Андрей

Союзники - это не совсем друзья?

Ответы
Дарья Терещенко

Союзники - это люди или группы, с которыми сотрудничаете из-за общих интересов, но они не всегда являются вашими друзьями. Друзья - это более тесные отношения, основанные на взаимной поддержке и доверии.

Андрей

👏🤝🌹

Сергей Данилов

Союзники-это термин, относящийся к отдельным лицам, группам или нациям, которые объединились в ассоциацию для взаимной выгоды или для достижения какой-то общей цели.

Андрей

Да.

Сергей Данилов

Друзья – это люди, с которыми мы можем делиться своими мыслями, чувствами и секретами, зная, что они всегда будут рядом, поддержат и поймут. В дружбе мы находим поддержку, взаимопонимание и взаимную заботу, которые делают нашу жизнь более полной и счастливой.
Дружба также отличается от других типов отношений своей безусловностью.

Геннадий Попов

Далеко не всегда. Хороший исторической пример - Вторая Мировая. Когда после её окончания союзники СССР превратились в противников в холодной войне

Андрей

Те изначально были врагами.

Геннадий Попов

но в войну то они были союзниками

Андрей

Понты.

Владимир Ракивненко

«У России есть только два союзника — её армия и флот» — крылатое выражение, предположительно, принадлежавшее российскому императору Александру

Андрей

✋

Любовь Кочеткова

В Русском языке, в отличие от других языков мира,слова имеют значение.Союзник и друг имеют разное значение.

Андрей

Конечно.

Офицер Педобир

Они больше чем друзья пока из за тебя они не проиграли раунд в какой нибудь компуктереной игре

Андрей

🥴

Александр Романов

С родственниками тоже самое."...и бывает друг более привязанный, нежели брат"(Притчи 18:24)

Андрей

Иудейские притчи ни при чём здесь.

Сибирячка

"Союз нерушимых республик свободных навеки сплотила великая Русь.." Вот и вся дружба)

Котик - Наркотик )))

В политике нет дружбы — есть только общие интересы на данный отрезок времени

Андрей

А я не про политику говорю. Союзники могут быть и у человека.

Котик - Наркотик )))

А в жизни может быть точно такой же принцип

Андрей

Иногда союзничество может перерасти в дружбу.

Котик - Наркотик )))

В жизни - да

Андрей Смирнов

нуда...как говорится-враги моих врагов-мои друзья(до поры)...но всё течёт

Андрей

Хоть до поры - и то хорошо.

Андрей Смирнов

согласен

Охотник На Солнечных Зайчиков

Думаю союзники это больше те кто разделяет ваши цели на данный момент

Андрей

Да.

Охотник На Солнечных Зайчиков

А друзья это как братья и сестры только не кровные

Fedor Shkenev

Зачастую-не друзья вовсе. Любые союзы-временны, еще чаще-ситуативны.

Андрей

🤷‍♂️

Дж
Джин,,

какая дружба может быть с женщиной только союз и не иначе ,,,😜🤣😂🤣

Viktor Piskov

Ну если называть мужа и жену союзниками, то отнюдь не всегда друзья.

Ina Jin D Rin

Это как попутчики, но они (союзники) иногда могут и вас "загрызть"

Андрей

Разве?

Ina Jin D Rin

22 декабря 1917 конференция представителей стран Антанты в Париже признала необходимым поддерживать антибольшевистские правительства Украины, казачьих областей, Сибири, Средней Азии, Кавказа и Финляндии и открыть им кредитные линии. 23 декабря 1917 года было заключено англо-французское соглашение о разделе сфер ответственности в России: - в зону Великобритании вошли Кавказ и казачьи области; - в зону Франции — Бессарабия, Украина и Крым; - Сибирь и Дальний Восток рассматривались как зона ответственности США и Японии (во время Первой мировой войны США и Япония были союзниками России в рамках Антанты).

Сергей Дж.

Не всегда.Они могут быть даже врагами,временно обьединивщимися

Андрей

👍

Зина Процив

Это всего лишь люди, между которыми взаимные договоренности.

Андрей

Возможно.

Арина Смолина

Андрей

Примитивный жидовский юмор.

Lаzy

Совсем не друзья, как правило. " Дружат" против кого-то.

Андрей

🤷‍♂️

Коля

Это временное содружество вызванное общим интересом.

Андрей

Может и долгосрочное.