Ирина Терпугова

Наслаждение и счастье - в чем разница?

Ответы
Николай ......

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить.

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Просто Человек

Все, что нужно человеку для счастья, человек всегда носит с собой. Можно сказать и так: удовольствие поступает в человека из внешнего мира, а счастье излучается миром внутренним вне зависимости от того, есть внешние стимуляторы или нет.

Просто Человек

Бывает 6 дней работаю.А если я на охране.то вообще без выходных.

Ирина Терпугова

еще хлеще...

Просто Человек

Да.Прошлую неделю по 18 часов работал.Без обмана.

Ирина Терпугова

грустно

Просто Человек

Нормально.Уже привык.

Михаил Лавринцов

Наслаждение это просто наслаждение и оно часто приедается,а вот в счастье вы почувствуете такое наслаждение , которого ни когда не испытывали , и вы бы хотели этого бесконечно. И этого вы не забудете ни когда , до самой смерти.

Сергей Полицын

наслаждение это очень скоротечное событие, связанное с предметом наслаждения... услада - если говорить языком предков.... а вот счастье это процесс, причем активный... СоуЧАСТиЕ , т.е. претензии на идеальность, все части вместе...

Андрей Анашкин

Наслаждение можно получить например от общения с человеком.а счастье создают годами и только после того,как человек нашел свою вторую половинку и создал семью,он обрел счастье.если непонятно,объясню по другому

Ирина Терпугова

понятно, спасибо

Юрий Кривич

Наслаждение - это относительно разовое, приходящее и (через какое-то время) уходящее. Счастье - величина более менее постоянная и более глобальная по своей сути. Не сильно мудрено? Примите как вариант...

Ирина Терпугова

ок.. был вариант проще: наслаждение - тело, счастье - душа

Юрий Кривич

Нет, это уж слишком просто и примитивно. Не буду настаивать, но мой вариант вы видели...

Андрей

Счастье состояние человека, соответствующее внутренней удовлетворенности своим бытием, полноте и осмысленности жизни.
Удовольствие чувство радости от приятных ощущений, переживаний, мыслей.

Татьяна Зайцева

наслаждение от еды,отдыха....счастье-быть счастливой во всем,ведь счастлив не тот кто имеете всё самое лучшее и много,а тот кто из всего берет самое лучшее..

Ирина Терпугова

мне понравилось объяснение "наслаждение-тело, счастье - душа"

Александр Ксенофонтов

НАСЛАЖДЕНИЕ НАСТУПАЕТ, ДОСТИГАЕТ АПОГЕЯ И ИСЧЕЗАЕТ, А СЧАСТЬЕ ПРОЦЕСС БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ, А У ОТДЕЛЬНЫХ СУБЪЕКТОВ НЕСКОНЧАЕМЫЙ.

Павел Югай

счастье это состояние души наслаждение это ощущения как вкусовые таки прыжки с парашютом или масаж я так думаю ваша версия

Ирина Терпугова

не знаю я вот и спрашиваю

Wi
Witman

А разницы практически нет и это и то временно , наслаждение-чего то не хватаете т счастье -есть всё,больше ничего не надо.

Алексей Пигулевский

Наслаждение может быть недолгим, но сильным, а счастье - болеепродолжительное, но может - и без сильного наслаждения.

Александр Коган

Наслаждение-это в чём то получать удовольствие,а счастье-это когда много по жизненному пути этого удовольствия! 😉

Ирина Терпугова

оригинально! принято.

Александр Коган

Сенкью 🙂

Татьяна Балаева

Наслаждение приходит когда вы счастливы ? Человека не заставишь быть счастливым ,,это ты увидишь в глазах его !

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наслаждения это физическое природное животное... а Счастье это Духовная часть Божественного происхождения

Ирина Терпугова

браво!

Планета

Можно заедать горе и несчастье наслаждаясь едой! А вот стать счастливым объевшись вряд ли! В этом и разница.

Анатолий Треногин

Слова разные. А серьезно - совершенно разные чувственные понятия. Одно мимолетно, другое посерьезней будет.

Станислав

Наслаждение можно получать, когда захочешь, а счастье должно быть обоюдным. И, кстати, оно недолговечно.