Александр Кухтин

Во что верят атеисты?

Ответы · страница 17
Сварог

В отсутствие высших сил

Василий Суханов

Видимо так. Но, чтобы как-то объяснить созидательные процессы в Космосе, атеистам пришлось включить в свои теории гипотетические понятия "тёмная энергия и тёмная материя"...

Сварог

Да,этим может являться что угодно,неполучившее подтверждения научного))

Ев
Евгений

У них ВЕРА НО НЕ РЕЛИГИЯ

Василий Суханов

Согласен

Сергей Ханьжин

в отсутствие Бога))))))))))

Василий Суханов

Да, атеисты в это верят.

Василий Суханов

Да, каждый человек во что-то верит.

Василий Суханов

Спасибо за жизнерадостный ответ...😊

Lady Divine

в конечность материи))))

Василий Суханов

А подробнее?

Lady Divine

Я не могу это объяснить, Я не понимаю, это же просто вера. В реальности все не так)

No Nick

У них бог в неверии ему.

Василий Суханов

Имя этому богу - Случайность.

Василий Суханов

Оно означает, что случайность создала сложные системы и живые формы...

Ника°

Верят в то, что Бога нет

Василий Суханов

Да, атеисты в это верят...

Виктор

может в теорию Дарвина?

Галина Алекс.

Что не верят. Тоже вера.

Василий Суханов

Да, вера в то, что нет Бога...

Ал
Алексей

в честь совесть и разум

Василий Суханов

Так это присуще всем нормальным людям... Атеизм здесь не причём...

Владимир Борисавич Должиков

В разум, думаю 😇🤗😎

Владимир Борисавич Должиков

Каждому своё! ( а я видимо фанат ноу-хау))! ;

Василий Суханов

Ну да, у каждого свобода выбора.

Владимир Борисавич Должиков

И свободу совести не плохо))

Василий Суханов

А это обязательно.

Владимир Борисавич Должиков

Согласен, хоть и не ратифицировано

Alone In The Dark

Практически не вошта)))

Василий Суханов

Согласен, что среди верующих очень много фанатиков и обывателей. Это отталкивает... Хотя и среди атеистов таких хватает. Мне понравились слова из Библии : "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания. "(Рим. 1:20)

Alone In The Dark

Вась ты читал и про ЭТИХ??

Василий Суханов

Есть другие поводы веселиться...

Василий Суханов

Я про тех, о которых записано в библейском отрывке, который я процитировал.

Йурий Съергеевитч

В силу научного метода

Василий Суханов

Скорее, в теории, гипотезы и предположения...

Йурий Съергеевитч

Которые потом доказываются и становятся законами

Василий Суханов

Или опровергаются... К примеру, новые данные телескопа Джеймса Уэбба перечеркнули теорию формирования галлактик после большого взрыва. А математическую модель образования галактик, звёзд и планет пришлось дополнить гипотетическими тёмной материи и тёмной энергии из-за больших пробелов...

Йурий Съергеевитч

Да это наука, чем больше открываешь тем больше появляется вопросов

Василий Суханов

Да. Поэтому приходится строить теории и догадки... и искать новые факты...

Йурий Съергеевитч

По другому никак

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В собственные силы.☺️

Сергей Дж.

они верят в то,что они всего лишь мясное тело

Василий Суханов

... или продукт случайности.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вы можете верить во все что угодно. Но в жизни рулит его Величество Случай! Желаю вам счастливых случаев!!!😃

Василий Суханов

Я согласен. В том мире, в котором мы живём, так и есть. Поэтому идём к разрушению, а не к созданию...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Нет, мы и созидаем новое, и разрушаем старое. Такова жизнь, ни что не вечно под луной ..
Смерть и рождение создает наша жизнь.

Василий Суханов

Видимо, время покажет...

Станислава Левицкая

В себя и своих близких!

Василий Суханов

Короткая вера...

Станислава Левицкая

Нормальная..А в Бога,которого никто не видел,верить нормально?

Василий Суханов

Всё что нас окружает, говорит о мудрости Создателя. Нужно быть фанатиком, чтобы отрицать это.

Oleg Mirov

В то,что земля круглая.

Василий Суханов

Это знают все, кроме глупых людей, которые верят во всё что пишут и показывают...

Oleg Mirov

Верующие и верят .

Василий Суханов

Не встречал таких верующих. Тем более, что в Библии 3000 лет назад было записано, что земля круглая и висит ни на чём.

Вл
Владимир.

Во Вселенский Разум.😜

Василий Суханов

А вы правы. Правда, они называют это "тёмной энергией". Так звучит более научно... 😊

Вл
Владимир.

Им виднее - это же их вера.🤝

Александр Вяткин

В безоблачное будущее.

Василий Суханов

Ну да, среди атеистов тоже есть мечтатели...

Му
Мурлышка

что они венец творения

Robert Stup

Они не верят, они знают

Геннадий Смоляков

Вера - утешение невежд

Геннадий Смоляков

Неправда: юмор

Василий Суханов

Юмор не мешает быть человеком, а наоборот, помогает.

Геннадий Смоляков

Единственное отличие от животных

Василий Суханов

И те три...

Геннадий Смоляков

Согласен