Роман Николаевич Макаров

босиком по снегу опасно ходить? Как долго может человек по снегу босым двигаться?

Ответы · страница 4
Зауре Смакова

недолго, не все же Порфирии Ивановы. Знаю 1 его постоянного многолетнего последователя, к-рый от ледяного обливания застудил мозг и сейчас не в себе

Ирина Толмачёва

По морозу босиком к милому ходила..... лишь бы не отморозить пальцы и кожу, с простудой иммунитет справится...Муж не вовремя пришел? бежать пришлось???

Св
Светлана

пока ему не надоест, потом он обувается и ходит, пока не надоест, и так по кругу, пока не надоест, тогда он выдумывает велосипед или вечный двигатель

Планета

не знаю я ходила босиком по снегу, плюс был в том что ноги перестали мерзнуть, в любой холод. только снег нужен свежевыпавший мягкий лучше в лесу

Michael Levarya

У каждого человека свой предел возможностей . Потом есть люди более закалённые чем другие . Но если не закалённый лучше не экспериментировать

Олена Поночовна

Да нормально, если быстро то и минус 25 не страшно. Не опасно если минуты 3-4 . Холод хорошо стимулирует . Ходить можно несколько минут не больше .

Лаура Ермаганбетова

Анна Родина

ходить не опасно. Моя однокурсница бегала каждый день босиком по снегу и не болела. Я один раз пробовала. Понравилось. Интересное ощущение....

Анна Лизунова

Да нормально, если быстро то и минус 25 не страшно. Не опасно если минуты 3-4 . Холод хорошо стимулирует . Ходить можно несколько минут не больше

Anna Vill

Если человек закалённый,то можно и походить,особенно после хорошей парилки.Двигаться можно столько,сколько сам себя чувствуешь и терпишь

Ирина Бурковская

Почему опасно? Смотря сколько. Когда я на даче, то мне лень обуваться и бежать вешать белье на улицу. Я снимаю тапки и по снегу бегу босиком.

Регинуличка ))))))))))))))

опасно для здоровья. я считаю что человек может двигать босиком по снегу до тех пор пока не замерзнут ноги и не потеряют чувствительность

Андрей Явгус

Гипотермию ещё никто не отменял. Но иногда полезно. Чтобы активировать всякие полезные штучки в организме. Например гормон удовольствия.

Екатерина T.

думаю, это зависит от степени его подготовленности к этому. у меня есть знакомые, которые закаляются и зимой могут долго ходить босиком...

Мария

ну с полчаса продержится) а вообще главное идти-при движении в принципе может какое-то время продержаться, но думаю не больше пары часов

Надежда Александрова

По снегу ходить не опасно как и по углям, нужно просто с собой вначале поработать. Вспомните Парфирия Иванова и его систему закаливания.

Галина Тюкавкина

по- моему, дело в тренировке, для кого-то хватит и 3-х минут, некоторые моржи могут и час , считается, что это полезно в разумных переделах

Ризабек Джардемов

сейчас опасно все, а ходить можно пока не отморозишь ноги. а вообще для начала лучше заняться закалкой т.е. обливаться холодной водой

Евгения Ч

Пока чувствуешь холод. Когда перестаёшь чувствовать ступнями холод - срочно растереть ступни, надеть тёплые носки и обуться в сухое.

Евгения Архипова

Босиком по-снегу классно ходить, но лучше не переусердствовать, а то, чет,потом ощущения сногсшибающие, вообще, не по-чему не ходится