Фл
Флюр

Горы Шиханы-творение пульсирующих родников!На местах расположения нынешних гор :ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ,КУШ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники.Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие .....

Ответы
Clan

...и теперь в тех горах залежи аммонитов, белемнитов, трилобитов и прочих....

Фл
Флюр

да,подобие сэндвич-панели-слоями,попали в ловушку после очередного выброса глины с водой пульсирующего родника..

Ni
Nina

Написано,в Библии что в последнее время человек будет губить землю .

Фл
Флюр

исправляю ошибочное утверждение учёных о происхождении данных гор-не Религия

Ni
Nina

Но мой комментарий в силе .

Фл
Флюр

с первых дней губит-не принимает правильно РЕЛИГИЮ.

Ni
Nina

Всего доброго .

Фл
Флюр

🌹 🙏

Людмила Миронычева

Я восхищена Вашими глубокими познаниями! Очень отрадно!!!

Друг Парадоксов

Одна из гипотез палеонтологии?

Фл
Флюр

Нет .Истина происхождении Гор Шиханов.

Ольга

главное чеб вулканов не было

Ольга Газизова

Это что? Вопрос или рассказ?

Фл
Флюр

как эти горы образовались-ликбез

Ольга Газизова

Аааааа

᠌ ᠌

Как красиво описано..

Фл
Флюр

тут смысл-образование данных гор

᠌ ᠌

Да, понятно.. просто очень живое и образное описание, легко увидела Вашими глазами эту картину.)))

Фл
Флюр

🌹

᠌ ᠌

Благодарю.)

Фл
Флюр

🙏

᠌ ᠌

,🤝

Realistka

и стегоцефалы тоже?

Фл
Флюр

Нет.Только моллюски.

Realistka

бедная фауна была...

Angelina Goncharova

геология ?

Фл
Флюр

Да. И исправляю ошибочное утверждение учёных о происхождении данных гор

Людмила Миронычева

Ну и что?

Фл
Флюр

а почему я написал -понятно?

Людмила Миронычева

НЕТ! А ПОЧЕМУ???

Фл
Флюр

по мнению всех ученых Землян,горы эти образовались из отложений моллюсков ,я узнал,что они поднялись из-за пульсирующих родников(см выше...)

Людмила Миронычева

Понятно....

Tofiq52 Abbasov

Eta manoloq?

Фл
Флюр

сенсация-откуда гора

Tofiq52 Abbasov

Eta ne sensasiya...A vi znayete atkuda takiye nazivaniye u qor?

Фл
Флюр

вы не поняли

Tofiq52 Abbasov

Ya ponyal...A vi ponyali cto ya sprasil...