Галина Николаевна Ромашова

Что такое кириллица?

Ответы · страница 17
Игорь Портов

буквы алфавита русского

Галина Николаевна Ромашова

Древнеславянский алфавит: аз,буки, веди и т.д.

Тимур Хусаинов

Способ написания текста

Галина Николаевна Ромашова

Да. Это Азбука: азъ-я; буки- буквы, письмена; веди- знать, ведать и так далее. На сокращенной мы пишем.

Т*
Татьяна ***

Разновидность алфавита.

Галина Николаевна Ромашова

Да.Азбука: азъ, буки.веди и т.д.

Саня Гордеев

язык который мы не знаем

Галина Николаевна Ромашова

Да азбука: азъ, буки, веди и т.д.

Ed Khalts

Славянская писменность.

Галина Николаевна Ромашова

Азъ, буки. веди и т.д. - древнеславянская азбука. На сокращенной - мы пишем.

Николай М

старославянская азбука.

Галина Николаевна Ромашова

Да!Азбука: азъ-я; буки-письмена, буквы; веди-знать.ведать и т.далее. На сокращенной мы пишем.

Александр Белов

Это славянский алфавит.

Галина Николаевна Ромашова

да.А(аз), В( буки), В (веди) и т. д.

Александр Белов

А дальше не помню... Но я думаю, что во времена Кирилла и Мефодия, буквы могли иначе называться.

Игорь Миннигалеев

русский алфавит ...буквы

Галина Николаевна Ромашова

да. Азъ. буки. веди и так далее

Игорь Миннигалеев

С наступающим Новым Годом... Удачи, счастья и материализации ВСЕХ позитивных желаний

Виктор Решетов

Кастрированный алфавит

Галина Николаевна Ромашова

Точно!Да. АЗБУКА. азъ-я; буки-письмена. буквы;веди-ведать,знать и так далее.На сокращенной - мы пишем.

Виктор Решетов

А еще руническое письмо, глаголица и... А по сути - Русский алфавит - вещь образная, и каждый звук, слог - несет образ. И даже на том Русском языке, на котором мы общаемся - мы общаемся образами, смыслом, но не как информацией - "да", "нет"

Людмила Ардашева

славянская писменность

Галина Николаевна Ромашова

Да.Азбука: азъ-я; буки-письмена, буквы; веди-знать.ведать и т.далее. На сокращенной мы пишем.

Иван Молодорич

наши буквы....но не все....

Галина Николаевна Ромашова

Древнеславянский алфавит:аз.буки,веди и т.д.

Анатолий Фролов

кирил лисо свое измэнил

Анатолий Фролов

ой шот я устал --пайду на топчян--завтр приду--

Се
Сергей

способ писания текста...

Галина Николаевна Ромашова

азъ-я; буки- буквы, письмена; веди- знать, ведать и так далее. АЗБУКА.На сокращенной - мы пишем.

Натолий Птицын

Родная сестра латинице.

Галина Николаевна Ромашова

Азбука: азъ, буки, веди и так далее...

Константин Куюмжиев

СЛАВЯНСКАЯ ПИСМЕННОСТЬ

Галина Николаевна Ромашова

Отлично, сударь!Древнеславянский алфавит:аз, буки, веди и т.д.

Александр Петриченко

Старо-славянский шрифт.

Галина Николаевна Ромашова

Игорь Нестеров

правильнее - Кирилловна

Галина Николаевна Ромашова

Древнеславянская азбука: азъ,буки,веди и так далее.Ее сократили, и мы на ней пишем теперь.

Dmitry Kovalenko

БУКОВКИ такие смешные 🙂

Галина Николаевна Ромашова

Да. Азбука:азъ,буки,веди и так далее.

Олег Зеленый

разновидность алфавита

Галина Николаевна Ромашова

Да. Азбука: азъ-я; буки- буквы, письмена; веди- знать, ведать и так далее.На сокращенном варианте мы пишем.

Антонина

Старославянская азбука