Циртцелия Пельфовальская

Правда ли, что дальтонизму подвержены только мужчины?

Ответы
Александр Ясноокий

😜Как и мастурбации только женщины. Когда холодно пятки у всех холодные, кроме дебилов, разумеется

Циртцелия Пельфовальская

Ваша правда)))И Вы правы,малый процент женщин, но все же подвержен))))

Александр Ясноокий

В мире есть островок для раздумий - это мудрость🌹🌹🌹🎩

Александр Милых

а вы не думали о том раз в одном диапазоне видят меньше значит в другом больше

Циртцелия Пельфовальская

Всегда недостатки компенсируются в чем то другом)

Роман Силенин

Бывает и у женщин, но очень редко, только если дефектны обе Х-хромосомы

Циртцелия Пельфовальская

Замечательно,спасибо)

Татьяна

Это генетическое заболевание. Может передаваться от матери к сыну.

Циртцелия Пельфовальская

А мать лишь переносчик,или она тоже с цветами путается ?

Циртцелия Пельфовальская

Некоторые виды дальтонизма следует считать не «наследственным заболеванием», а скорее особенностью зрения. Согласно исследованиям британских учёных, люди, которым трудно различать красные и зелёные цвета, могут различать множество других оттенков. В частности, оттенков цвета хаки, которые кажутся одинаковыми людям с нормальным зрением.

Татьяна

Передача дальтонизма по наследству связана с X-хромосомой и практически всегда[уточнить] передаётся от матери-носителя гена к сыну, в результате чего в двадцать раз чаще проявляется у мужчин, имеющих набор половых хромосом XY. У мужчин дефект в единственной X-хромосоме не компенсируется, так как «запасной» X-хромосомы нет. Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин.

Ан
Анчар

А правда ли, что дальтоники видят естественный, натуральный цвет?

Циртцелия Пельфовальская

Этого не знаю)

Ан
Анчар

Они видят всё в ахроматическом цвете. Все цвета, которые воспринимает наш глаз делятся на хроматические (цвета спектра) и ахроматические (белый, черный и оттенки серого). За восприятие хроматических и ахроматических цветов отвечают разные клетки глаза.

Л4
Лайминка 47

Вот я, после 2 инсульта не отличаю оранжевый от красного😞

Циртцелия Пельфовальская

Главное у вас не черно-белая гамма...Это намного хуже

Улугбек

Бывают и исключительные женщины-дальтоники...

Александр

не перекладывайте вину с себя на других 😂

Александр

не похоже))

А Н

Женский дальтонизм бывает, но намного реже

Циртцелия Пельфовальская

Самый правильный ответ!!!Спасибо😀

Вакиль Фаизов

да. а куриной слепоте только женщины.

Вакиль Фаизов

у всех без исключения что ли ? Меня опять женщины обманывали оказывыается...)))

Циртцелия Пельфовальская

Значит радуйтесь,пользуетесь спросом)))

Вакиль Фаизов

Вот ведь какие, а ? Ну ладно, я ведь их тоже люблю...)))

Циртцелия Пельфовальская

😊😌Всего хорошего Вам)

Вакиль Фаизов

И Вам !!

Олег Залыгин

Правда....И даже женскому поебизму!))))

Неизвестно Неизвестно

цветоаномалы и у женщин случаются

Вместо Солнца

нет. я знаю женщину дальтоника.

Лев Полыковский

Да, только мужчины и женщины.

Алексей Шутов

Думаю женщины тоже.

Циртцелия Пельфовальская

Вы правы.Очень маленький процент, нежели у мужчин,но все же имеет место быть)

Алексей Шутов

Я честно скажу не встречал таких ни женщин ни мужчин.

Н.
Николай ......

а ты машину водишь?

Циртцелия Пельфовальская

Для подобного существует "пропустить"...Обрызгали негативом...Лучше бы порадовали таким рвением,как нагрубить...Так сложно?

Н.
Николай ......

типичное поведение женщины!))..."знаю, что не права,но обижусь!"негатив,сама себе накружила на голову и я здесь не причем!

Циртцелия Пельфовальская

Такова наша натура бабская)Не права лишь по Вашему мнению)))Интересная развязка...Очень)Мне нравиться)

Н.
Николай ......

ну и ладненько!...удачи и без обид!

Циртцелия Пельфовальская

Никаких обид)И Вам)

伊达尔·拉蒂波夫

Нет и женщины тоже

Aman Bakutbek Uulu

Что это такое?

Циртцелия Пельфовальская

Когда не различают и путают цвета

Aman Bakutbek Uulu

Вроде не так. Это чо болезен ??

Aman Bakutbek Uulu

Честно скажу,только сейчас узнал. Давно не слышал о таком болезни

Николай Куртеев

по себе знаю))

Николай Куртеев

организм не обмануть))

Циртцелия Пельфовальская

А "жор" тем более)

Николай Куртеев

особенно когда есть взаимность))

Циртцелия Пельфовальская

Ну от этого потом объемы растут...Так иногда уж лучше не взаимно... 🙂

Николай Куртеев

так нельзя, что не взаимно. то во вред🍰

Петр

Бряхняяааа...

Лесик Александрова

и бобы есть такие😉

Петр

Бобы или бабы ?

Циртцелия Пельфовальская

Бобы дальтоники)На вряд ли))

Петр

Значит, всё-таки БАБЫ...

Лесик Александрова

какой догадливый😃

Петр

Такой вот я...