Александр Кухтин

Во что верят атеисты?

Ответы · страница 2
Владимир Анатольевич

Вы не понимаете смысл слова атеист. Вы видимо верующий. Всем известно что верующими становятся не от большого ума, а от недостатка его. Когда поймете смысл слова "атеист", тогда поймёте их.

Владимир Анатольевич

Ложь религиозников🤣

Владимир Анатольевич

Любят религиозники врать. Но им верят только слабоумные старикашки😆

Василий Суханов

Ну да... только такая реакция и ожидалась, вместо каких то фактов, ссылок...

Владимир Анатольевич

Я же атеист. Ты дедушка так и не понял смысл этого слова. А смысл таков, я не верю лжецам-теистам. Именно вы должны предоставить факты, чтобы именно вам поверили. Хотя ученые доказали что верующие дебилы и что такое факты вы не знаетн🤣

Василий Суханов

Спасибо за "дедушку". Ну ладно, нужно заканчивать... Вижу, ничего интересного от вас, кроме глупых оскорблений и ничего поучительного и аргументированного. Всего Вам доброго.

Виктор Соловьев

Море предложений как надо жить и назвали теории .с кучей лозунгов о мире справедливости братстве итд..по ним и живем тысячи лет выстроив пирамиду власти. царство силы ..

Виктор Соловьев

Куча сект именно на разном понимании слов Его..забыв что если царство делится само в себе не устоит..или грошь цена ему..во радуется сатана.христиане меж собой не.могут общий язык найти свое верным считая..А про горчичное зерно еще раз попрубуйте понять его смысл. .хотя вам вряд ли .притчи Христа очень глубокие..А вы сверху разных читаете..евреи молодцы .вас сделали книжниками..

Василий Суханов

Я тоже не признаю секты. По определению, секта - группа людей, отошедшие от основного учения. Обычно они искажают основной источник всевозможными дополнениями, искажая суть. Так что все так называемые христианские конфессии, дополняющие Библию своими измышлениями - сектанты.

Виктор Соловьев

Но заметь христиане разделились.это и есть сектанство.как бы не юлили.Вот и Приходит Учитель Христос второй раз чтобы дать Учение.где будет видно кто есть кто..И пойдут за ним по Новому Учению а не тем рассуждениям в Библ

Василий Суханов

Согласен. Сегодня трудно найти христиан, которые "следуют по стопам Иисуса"... Кстати, он предсказывал это: "Широки врата и пространен путь к погибели, и многие ими идут..."

Виктор Соловьев

Во тут ты мне нравишься)))

Николай И. М.

..в то, что считают истиной..))
Вера - это сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности или ложности того, что известно субъекту веры или предполагаемо им. ©

Василий Суханов

Согласен. Атеисты сильно верят в то, что считают истиной.

Николай И. М.

👌🖐️

До
Дори

В Бога. Иначе кому они показывают фиги. Только они непоследовательны. Верят и портят отношения. А если действительно не верят, то кому фиги показывают тогда...

−1
Геннадий Костарев

В правоту своего безверия. Что есть противоположная крайность веры религиозных фанатиков, которые, при этом, столь же далеки от Истинной Веры, что и атеисты.

Василий Суханов

Согласен

В.
В.п

Вообще то атеисты не должны верить ни во что и в Бога особенно... Но каждый во что то верит. А если в жизни случается горе, то все начинают верить в Бога.

Василий Суханов

Согласен со второй вашей мыслью... Всё во что-то верят. Кто-то верит в акт сотворения, а кто-то - в теории случайного возникновения сложнейших вещей, несмотря на энтропию...

Александр Шульга

Они просто не представляют, что они в Боге и Бог в них. Да и сути самого слова БОГ не ведают, как собственно и остальные в различных вероисповеданиях.

Василий Суханов

Да, фанатиков много, как среди верующих так среди атеистов...

Александр Шульга

Дело не в фанатизме, а в знаниях сути слова, которое нам преподают искаженно, в виде ПОНЯТИЯ вместо сути.

Василий Суханов

Уже много бесед произошло. И каждый хочет передать свои знания сути... Всё упирается в источник знания. А у каждого он свой...

Александр Шульга

Отсюда и множество разночтений. На мой взгляд, единым источником, было, есть и будет - это АЗБУКА, которую нам подменили на АЛФАВИТ - пустой звукоряд, с которым невозможно проверить СУТЬ слова. А вот азбука такую возможность имеет, поскольку каждая буковка имеет свою суть и тайный смысл, т.е. русский язык является аббревиатурным и каждая аббревиатура прописана в азбуке.
БОГ – Это плотная видимая материя Мироздания или Бог-Сын = детище некого Творца, о котором у Человечества нет знаний, это Его творения. Где Б – множество божественных образов Природы. Этой букве соответствует еврейское слово ЭЛОХИМ = бог во множественном числе. Боги (б) – Вышнее. Большее. Богатство. Многопроявленность Высших Сил. Созидающие, Разрушающие и Сохраняющие. Оно (о) – Он – Он наше сотворяша. Отце. Ость. Ось. Основа. Обережный Круг. Небесное. Глаголи (г) – Изречение. Передача. Движение. Движение, истечение, направление. Когда человек глаголит, он направляет свою мысль на кого-то или на что-то.

Владимир Ляпин

Найди ответ на вопрос, что такое гравитация, и откуда взялся закон гравитации. (Я говорю о гравитации, а не о законе всемирного тяготения Ньютона.)

Василий Суханов

Ну да... Ещё не мало того, во что верят атеисты, не зная ответов на вопросы...

Владимир Ляпин

Именно вопрос о гравитации и утвердил меня в вере православной. А ты ещё молод. Может быть, сам придёшь когда-нибудь к Богу.

Василий Суханов

Я уже пришёл к вере. Для меня Библия - настольная книга.

Дмитрий Дорофеев

Ну, наверное, кто во что. В то, что Бога нет. В науку. В знание. В разум. В человека. В себя. В объективность видимого мира. В эволюцию материи. И т. д.

Василий Суханов

Если всё объединить, то атеисты верят, что всё возникло случайно... Как думаете?

Дмитрий Дорофеев

Наверное, по большей части, да. Хотя, мне кажется, могут быть варианты... Ну, например, некое математическое уравнение, которое задаёт основы вселенной. Или некая высшая логика бытия, практически не познаваемая человеческим разумом.

Василий Суханов

Эти предложенные варианты подразумевают какой-то Интеллект или Разум, который действительно непостижим для человеческого разума...

Владимир Кержаков

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Это и есть атеисты в отличии от агностиков

Василий Суханов

Каждый человек во что-то верит. Атеист верит, что нет Создателя, что всё возникло случайно.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Все во что-то верят, например в то, что бога нет, или нет того, кто создал мир, или в то, что нет бога в библейском, коранном и тд понимании бога.

Василий Суханов

Да, они в это верят...

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Они не верят, а отрицают. Я тоже отрицаю деда мороза, а не верю, что его нет. Так что очередной сто тысячный вопрос про атеистов не корректен

Василий Суханов

Каждый человек во что-то верит...

Упс(Я Он, А Не Она)

Атеисты верят, что Бога нет, верующие верят, что Бог есть. И те и другие одинаково верующие и одинаково фанатичные в определённой мере.

Василий Суханов

Согласен. Фанатиков хватает с любой стороны...

Упс(Я Он, А Не Она)

Самое смешное, что эти фанатики пытаются убедить всех, что настоящих фанатиков больше с противной стороны. И вот это настоящий цирк

Упс(Я Он, А Не Она)

ну и проповеди... куда ж без них. Как же они надоели с этими своими проповедями. Гореть им каждому в своём аду за это)

Упс(Я Он, А Не Она)

ну или что там у них заместо ада...Не знаю

Wдm

Это те люди, которые упорно не хотят ничего знать! хотя с другой стороны, сомнения должны человека побуждать разобраться и убедиться.

Василий Суханов

Можно ещё добавить, что атеисты с помощью науки лихорадочно ищут доказательства случайного возникновения сложных систем и форм жизни...

Wдm

Да, и есть одно но: Если ученые, ища случайного появления всего живого в мире, не имеют одного мнения, почему я не должен сомневаться в данной теории?

Василий Суханов

Согласен

Wдm

👍

Дрок Виктор

Что они пупы земли, и что всё в их руках, и они сами с носами ... А когда зарулят не в ту степь, начинают просветляться - что-то не того ...

Василий Суханов

Да, метод проб и ошибок...

Николай И. М.

...вера - это сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо. © Так что - во что угодно..)

Творец Всего Хорошего

Жаль что вы глупенький старикашечка какашечка и не понимаете смысл слова атеист. Атеист это по русски не верующий в религию))))

Василий Суханов

Каждый во что-то верит. Атеисты, в сущности, верят, что наука когда-то докажет случайное возникновение жизни и сложных систем несмотря на энтропию.

Творец Всего Хорошего

Вера существует там, где нет знаний.

Василий Суханов

Меняющиеся теории, гипотезы... начинаются там, где заканчиваются факты.

Творец Всего Хорошего

Если гипотезу докажут, она становится теорией. Теизм это гипотеза и очень глупая, расчитанная на самых недалёких людишек.))))

Ма
Матильдыч

Мы все умрём и всех нас похоронят и завернут в рогожу или шелк. Потом в могилу черную уронят. Не надо плакать---всё будет хорошо.

Святой Отец Zal Upiy

Атеисты наоборот не верят в Бога. Они требуют докаапельсина. Бог у нас душе. Они не верт что есть душа. Снова требуют доказать.

Василий Суханов

Атеисты верят что наука когда-то докажет случайное возникновение жизни.

Лариса

не знаю)) я агностик - покуда достоверно не доказано ни наличие, ни отсутствие объекта религий готова допустить оба варианта)

Василий Суханов

Спасибо за ответ.