Роман Николаевич Макаров

босиком по снегу опасно ходить? Как долго может человек по снегу босым двигаться?

Ответы · страница 5
Марина Плотникова

неподготовленному человеку конечно опасно, чревато серьезными заболеваниями...но говорят полезно после парилки в бане и недолго...

Влада Кеба

Если человек физически подготовлен, то он может ходить около 5 часов, а не подготовленный человек, боюсь, останется без конечностей

Людмила Державина

сказать сложно ...все зависит от обстоятельств...есть редкие форс мажорные ситуации...где у человека проявляются сверх способности

Polina Grand

все зависит от само настроя! У нас мужик на районе всю зиму в шортах и майке на пробежке. Для нашей психики видеть такое опасно!))))

D_Nice Ndt

если быстро то и минус 25 не страшно. Не опасно если минуты 3-4 . Холод хорошо стимулирует . Ходить можно несколько минут не больше

Римма Федорова

ходить можно но не долго. помню я своих сыновей выгнала на снег побегать когда замучили нас болезни.и правда перестали болеть.

Татьяна Ромашкина

Думаю да..он колючий (наст) и простудиться можно сильно. А во время банных процедур можно немного побегать, но очень скользко. .

Наталья

если закаленный, то каждый день. но после минуты уже начинатеся охлаждение ткани насквозь. наверное - это начало обморожения.

Валентина Маевская (Сухопара)

если человек закален он может пробежаться по снегу,но не долго! Ну а если он как и я комнатный сибиряк ,то без валенок -ни ни.....

Крысанов Андрей

для нетренированного организма очень. вот покупайтесь в проруби лет 5. тогда можете минут 5-10 побегать по снежку и то не стоит.

Светлана Kostyk

Внесен в Книгу рекордов Гиннесса 32-летний юрист из Коломыи Алексей Гуцуляк... прошлой зимой он пролежал в снегу 1 час 20 минут.

Н.
Немец .

Пока не замерзнет. Есть знакомый бродяга всегда босиком говорит что обувь мешает мир чувствовать правда давно не общались

Гульшат Халиуллина

Знала я такого одного, мужчина был одет полностью, а ноги босые. Так ходил и зимой и летом. Значит можно. Я даже 5 сек не могу.

Лариса Новожилова

ну почему-же. есть такая методике - "детка" Порфирия Иванова = там рассказывается - как закалятся, как не погибнуть в холоде

2S
200 Super Joke

Если БЫСТРО (!) ходить, то сколь угодно долго, ноги начинают мерзнуть при ЗАМЕДЛЕНИИ (!) движения или полной его остановке...

Людмила Черненко

я ходила от двери до калитки; закалённые люди могут долго, другие нет - тренируйся и больше не будешь тратиться на обувь)))

Вячеслав Федоров

Босиком по снегу ходить не опасно в разумных пределах. Я, например, зимой гуляю босиком 12-15 минут и ничего! А больше зачем?

Мария Березинская

Для здоровья очень полезно бегать босиком по первому снегу - минут 7-10 достаточно Раньше я так делала скоро опять займусь

Сибирячка

Не опасно,даже интересно. Мне приходилось идти по колее весной в снежной каше. Но вот во времени должно быть ограничение

Сибирячка

если ходил да еще в снегу голым кувыркался после бани,то вообще: осюсения непередаваемые, как говорил Петросян

Сергей Ревнивых

конечно опасно, полезно обтираться снегом, а так если долго и босиком то можно обморожение заработать а с ним и гангрену