Александр Кухтин

Во что верят атеисты?

Ответы · страница 27
Алекс С

в себя любимых)

Василий Суханов

Ну да, больше не в кого...

R W

В разную пургу.

Василий Суханов

А вы правы... Недавно исследовал квантовую механику... похоже на мистику с полным отрицанием физических законов...

На
Ната

В реальность👇

Василий Суханов

Реальность показывает обратное...

Ал
Алёна

В себя и физику

Василий Суханов

Там, где знания заканчиваются, у атеистов начинаются предположения, гипотезы и теории...

Св
Светка

в логику науки

Василий Суханов

Первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность. Этот мятеж, начатый в Эдеме, затрагивает не только людей. Эти негативные качества, которые ты упомянул, люди приобрели в этом безбожном мире, где правит другой хозяин, "бог века сего ослепил людям умы."

Niemand Против Войны

Светка, тут мы бессильны. Второй закон, Эдем... такая каша в голове... 🤮

Св
Светка

зачем писать то, что всем известно.. ответьте лучше, как всеведущий бог не мог знать наперед чем его творение обернется... случайно ли так вышло.. может отвлекся на второй закон термодинамики, потому и пошло что-то не по плану... а если все пошло по плану, значит бог сознательно сотворил людишек по своему образу и подобию злыми и завистливыми, чтобы потом их держать в страхе и заставлять молиться во славу бога?))

Василий Суханов

Кто-то из вас удалил предыдущие вопросы... Я ответил на ваш библейский вопрос. Он исчез. Мне что-то стало скучно с вашим контенгентом. Всего хорошего!

Св
Светка

здесь удалить могу только я и вы... я ничего не удаляла,.. и потом, если у вас один ответ на все случаи жизни, то канеш это скучно...

Пр
Пряник

Они проверяют.

Василий Суханов

Повторяют что?

Пр
Пряник

Проверяют.

Василий Суханов

Аааа, извините... Т. е. сначала строят теории, гипотезы и предположения, а потом проверяют?

Пр
Пряник

Да. Выдвигают предположения, проверяют гипотезы и только потом уже появляются доказанные теории.

Василий Суханов

Доказанная теория уже не теория. К примеру, фундаментальная теория большого взрыва окпзалась ошибкой после открытий телескопа Джеймса Уэбба. Появились новые...

Пр
Пряник

Путаешь теорию и гипотезу.

Василий Суханов

Наберите "теория большого взрыва", "теории формирования планет", "теории возникновения жизни"...

Александр Козлов

в высший разум

Василий Суханов

Это звучит более научно, чем Бог... 😊

Александр Козлов

у атеистов нет персонализации Бога. но есть вера в высшее .

Василий Суханов

Похоже на буддизм...

Александр Козлов

в якм то да . но у будистов ксть пророк. у атеистов его нет

Василий Суханов

Нет не правда. Создатели основопологающих теорий являются знаменитыми пророкам, пока не появляются новые...

Вл
Владимир

в труды Ленина

Василий Суханов

Ленин был прав в отношении религии, которая одурманивала массы людей, распространяю ложь о Создателе...

Вл
Владимир

да не только религии.. был прав..

Василий Суханов

Но Ленин не был атеистом.

Ро
Роза.

В инопланетян)

Василий Суханов

Видимо, они таким образом пытаются отодвинуть вопрос сотворения...

Ро
Роза.

.. Да Чёрт его знает!!..)

Ирина

в силу природы

Василий Суханов

Видимо, в их понимании, эта сила играет роль разумного Творца?

Master Roma Mamedov

Только в аисты

Митяев

В Карла Маркса

Nikola Mahkov

-СВОЮ правоту!-

Тина

в свою правоту

Василий Суханов

Согласен. Видимо это то, что объединяет большинство людей...

Анатолий Муйтуев

В материализм!

Василий Суханов

В это верят многие верующие...

Lm
Lapp mine

микробиологию

Василий Суханов

Благодаря микробиологии, увидя сложнейшие процессы самовоспроизводства с умопомрачительным программным обеспечением, многие учёные пришли к заключению, что это не результат случайности. По сути в микробиологию верят учёные креационисты. А вот во что верят учёные атеисты?

Ол
Олег

В себя наверно

Василий Суханов

Ну да, больше не в кого...

Бритни Боат

Это интересно.

Ирина Ирина

Что Бога нет...

Ирина Ирина

Я думала, вы скажете, я буддист.

Василий Суханов

Почему?

Ирина Ирина

По внешнему виду))

Василий Суханов

К сожалению, многие люди веру привязывают к национальности.

Ирина Ирина

Есть такое.

Кот Кот

В то что видят

Василий Суханов

Хотя очень много невидимого открыто учёными...

Кот Кот

Им сказали что это есть они верят.

Василий Суханов

Наверное...

Кот Кот

Это глупые люди у них даже воображения нет

Василий Суханов

Здесь играет роль не ум, а сердце...

Кот Кот

А сердце тут причём?

Василий Суханов

Это не буквальное сердце, а символическое. В русском языке это центр побуждений в мозге.