Галина Николаевна Ромашова

Что такое кириллица?

Ответы · страница 2
Владимир Горшков

Писменность,разработанная греческими братьями Кириллом и Мефодием,чтобы славянски народы смогли переводить и читать церковные книги.

Павел Железняков

шрифт, придуманный двумя аферистами Кириллом и Мефодием для славян, у которых уже был шрифт, которым они пользовались тысячелетиями...

Галина Николаевна Ромашова

Древнеславянский алфавит:аз.буки,веди и т.д.

Павел Железняков

Шрифт Кирилла и Мефодия всего лишь отжимки от реального древнеславянского алфавита...

Галина Николаевна Ромашова

Почему так? Можете пояснить?

Павел Железняков

В реальном древнеславянском алфавите намного больше букв, поинтересуйтесь, не принимайте все на веру. Вопрос очень интересный.

Галина Николаевна Ромашова

да,да.Интересны значения букв...

Павел Железняков

У меня где то был древнеславянский алфавит. Если интересуетесь, могу отсканировать и выслать, если сообщите адрес.

Галина Николаевна Ромашова

Пожалуйста, если там есть значения слов.Romashovagn@mail.ru

Руслан Grizli

Кастрированный алфавит,якобы приблизивший Славян к цивилизации!Кирилл и Мефодий-оказывается-создали письменность на Руси!)))))

Галина Николаевна Ромашова

Ах-ха-ха! Первое слово-класс! Да.Азбука: азъ-я; буки-письмена, буквы; веди-знать.ведать и т.далее. На сокращенной мы пишем.

Vladimir Morozov

Ну наверно это то,что Галинка изобразила задавая вопрос знаками придуманными Кириллом и Мифодием. Если это не подколка

Галина Николаевна Ромашова

Да,да!Браво! Аз,буки,веди и т.д.

Я Я

Наш ответ америкосам! Антисанкции! Ну так то, Кирилл вместе с Мефодием придумали наши русские буквы. Первопечатники!

Галина Николаевна Ромашова

Да!!! Древнеславянская азбука: азъ,буки,веди и так далее.Ее сократили, и мы на ней пишем теперь.

Я Я

Только не ломайте устоявшийся язык! Я уже слышал призывы вернуться к старославянскому, и варианты с эсперанто. Как достали политики!

Усзн Чарода

Кириллица- одна из двух древних славянских азбук, лёгшая в основу русского и некоторых других славянских алфавитов.

Усзн Чарода

Пожалуйста! Рад если смог чем то помочь. К Вашим услугам.

Усзн Чарода

Взаимно! Вам! всех благ земных и побольше белой полосы в жизни.

К В - 2.

Письменность...Пошла от Кирилла и Мефодия-монахов Афонского греческого монастыря,принесшие на Русь письменность.

Сергей Анатольевич

Письменность, та на котором мы с Вами переписываемся. Исходит от Кирилла и Матвея, которые придумали сей алфавит.

Галина Николаевна Ромашова

Древнеславянский алфавит: аз,буки, веди и т.д.

Владимир Шарапов

у Славян был санскрит.а РПЦ кирилицу ввели.чтобы забыли кто такие Славяне .Славян выбили и сменили письменность

Галина Николаевна Ромашова

азъ,буки.веди .... АЗ БУ КА

Владимир Шарапов

Славяне имели другую письменость санскрит назывался и всё связано с Богом..что то в народе осталось хотя 1000 лет прошло

Владимир Шарапов

хотя в архивах есть .но строго настрого засекречено

Галина Николаевна Ромашова

вот ведуны какие,те кто запрещают

Владимир Шарапов

запрещают демоны враги Бога

Галина Николаевна Ромашова

мыслим позитивно,не думаем о плохом

Владимир Шарапов

демоны убивают людей.потому что враги

Ninja

Первый кто изобрёл книгопечатание на Руси был Кирилл, поэтому шрифт на русском языке стали называть кириллица!

Евгений Трапезников

Азбука. Кирилл и Мефодий составили нашу письменность чем мы и пользуемся до сих пор с некоторыми изменениями

Галина Николаевна Ромашова

Да.Да.Да. Азъ-я; буки- буквы, письмена; веди-знать, ведать и так далее. АЗБУКА. На сокращенной мы пишем.

Игорь Mикрюков

Алфавит, состоящий из букв, придуманных Кириллом, но написанных Мефодием. Потому что Кирилл не умел писать. )))

Игорь Mикрюков

Взаимно! Да! Кстати! В первом кириллическом алфавите было значительно больше букв - чуть ли не 50. Потихоньку лишние отмирали. ))) Последняя реформа была проведена в 1918 году.

Александр Гнедков

одна из двух (Глаголица) славянских азбук. Названа по имени славянского просветителя середины 9 в. Кирилла

Галина Николаевна Ромашова

В глаголице обозначение знака буквы другое, чем в кириллице.

S A M A T ✓

Одна из двух древних славянских азбук,легшая в основу русского и некоторых других славянских алфавитов.

Галина Николаевна Ромашова

да. Азбука: азъ-я; буки- письмена,буквы;веди-знать, ведать и так далее.На сокращенной мы пишем.

Елена Круглова

это очень сложный вопрос..смотря в какой стране вы живете и в каком классе изучали историю Древней Руси

Галина Николаевна Ромашова

Старославянский алфавит: аз, буки. веди и т. д.

Елена Круглова

это правильно-а вопрос-то в чем-сами задали-сами ответили

Галина Николаевна Ромашова

Ок. Мне очень нравится эта азбука!

Елена Круглова

это хорошо..там еще ять и еть есть,и глаголе)

Елена Круглова

в любой православной церкви есть молитвенники на кириллице-купите-и наслаждайтесь-вроде буквы старые-а все понятно

Олег Попов

Журден у Мольера был восхищён, узнав, что говорит прозой. Вы написал вопрос кириллицей. A vot tak bylo by latinicey

Галина Николаевна Ромашова

Древнеславянский алфавит:аз, буки, веди и т.д.

Олег Попов

Не забудьте мою любимую букву "херъ", от которой пошло "похерить", т.е. перечеркнуть наискось

Олег Попов

Вы- филолог? Я-таки да. Правда, не славист а романист

Галина Николаевна Ромашова

А что Вы как филолог знаете о тайнописи?

Олег Попов

Криптография? В основном для конспирологов. Есть два критских линейных письма А и В. Одно разгадано, второе нет. Честное слово - боюсь тут выглядеть идиотом

Галина Николаевна Ромашова

",,,Омар Хайям перед каждым поставил зеркало в красивой рамке. И сотни лет обыватель любуется своим отражением. Ради того, эту книжку и держит у себя.А известно ли вам, что в те времена за глоток спиртного сразу четвертовали или сажали на кол? Тогда своя инквизиция была. Омар Хайям был одним из величайших Мастеров. "Вино" у Омара Хайяма, дорогие мои, означает "опьянение от познания истины".Каждое слово в привычном для вас значении содержит скрытый смысл и рассчитано отнюдь не на логическое мышление. Потребуется несколько десятков страниц, чтобы разъяснить значение одного предложения, написанного таким языком.Читая одну фразу, человек, мыслящий путем озарения, способен воспринять информацию, равную иногда целой библиотеке, забитой книгами от пола до потолка.Прежде чем приступить к изучению тайнописи, нужно три года учиться тому, как учиться. Вот, если хотите, малюсенький словарик языка тайнописи.Влюбленный - это есть дервиш.Принц - ученик.Женщина - душа спящего.Красавица - душа искателя.Изменчивая красавица - страдания разума, которые дает душа.Пьяный - дервиш, постигший истину.Опьянение - просветление.Чарка - сознание.Кабак - место, где собираются для тренировки.Кувшин - ум.Осколок от кувшина - частичка опыта ушедших мастеров.Виночерпий - дающий вино истины, то есть, одно из обозначений Всевышнего.Сад - процесс тренировки.Дерево - мастер без учеников.Дерево плодоносящее - наставник с учениками.Гора - высший просветленный, приближенный к Высшему.Холм - Наставник.Утес - тот, кто был причиной начала обучения.Глыба - мудрый.Камень - староста тренирующихся.Кольцо - круг учеников.Кольцо с драгоценным камнем - круг учеников, в котором присутствует высший Наставник.Кольцо с сапфиром - практикующие упражнения Соломона.Кольцо с изумрудом - практикующие упражнения Мухаммада.Кольцо с алмазом - практикующие упражнения Моисея.Ожерелье - мастер, который освоил все основные Школы....И так далее. Мастера для скрытой передачи информации друг другу во времени и пространстве используют 3001 слово.Мой Наставник однажды дал мне азбуку тайнописи и "Рубаят" Омара Хайяма и сказал: "Вот это четверостишие переведи". Начал переводить. На это у меня ушло около двух месяцев. Из одного четверостишия получилось почти 270 страниц машинописного текста.В каждом четверостишии Омара Хайяма есть внешняя форма, оболочка, для нас интереса не представляющая. Это всего лишь привлекательный переплет для взрослых детей.А по букварю тайнописи получается так:Открываем первую вуаль, читаем: "Made in...", то есть, откуда, где и кем изготовлено, к какой Школе относится и назначение упражнения.Вторая вуаль - теоретические основы.Третья вуаль - техника безопасности, предупреждение о возможных ошибках.Четвертая вуаль - внешняя техника упражнения.Пятая вуаль - внутренняя техника.Шестая вуаль - запуск процесса, начальная стадия упражнения.Седьмая вуаль...Предъявите пропуск, пожалуйста! Извините, дальше проход закрыт.И в результате, получаем целый трактат. И если этот текст показать какому-нибудь современному любителю дотошных инструкций, то он тут же в обморок грохнется от зависти...." (Мирзакарим Норбеков).

Юрий Бобровский

Кирил и Мефодий создали руссукю азбуку . Буквы в ней отличаются от латинских . Это и эсть - кирилица .,,,,,

Галина Николаевна Ромашова

Да.Да. Азбука: азъ-я;буки- письмена,буквы;веди-знать, ведать и так далее. На сокращенной мы пишем.

Юрий Бобровский

Видимо . 500 лет прошло - все меняется .,,,

Юрий Бобровский

Россия уже не восстановится .,,, русская нация исчезла .,,, а это население - скотобаза итдауны ,,

Юрий Бобровский

Ну ,, удачи .,,,, 👍

Михаил Борисович

Азбука придуманная Кириллом и Мефодием для славян с целью перевода Священных и богослужебных книг

Галина Николаевна Ромашова

Да. Азбука:азъ,буки, веди и т.д.

Лана Остудина

То начертание букв, которым мы пишем, в отличие от латиницы. Пора бы знать. Или в инете посмотреть.

Галина Николаевна Ромашова

Да. Да. Это азбука: азъ-я, буки- письмена, буквы;веди- знать, ведать и так далее... На сокращенной мы пишем.

Лана Остудина

Ну да. Некоторых славянских букв уже нет. Названа в честь просветителя, проповедника и ее создателя Кирилла, брата Мефодия.

Ильнур Нуртдинов

Славянский алфавит вышедший из Византийского который в свою очередь взаимствован из греческого

Галина Николаевна Ромашова

Да.Древнеславянская азбука:азъ-я; буки -буквы;веди -знать. ведать и так далее., на сокращенной мы пишем.