Циртцелия Пельфовальская

Правда ли, что дальтонизму подвержены только мужчины?

Ответы
Александр Ясноокий

😜Как и мастурбации только женщины. Когда холодно пятки у всех холодные, кроме дебилов, разумеется

Циртцелия Пельфовальская

Ваша правда)))И Вы правы,малый процент женщин, но все же подвержен))))

Александр Ясноокий

В мире есть островок для раздумий - это мудрость🌹🌹🌹🎩

Александр Милых

а вы не думали о том раз в одном диапазоне видят меньше значит в другом больше

Циртцелия Пельфовальская

Всегда недостатки компенсируются в чем то другом)

Роман Силенин

Бывает и у женщин, но очень редко, только если дефектны обе Х-хромосомы

Татьяна

Это генетическое заболевание. Может передаваться от матери к сыну.

Циртцелия Пельфовальская

А мать лишь переносчик,или она тоже с цветами путается ?

Циртцелия Пельфовальская

Некоторые виды дальтонизма следует считать не «наследственным заболеванием», а скорее особенностью зрения. Согласно исследованиям британских учёных, люди, которым трудно различать красные и зелёные цвета, могут различать множество других оттенков. В частности, оттенков цвета хаки, которые кажутся одинаковыми людям с нормальным зрением.

Татьяна

Передача дальтонизма по наследству связана с X-хромосомой и практически всегда[уточнить] передаётся от матери-носителя гена к сыну, в результате чего в двадцать раз чаще проявляется у мужчин, имеющих набор половых хромосом XY. У мужчин дефект в единственной X-хромосоме не компенсируется, так как «запасной» X-хромосомы нет. Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин.

Ан
Анчар

А правда ли, что дальтоники видят естественный, натуральный цвет?

Ан
Анчар

Они видят всё в ахроматическом цвете. Все цвета, которые воспринимает наш глаз делятся на хроматические (цвета спектра) и ахроматические (белый, черный и оттенки серого). За восприятие хроматических и ахроматических цветов отвечают разные клетки глаза.

Л4
Лайминка 47

Вот я, после 2 инсульта не отличаю оранжевый от красного😞

Циртцелия Пельфовальская

Главное у вас не черно-белая гамма...Это намного хуже

Улугбек

Бывают и исключительные женщины-дальтоники...

А Н

Женский дальтонизм бывает, но намного реже

Циртцелия Пельфовальская

Самый правильный ответ!!!Спасибо😀

Александр

не перекладывайте вину с себя на других 😂

Александр

не похоже))

Вакиль Фаизов

да. а куриной слепоте только женщины.

Вакиль Фаизов

жизнь показывает Если чуть стемнеет, все, женщина не видит совсем, приходится её вести за руку.

Вакиль Фаизов

у всех без исключения что ли ? Меня опять женщины обманывали оказывыается...)))

Циртцелия Пельфовальская

Значит радуйтесь,пользуетесь спросом)))

Вакиль Фаизов

Вот ведь какие, а ? Ну ладно, я ведь их тоже люблю...)))

Циртцелия Пельфовальская

😊😌Всего хорошего Вам)

Олег Залыгин

Правда....И даже женскому поебизму!))))

Неизвестно Неизвестно

цветоаномалы и у женщин случаются

Вместо Солнца

нет. я знаю женщину дальтоника.

Лев Полыковский

Да, только мужчины и женщины.

Алексей Шутов

Думаю женщины тоже.

Циртцелия Пельфовальская

Вы правы.Очень маленький процент, нежели у мужчин,но все же имеет место быть)

Алексей Шутов

Я честно скажу не встречал таких ни женщин ни мужчин.

Н.
Николай ......

а ты машину водишь?

Н.
Николай ......

по твоему, психологам язык не нужен?))...зачем же здесь находится,если на вопросы не отвечать?

Циртцелия Пельфовальская

Для подобного существует "пропустить"...Обрызгали негативом...Лучше бы порадовали таким рвением,как нагрубить...Так сложно?

Н.
Николай ......

типичное поведение женщины!))..."знаю, что не права,но обижусь!"негатив,сама себе накружила на голову и я здесь не причем!

Циртцелия Пельфовальская

Такова наша натура бабская)Не права лишь по Вашему мнению)))Интересная развязка...Очень)Мне нравиться)

Н.
Николай ......

ну и ладненько!...удачи и без обид!

伊达尔·拉蒂波夫

Нет и женщины тоже

Aman Bakutbek Uulu

Что это такое?

Циртцелия Пельфовальская

Когда не различают и путают цвета

Aman Bakutbek Uulu

Вроде не так. Это чо болезен ??

Aman Bakutbek Uulu

Честно скажу,только сейчас узнал. Давно не слышал о таком болезни

Николай Куртеев

по себе знаю))

Циртцелия Пельфовальская

Мыши?)Мелких грызунов ловишь?)

Николай Куртеев

нее. в основном сосиски и сардельки из холодильника ночью тяну))

Николай Куртеев

особенно когда есть взаимность))

Циртцелия Пельфовальская

Ну от этого потом объемы растут...Так иногда уж лучше не взаимно... 🙂

Николай Куртеев

так нельзя, что не взаимно. то во вред🍰

Петр

Бряхняяааа...

Петр

Бобы или бабы ?

Циртцелия Пельфовальская

Бобы дальтоники)На вряд ли))

Петр

Значит, всё-таки БАБЫ...

Петр

Такой вот я...