Алёна Смородина

Если человек не оправдал Ваши ожидания, Вы вычёркиваете его из своей жизни, нажав на крестик? .....

Ответы
Анна

Человек вообще не обязан оправдывать чьи либо ожидания. Исключения составляют только те случаи, если человек прям пообещал что-то конкретное сделать для тебя. А так нельзя злиться человека из-за того что он видите-ли оказался не совсем тем кем ты его считал и не оправдал твоих ожиданий, в конце-концов это были твои ожидания, которые ты сам себе напридумывал.

Алёна Смородина

Точно , Анечка!)))

Фокусник ..

Мне от людей ничего не надо, Смородина. Мне или интересно. Или нет. Если человек мне дорог - я весь его. Если он начинает этим злоупотреблять, самоутверждаться, понтоваться - в сад.Могу к двери проводить. Могу и в окно выбросить (стесняюсь спросить в каком месте у человека крестик )

Фокусник ..

то,что ты так красиво собрала в букетик,в психологии называется "зависимое расстройство личности".Салют лучшей из ведьм )

Алёна Смородина

Не страдаешь таким расстройством? )))

Фокусник ..

не, я любитель изысканного воя на луну )

Алёна Смородина

Одиночка? )) Ни в жизнь не поверю... Или ты про вой в дуэте?...Когда один на всей планете ты вдруг завоешь на луну... Ты подожди...И я откликнусь...Я обязательно приду....

Фокусник ..

я теперь буду почаще смотреть на небо,ну а вдруг придешь ) не одиночка, просто не командный игрок )

Друг

Возможно мы сами не оправдываем ожиданий...поэтому ...так получается...А с крестиком было бы здорово...Скорее потихонечку стирается память об ожиданиях ластиком времени...А человек где-то там внутри все равно имеет свое место...Раз был- значит так было нужно...

Друг

А я думала,вы из разных городов.

Алёна Смородина

Из разных )

Друг

))) И как жизнь сводит так неблизко живущих замечательных людей?

Алёна Смородина

Катюш, всё.... Закроем эту тему. ))) Жизнь -это жизнь и у неё свои правила...
Вот так и сводит.... примерно , как в фильме "Он - Дракон"

Друг

Жизнь - это жизнь...Вот ведь...Грустно...немного...Простите за назойливость...

Нина

Ничего себе, сколько же крестов надо "ставить"? Зачем кладбище устраивать, пусть живут, может ещё пригодятся?... А лучше не надеяться на ожидания чего- то, что они не могут, или не знают, как оправдать, а просто общаться, как все в основном это здесь и делают...

Лена Булгар

Все люди ошибаются и это совсем не трагедия , если кто-то просто не сделал то , чего вы от него хотели . А может быть это потому , что он ничем вам не обязан ,хотя и изо всех сил пытался вам угодить, хотел как лулучше , но увы все получилось как всегда .

Ксения М.

В этом и фигня, что мы все живём с проекциями друг друга, с ожиданиями, а не с реальными людьми. И каждый не рожден для того,чтобы оправдать ожидания другого, но при этом хочет оправдать свои. Пусть лучше научится оправдывать свои ожидания от себя

Галина Чаплинская Против Войны

я думаю, нужно понимать, что каждый человек может дать только то, что может. Не нужно требовать большего. Возможно, вы в своих ожиданиях превысили его возможности...винить ужно только себя. вычеркивать или нет - ваше право

Алёна Смородина

В вопросе про ВАШЕ право и ВАШЕ решение, а не моё.... Как поступаю я, мне известно)))

Галина Чаплинская Против Войны

ну что же вольному воля

Алёна Смородина

Причём тут воля вольная??? Просто нужно оставить привычку советовать, а стоит вдуматься в вопрос.... Там русскими буквами спрашивается КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ??? А Вы мне советуете... А впрочем...может я неадекватно восприняла Ваш ответ...И это Вы так ответили про свои поступки...... Лан...проехали....

Иван

Чем боль­ше ожи­даний, тем вы­ше ве­ро­ят­ность сок­ру­шитель­но­го ра­зоча­рова­ния. Боль­ше ждёшь — мень­ше по­луча­ешь, мень­ше ждёшь — боль­ше по­луча­ешь. Прин­цип же­лезо­бетон­ный, ни­каких ис­клю­чений.

Алёна Смородина

Согласна . Не нужно строить иллюзий и жить ими. А потом ещё и обвинять, что кто-то не соответствует нашему представлению.....

Иван

маладцаааа Алена!!!!!!

Gnom

Я из списка приятелей и знакомых вычеркиваю после предательства, подлости. Не оправдал ожидания? Со всеми бывает и по разным причинам. Нет. Я таких не вычеркиваю, а помогу, но навязываться не буду.

Алёна Смородина

Хороший ответ, хоть и не совсем согласна )))

Gnom

В чем не согласна? Поясни.

Алёна Смородина

Ну вот если человек оказался не совсем таким, как Вы ожидали, он же в этом не виноват? Тогда чем Вы ему поможете? ... Сделаете таким, как Вам бы хотелось? ... Но тогда это будет уже не тот человек. ...

Gnom

Я же сказал: навязываться не буду. Станет ему хреново - помогу. В отличие от предателей...

Алёна Смородина

Ну про предательство речь не идёт. Там всё ясно. Спасибо за ответ.

Gnom

😤

Василий Сычёв

Нет . Я просто не возлагаю на него те надежды которые возлагал ранее. Зато я имею представление на что он способен а что ему не под силу.. А вычёркивать не надо . Ему надо доверить то что ему под силу

Elena Dutova

Так должно быть, в первую очередь это лучше для самого человека, ведь, иной раз, поставленный нами крестик, даёт толчок человека обрести свой путь и оправдывать собственные ожидания, а не чужие

Алёна Смородина

Мэй би. ....

Alina Nn

нет, не так. Человек не обязан соответствовать моим ожиданиям, надеждам, требованиям и т.д. он сам по себе. А то, что я ожидала, придумывала, нафантазировала - он отношения к этому не имеет!

Алёна Смородина

Десять плюсов Вам!!! И море цветочков!.... Всё так!

Alina Nn

спасибки! ☺️ 🌹

Рысинский Василий

В аптеке:
— У вас средство для выращивания волос?
— Есть.
— Хорошее?
— Таки не то слово! Вы видите за кассой человека с усами? Так это моя Сара! Она попробовала открыть пузырёк зубами…

Рысинский Василий

— Сема! Представь себе, я, наконец—таки послала свое фото в клуб одиноких сердец. — Ну, так шо они тебе ответили? — Они прислали ее обратно. Написали, шо они не настолько одиноки.

Олеся Нефёдкина

Нет, даю ему шанс, смотрю дальше на его поведение - возможно я была не права... но если он не оправдал все же мои ожидания, то он в этом не виноват, это же мои иллюзии на счет него)

Jerry Woodpecker

Не всегда выходит, хотя и стараюсь. Проблема в том, что иногда крестик сначала нужно нарисовать ножом на участке сердца, где расположился этот нехороший человек

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Владимир Владимирович

Нет Я пытаюсь разобраться почему такое произошло ведь его подвёл Господь и это Он через этого человека Меня чему то учит. Про крестик даже и не думал

Леонид Пантелеев

Зачем?Нет ожиданий-нет разочарований.Больше всего люди обижаются на вас за то,что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их ожиданиям.

Алёна Смородина

Как Вы правы и как это больно. ...

Леонид Пантелеев

Всё у Вас будет нормально Алёна 🌷

Ди
Дима

Нет, держу параллельно с собой, и уже особо не надеюсь на него, а принимаю его таким какой он есть. Если конечно этот человек не делает мне плохо.