Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

Такое чудо - просто жить! Дышать и ждать, что будет дальше, Быть выше зла, обиды, фальши, Прощать, влюбляться и дружить!

Ответы
Petr Vetrov

Дней убогое влаченье
В тягость сердцу и уму,
Полового нет влеченья
Абсолютно ни к кому.

Жизнь – не жизнь, одно названье,
Хоть выпрыгивай в окно.
Денег, пищи и признанья
Нет, и не было давно.

Прохудилась дверь в клозете.
Ожидать чего же впредь?
Что соседа злые дети
Будут в дырочку глазеть.

Лифт заходится в мандраже,
Трубы снова дали течь.
Это жизнь? Да это даже
Полужизнью не наречь.

И вне дома всё хреново,
Обругайте, если вру:
Хочешь секса группового –
Лезь в маршрутку поутру.

Город выхлопами пучит,
На кредиты вырос спрос.
Может, в чём-то стало лучше,
Только в чём – большой вопрос.

…А в Париже, а в Париже
Воздух девственен и чист,
Так пари же, так пари же,
Удалой фанерный лист.

Над буржуйскими домами,
Над булыжной мостовой,
Помаши с высот крылами
Сене многовековой.

Лувру стань хорошим другом,
Расцелуй его почти.
Плавным, выверенным кругом
Башню Эйфеля почти.

Воспари над Нотр-Дамом,
Изучи к Версалю путь,
С каждым сквером и фонтаном
Побрататься не забудь.

И раздав кругом «приветы»,
Дуй на родину свою,
Где тебя к дверям клозета
Я торжественно прибью.

Алла Камилла

да, паршивенько на душе у вас...

Petr Vetrov

Ну да...в темку получилось, хоть и как бы в шутку!)))

Валера Четвёркин

.......Ну почему не можем мы летать,
Играя в ярком небе с облаками,
Ведь это просто, лишь взмахни руками,
В своей попытке, этот мир обнять.
И пусть пока нам не подвластны небеса,
Мы видим мир в хрусталиках росинок,
Как аппликацию, из тысячи картинок,
Открыв в простом, такие чудеса.
Не вериться, что в этом мы живем,
Вдыхая воздух с красками рассвета,
И с безмятежностью «безумного» поэта,
Мелодию веселую – поем!

Евгений Юдин

Пожелать вам хочется счастья... Широты, добра,изобилия...
Чтоб сегодня жилось интересней, Чем минутой назад, чем вчера...
Чтоб в душе теплота не угасла...И такого огромного счастья... Чтоб руками его не объять! : )

Алла Камилла

благодарю и вам желаю

Евгений Юдин

Пожелать вам хочется счастья... Широты, добра,изобилия...
Чтоб сегодня жилось интересней, Чем минутой назад, чем вчера...
Чтоб в душе теплота не угасла...И такого огромного счастья... Чтоб руками его не объять! : )

Алла Камилла

благодарю и вам желаю

Евгений Юдин

Пожелать вам хочется счастья... Широты, добра,изобилия...
Чтоб сегодня жилось интересней, Чем минутой назад, чем вчера...
Чтоб в душе теплота не угасла...И такого огромного счастья... Чтоб руками его не объять! : )

Александр Коваленко

Но вот несчастье, жизнь паршивка, кусочек счастья нам дала, другой кусок отобрала. Ехидно улыбнулась сзади, иди вперед, иди туда, где счастье есть и есть судьба!

Ю. М.

замечательно. Приведу похожее. "О, БОЖЕ, как хочется жить. Лететь, задыхаться и мучиться! Гореть- ну, а там, как получится. Пусть а пепел - не надо тушить!"

Petro Pavlov

— Лягушка прыгала куда глаза глядят, Кляня на чём стоит свою судьбину злую. Где счастье, блин?! Во Франции - съедят, В России? Там до смерти зацелуют...

Наталья Полозюкова

И крепко за руку держать,Смотреть в глаза и обнимать. Смеяться,плакать и мечтать! И не бояться и любить... Только тогда поймёшь,что значит Жить!!!

Гульнара Шакирова

И, просыпаясь по утрам, смотреть на небо, а не в мысли. Быть равнодушным к мелочам. Быть благодарным всем богам. Любить себя без всяких "если"!

Людмила Ульяновская

Иду по жизни,всех благодаря,.. ..Кто мне помог и сердцем и рукою... ..Ищу добра,гармонии,покоя.... ..Так и живу.Скажи мне,что не зря

alekxx65

Не передать словами чувства те ту нежность ласку ту которые восходят в сердце у меня когда ЛЮБОВЬ касается нас с вами

Алла Камилла

согласна

Эдуард ***

Прощать врагов,не ждать награды,
Всех просто искренне любить.
Ну,что еще для счастья надо?
Какое чудо - просто жить!

Ма
Марина

спасибо за ........продолжение..!

Эдуард ***

Все есть в гугле.

Ма
Марина

я знаю и не скрываю...просто поделиться хорошими словами захотелось

Владимир Забелин

Здорово, но вместо слова "ждать" больше подходит "мечтать". Не поймите, что я навязываю, это моё субъективное мнение.

Ма
Марина

согласна.."мечтать" гораздо приятнее,чем ждать..

Владимир Забелин

Спасибо за понимание, кто-то другой мог разразиться бранью

Ма
Марина

за "мечтать"..бранью..?я не конфликтный человек...))))

Владимир Забелин

Не за "мечтать", за то, что влез в процесс

Ма
Марина

для этого и общаемся...

Владимир Забелин

Спасибо

Ма
Марина

ок

Владимир Литяйкин

Особенно мне жаль, тех кто так и не познал ни зла, обиды, фальши, а просто взял и умер, возможно даже не влюбимшись

Михаил Бердников

Не просто так, взять и дружить,Чтоб каждым мигом дорожить,Проснуться рано и мечтать,Тревоги-радости встречать

Ма
Марина

чудесно......именно так!браво!

Владимир Шевченко

Это Ваш возраст все это говорит, пройдет некоторое время и исчезнет этот порыв юношества

Рано Оразбаева

дышать и ждать что будет дальше - это не жить а просто существовать, а жить надо красиво!!!

Надежда Марцинкевич (Донецк)

иногда, Танюш, не получается быть выше... и если простить получается, то дальше - тупик...

Tatusya )))

если получается простить, будет и решение как из тупика выйти...

Надежда Марцинкевич (Донецк)

мне чтобы влюбиться - надо поверить человеку, а теперь это сложно

Tatusya )))

сложно...согласна...

Александр Тельных

высказывание человека с железными нервами...в жизни не так все гладко, как сказано...