Тихая Мелодия

Друг-это тот,кто всегда с тобой,поможет,поддержит и веселье разделит...а не тот,кто появляется,когда ему это нужно.Прилипала,а не друг.Это мое твердое убеждение.Вы хоть цените тех,кто с вами всегда,каждый день?

Ответы
Сергей Пастухов

Можно быть каждый день рядом просто в силу обстоятельств. Поддерживать приятельские отношения, помогать друг другу (! ) Можно и повеселиться - это же нормально. Но обязательно ли это Дружба? А почему бы и так не назвать? В какой-то мере?
А когда связывающие обстоятельства исчезают - легко расстаться...

Людмила Канивец

Я не согласна с Вами.Прилипала - это тот, кто постоянно использует Вас, как друга, в собственных целях. кто всегда рядом. Настоящий друг может быть далеко, но всегда придет на помощь и разделит с Вами радость!

Леди Иск

Для меня ваше определение дружбы очень странное и очень эгоистичное. Всё в свои ворота, вечно будь со мной, никуда не отходи, весели, помоги, дай... Будто должен человек. На фиг такая дружба. Похоже на плен.

Тихая Мелодия

Может я не точно выразилась.Никак не в одни ворота.Речь о другом.О том,друг ли,если внезапно исчез и появился через год-два .

Леди Иск

Возможно, я поняла не так. Каждый же слышит то, что близко ему. Для меня дружба это ни в коем случае не долг и не обязанность, это, скорее, классное совпадение.Состояние надежности. Неважно - неделю,месяц, год, два, три не объявляется , внутри есть уверенность, у меня есть друг(подруга). И через 5 лет может раздаться звонок - и всё..Всё. как прежде. Ничего никуда не ушло.
А вы либо слишком молоды и придаете много значения этим исчезновениям, либо времени дофига свободного, либо это особый друг(подруга). Нельзя требовать от людей придуманного вами сценария идеальной дружбы.

Тихая Мелодия

Ну,в наших реалиях может и молодая,мне 54)))))И речь в вопросе не обо не

Леди Иск

Не то чтобы я придиралась, но из песни слов не выкинуть. В вашем вопросе имеются слова - "Это моё твёрдое убеждение". На основании этих слов я отвечала.

Helena Veselova

Друг, это тот, чье присутствие в мире тебе необходимо. И не важно, рядом он или нет; может он тебя сейчас поддержать или нет. Это тот, кому ты сам стремишься помочь, с кем разделить свою радость.

Тихая Мелодия

Вот именно-присутствие необходимо.А если исчезает на год,два,потом появляется-не друг это.

+++ Я Всегда С Вами +++

Другом можно назвать лишь того человека, которому ты отдашь своё последнее, если он в том нуждается. Не другу последнее не отдашь.

Helena Veselova

У меня друзья в другом городе живут. У них семьи. И их присутствие при мне - странно. И у меня семья. Но это не отменяет дружбы. Дружба не в присутствии рядом, а в присутствии в сердце.

Тихая Мелодия

Как легко определить можно)

+++ Я Всегда С Вами +++

Как-то так, да. Друг или подруга, это одно и то же.

Улугбек

Хотелось стать таким другом... Да подозрительными какими-то стали люди в последнее время... Боятся перемен... "Как бы чего не вышло..""- у многих нынче на уме!!!

Тихая Мелодия

Время такое,не простое.

Улугбек

Неуж-то война???

Тихая Мелодия

Нервотрепки,нестабильность.

Улугбек

Да... Похуже войны, наверное, будет...

Тихая Мелодия

Нет,не похуже,но не комфортно.

Валерий Дягилев

Настоящий друг не тот кто после корпоратива тебя тащит домой, а тот кто солидарно ползет рядом.

Lady Winter 🇷🇺

Со мной всегда вовсе не друзья, а семья. Друзья нужны для общих интересов и занятий..

Тихая Мелодия

Я имела ввиду,что не исчезают вот просто так.

Lady Winter 🇷🇺

Если исчез значит не друг, а просто знакомый..

Тихая Мелодия

Вот именно.

Виктор Шаламов

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Вот что значит настоящий друг.

Тихая Мелодия

Да.

Валерий

у всех есть личное пространство и время...так что всем своё время!

Тихая Мелодия

Конечно так.Но если человек исчезает на год,больше,потом появляется как ни в чем ни бывало,это что?

Валерий

ну если мы говорим не о Вашем парне)...то никто же не должен отчитываться)..пропадал по-делам, освободился навестил Вас))

Тихая Мелодия

Конечно не о моем парне,сказано же-о друге.

Валерий

..ну и чего тогда кочевряжиться!!))

Тихая Мелодия

Никто и не кочевряжится))

Валерий

..ну и славненько))

Алексей Генералов

"хоть" уберите из текста. А то получается , что Вы оцениваете нас.

Тихая Мелодия

Не редактируетя.

Алексей Генералов

Понятно, сроки вышли. Напишите новый, а этот остановите.

Тихая Мелодия

Нет.Кому надо понимает.

Алексей Генералов

Как хотите.

Владимир Волков

В пи@ду друзей,в пи@ду подруг....я сам себе пи@датый друг!!!🤣👌

Clan

Права, Вера.Я давеча потерял друга, которого знал 30 лет.

Тихая Мелодия

Большая потеря,искренне сочувствую.

Clan

Я уже пережил. Как похоронил.

Тихая Мелодия

Все люди не вечны.

Clan

Жизнь продолжается, тем не менее!)

Тихая Мелодия

Конечно)))

Светлана Радуга

Таких людей у меня не много, но они есть. Очень ценю!

Тихая Мелодия

Да!Так и нужно!

Александр Шебалин .

Да,вы полностью правы!И я ценю тех,кто всегда рядом.

Тихая Мелодия

Классно.

Тамара Новикова

И не бросит,когда ты упадешь-поползет с тобой рядом

Alexsey

Надо ценники развешивать, чтоб не забыть?;)))

Alexsey

Слово одно, а смысл разный... Так может он и не разный, как две стороны одной медали?;)

Тихая Мелодия

Видимо так,сегодня преданный,а завтра предан.

Alexsey

Ок. Иначе. Если преданный друг не следует твоему решению, значит он предавший?;)

Тихая Мелодия

Нет.Предавший сделал подлость.

Alexsey

Хм;)))

Черный Ангел

Такой человек должен быть постоянно рядом

Тихая Мелодия

Так это другое дело.

Черный Ангел

Так в чем проблема?

Тихая Мелодия

В дружбе.

Черный Ангел

Не понял?

Тихая Мелодия

Ну и ладно)Не хочется обьяснять.

Сергей Суворов

добавить нечего))

Тихая Мелодия

Классная песенка)

Одиночка ( М П К В Я )

Осознала, что у меня нет настоящих друзей.

Тихая Мелодия

Это обычное явление.Друг-большая редкость.