раз слабые руки - попросите сильные поднять Вас ...я бы не отказал, но сначала предложил бы нижнюю, если б была, а если нет - лифт подан, мадам....

Владимир Дегтяренко

В В моей юности не раз ездил на поездах дальнего следования обычно с такими менялись полками меньше хлопот как для верхнего так и для нижнего!

Татьяна Михайлова

Точно! Хлопот меньше!

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ! ОК!

Сергей Нечухаев

Кто на нижней по совести если молодой, должен предложить своё место. Мне инвалиду это предлагали, и не раз. Но я поблагодарив отказывался.

Татьяна Михайлова

Там ехал 15 лет парень. на нижней. А слезая я ударила по шее его маму по шее... Грустно...

Сергей Нечухаев

Грустно за этого подростка, что он такой. Но такие редкость. И за маму тоже грустно. Видать она сама его так и воспитала. Или не довоспитала, не дообъяснила как поступать надо по жизни в таких случаях.

Татьяна Михайлова

и сама в синяках, всё ещё шишка на колене.

Сергей Нечухаев

Правда - грустно.

Владимир Шибнев

Никак. Надо во время позаботиться и взять билет на нижнюю. Времена обменов типа "мне неудобно" прошли. Да и полки эти теперь а разной цене

Татьяна Михайлова

разумеется...

Наталия Баринова

Тяжёлый случай...сама знаю. Как мы молодые туда забирались, или полки другие были. Я не смогла, на нижней ехала, вагон пустой почти был.

Татьяна Михайлова

Солидарна! Я через столик! Но слезая сорвалась рука... итог-синяки!

Наталия Баринова

Сочувствую....могло быть и хуже... ой е ей.... Что -то тут явно не продумано, какая-то недоработка.

Надежда Волкова

можно с боку- там такие приспособления. А можно и став одной ногой на столик. Я так спокойно езжу и даже больше люблю, чем на нижней

Татьяна Михайлова

А мне тяжеловато...

Надежда Волкова

тогда просто надо заказывать билеты заранее и все

Татьяна Михайлова

не всегда знаешь, что поедешь...

Надежда Волкова

сочувствую

Саша Аут

Похудеть, одеть трико. в общем просто и легко или если воли нет. то заранее билет покупать и не скупиться, главное не ошибиться))

Татьяна Михайлова

пенсии не хватит!

Ла
Лариса

Поменяться на месте с кем нибудь

Татьяна Михайлова

ура, купила на нижней полке (последний билет на этот день)😁 ! Но на боковой...Сойдёт!

Ла
Лариса

Поздравляю))