Александр Кухтин

Во что верят атеисты?

Ответы · страница 8
Валентина Владимировна

они просто спорят, а на самом деле тоже верят в бога!

Василий Суханов

У многих из них установка: Нет... Потому что не может быть!

Валентина Владимировна

просто прячутся за словами

Василий Суханов

Видимо так...

Zloy Kot

что если не доказано то смысла верить в сказку нет..

Василий Суханов

Атеисты, как и религиозные люди (к ним относятся и учёные креационисты) тоже имеют свой лекторат, огромные финансовые вложения и публицистику для привлечения своих "адептов"...

Zloy Kot

скорее не адептов а тех кто опровергнет их версию.. наука проверяется, а что не проверяется отсается теорией.. веря же все вносит как истину в последней инстанции..

Василий Суханов

Мы в учебных заведениях тоже получаем теорию эволюции, теорию большого взрыва, квантовую теорию... как истину в последней инстанции. Так что ... одно и тоже...

Zloy Kot

ну эволюция как механизм уже давно доказан.. не доказан лишь абиогенез.. квантовая теория тоже весьма наглядно позволяет увидеть ее эффекты.. как минимум двойственость свойств фотонов.. ну а теория большого взрыва остается теорией и так и преподается.. мол точно не знаем но думаем так..

Василий Суханов

В том-то и дело, что эволюция так и осталась теория с межвидовыми пробелами. Просто Дарвин привёл заложенную внутривидовую приспособляемость как эволюцию, которая не подтвердилась. А учёные эволюционисты муссируют различие приматов, как доказательство эволюции.

Та
Тайя

То, во что верят атеисты лишает их будущего.🤷‍♀️

Василий Суханов

Согласен

Тат Твам Аси

в то, что они не могут принять по каким-то причинам

Василий Суханов

Скорее, они не верят в то, что не могут принять... А во что же они верят?

Тат Твам Аси

нет ничего, кроме Бога, поэтому - все другое - СУЕ-верие

Василий Суханов

Это вы свою точку зрения вы высказали, а не точку зрения атеистов?

Тат Твам Аси

атеист - тоже человек со своими взглядами, и они могут быть похожими

Николай Ntv

Как? Атеизм тоже религия, вернее отвращение к ней.

Николай Ntv

Брехня.

Оксана Владимировна 😆

Как там у "классика": не читал, но осуждаю😆

Василий Суханов

"Не знаю как, но не так"...😏 Одно хорошо, хоть признаёт, что возникло не случайно...

Николай Ntv

А расстановка планет в солнечной солнечной системе? А условия жизни на Земле? ... Слишком много случайностей. А бог и не при чем.

Ал
Алина

То что они людям приносят счастья. Вы как думаете?

Василий Суханов

Думаете, что они беспокоятся о людях?

Ал
Алина

Думаю да, этоже красивые птицы

Василий Суханов

Думаю, что хороших людей, как и плохих не мало как среди верующих, так и среди атеистов.

Шурави

А должны верить во что-нибудь сверхестественное?

Василий Суханов

А вы как бы ответили на вопрос?

Шурави

Я ответил,и считаю,что все религии это своего рода тормоза...

Василий Суханов

Согласен. Не даром в Библии религия сравнивается с блудницей, которая заигрывает с царями земными. И суд Бога начнётся с её уничтожения. Но это не значит, что нет Создателя.

Гармония Россия

Как правило, в себя. Говорят так, по крайней мере))

Василий Суханов

Ну да, больше не в кого...

Ви
Виктор

Кто во что..)))).поэтому регулярно революции. войны

Василий Суханов

Согласен

Ве
Вероника

А они обязательно должны во что-то верить 🤷‍♀️

Василий Суханов

Каждый человек во что-то верит...

Ирина Красноярск До Востребования

На Бога надейся, но сам не плошай. Двойная защита

Василий Суханов

Ооо, так вы из прошлого поколения... Извините, не знал. Уважаю современников СССР.

Ирина Красноярск До Востребования

«Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь» — это крылатое выражение, цитата из романа в стихах «Евгений Онегин» А. С. Пушкина.
Оно употребляется в шутливо-ироническом ключе и говорит о неглубоких, поверхностных познаниях в какой-либо области

Василий Суханов

Я так и понял... Только ваше поколение помнят Пушкина... Сейчас другая школьная программа.

Ирина Красноярск До Востребования

Я училась уже по новым программам

Василий Суханов

Так сколько вам лет, если не секрет?

Сергей Л.

Они очень переживают и даже боятся, что Бог есть!

Василий Суханов

Да... они верят, что наука когда-то докажет, что всё возникло случайно...

Сергей Л.

У них в головах, не может уместиться, что все люди на земле-братья!

Василий Суханов

В Библии говорится: " Весь мир лежит во власти Злого ". Как думаете, о ком идёт речь?

Сергей Л.

Западная элита!

Василий Суханов

Речь идёт о Дьяволе, духовной личности, который увлёк за собой некоторых ангелов (демонов). А земные правители - марионетки в их руках...

Сергей Л.

Тогда я точно сказал, они и есть дьявол и сатана!

Владимир Гулинский

Да "... ни во что не верят, даже в чёрта на зло всем"

Владимир Гулинский

Но это не от большого ума, надо отметить.

Василий Суханов

А можно атеистов назвать фанатиками?

Владимир Гулинский

Причём, довольно примитивно устроенными.

Василий Суханов

Может быть, они просто поставили установку: "Нет, не может быть..." ?

Владимир Гулинский

Да, и это как минимум.

Fi
Filoped

В то, что мир материален и законы его познаваемы.

Василий Суханов

Хотя в мире очень много нематериального... Также много теорий и гипотез...

Fi
Filoped

Это уже неважно...

Василий Суханов

Ну да, каждый во что-то верит...

Fi
Filoped

Прямо как у Михаила Иосифовича в книге...

Василий Суханов

Как в жизни...

Fi
Filoped

Да и то с этим высказыванием можно поспорить...

Ки
Кир

Эти придурки думают все в этом мире само по себе

Василий Суханов

Видимо, речь не об уме, а о гордом и независимом настрое...

Ки
Кир

Настрой должен подкреплятся истиной

Василий Суханов

Согласен

Ма
Марина

В то же во что и верующие у всего есть Создатель.

Василий Суханов

Да. Только у атеистов Создателем является СЛУЧАЙНОСТЬ...

Ма
Марина

Случай - сын ошибок трудных. Разницы то нету в верующих Бога или верующих в природу.. Принципиальных

Василий Суханов

Согласен. Просто замена слова Бог Природой...

Ол
Ольчик

в бога, которого нет. все люди на Земле верующие.

Василий Суханов

Согласен

Du
Durik

В силу пофигизма...ему кстати и все религии учат

Осенний Вальс

Каша в голове не может быть пищей для ума.

Тайна Ин Мир Звезд

Скорее всего как буддисты в рай любви и нирвану

Александр Tukan

В вымышленность богов существующих конфессий.

Василий Суханов

Да, и не только. Атеисты верят в то, что всё возникло случайно без какого либо Создателя.

Александр Tukan

А вы в какого бога верите?

Василий Суханов

В того, в которого верят учёные креационисты...

Александр Tukan

псевдоучёные

Василий Суханов

Учёные делятся на 2 категории. Учёные атеисты - фанатики. Они поставили фанеру в своём разуме под названием "нет, не может быть". И поэтому все факты разумного происхождения они называют "псевдо"... Учёные креационисты учитывают всё. Они не верят в примитивного "дедушку на облаках", но и не отрицают возможность акта сотворения...