Татьяна Богомолова

Что такое счастье и с чем его едят?

Ответы
Андрей Яровой

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод – ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе;
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

На
Наталья***

Об этом можно говорить не один день, что такое счастье? На самом деле счастье - это когда ты видишь, что счастливы те, кто тебе дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. Мы думаем, что мы будем счастливы, если у меня будет какое-то положение и меня будут хвалить за что-то, и этим попытаемся наслаждаться. Но затем мы увидим, что всем наплевать на наше положение, есть у нас это богатство или его нету. Истинное счастье оно действительно непреходяще - давать людям радость, давать то в чем они нуждаются. Относиться ко всем так, как хотелось чтобы относились к нам и считать нужды людей, как к своим собственным нуждам. И тогда - это счастье становится истинным и оно непреходяще. Делать бескорыстно - это счастье, не зависящее ни от чего. Счастье - это то, что нельзя поколебать ничем.

Владислав Данилович Иванцов

Счастья тебе

На окошке кактус, за окошком — стужа,
В кухне пахнет щами, сдобой, курагой…
Маленькая женщина сочиняет ужин
Для того, который — самый дорогой.

Маленькая женщина — тонкий нежный профиль.
Ах, ну кто придумал эти холода?
Что же, будем греться чаем или кофе,
Свяжем новый свитер… Только б переждать.

Голос телефонный — нежность в каждом слове,
Только притаился холодок в груди…
На коленях кошка — лапкой провод ловит.
Он придет, конечно, только подожди.

Что тебе дурные сны да предсказанья?
Ах, не сомневайся: будет жизнь твоя
Теплою и пестрой, как твое вязанье,
Вышитой, как скатерть, гладью по краям.

Верь — все обойдется, жди — дождешься скоро,
Озаряй улыбкой кухни и сердца.
Маленькая женщина и огромный город…
Сказка с продолжением,
сказка без конца!

Ирина Хамитова

Открылось счастье мне в простых вещах:
В неторопливых разговорах с другом,
В стихах, составленных с утра и натощак;
В цветах, разбросанных охапками по лугу;
В любимом кресле, другом ставшем мне;
В иголке, с ниткою покорной неразлучной;
И даже в этой вот соринке на окне –
Так весело играет солнца луч с ней!
Открылось счастье мне в простых вещах,
Несметные богатства в этом списке:
Умение любить, жалеть, прощать –
И дальних, и чужих, и очень близких.
Открылось счастье в птицах, облаках,
В улыбке, в песне, всем давно знакомой,
В истерзанных пером черновиках,
В скамье гостеприимной возле дома,
В свечах перед иконами, в молитве,
В глазах детей, в горячей чашке чая…
Источник радостей простых открыт мне,
Теперь я всё на свете замечаю!

Валентина Яроцкая

Павел Павлович

Придумай сказку и поверь в неё,
Создай свой мир и жизни улыбайся —
Согреет всех тепло души твоё…
Забудь обиды… Очень постарайся…
Зло, к сожаленью, портит нервы нам,
Но, если ты в добро, как в сказку веришь,
Перед тобой бессилен будет хам.
Ты хоть на миг бездушный мир изменишь.
Придумай сказку так, чтоб жили в ней
Те, кто заставят этот мир проснуться…
Чтоб хоть на каплю стала жизнь светлей,
Чтоб захотелось к счастью прикоснуться,
Чтоб каждый день надежду нам дарил,
Чтоб мелочам, как дети, умилялись,
Чтоб всё, что можно нам Господь простил
И чтоб к нему мы чаще обращались.
Придумай сказку и поверь в неё,
Ведь в сказках всё кончается прекрасно.
И пусть порой сбывается не все,
Но вера в доброту спасает часто.

Павел Павлович

Татьяна Анатольевна Абзалова поздравляю Вас с День Матери - международным праздником!!!!Есть в природе знак святой и вещий,Ярко обозначенный в веках: Самая прекрасная из женщин -Женщина с ребенком на руках.С. Островой

Татьяна Анатольевна Абзалова

Спасибо Павел Павлович, Вы очень внимательны. я благодарна вам за поздравление. У меня два прекрасных сына, я их очень люблю. Вам здоровья и удачи. С уважением кмВам

Павел Павлович

А я творю сегодня эликсир.По капельке вливаю компоненты.Вот в этой склянке - тишина и мир.А в этой - все счастливые моменты.Немножечко доверия налью.Волшебной ложкой тут же помешаю.Я эликсиру песенку споюПро то, как все печали отпускаю.Души кусочек - это чтобы жил.Флакон из радуги - пусть красками сияет.Любви немножко (кто же не любил?).И творчество - картину завершает.Я по флакону подарю друзьям.За то, что вы со мной - спасибо вам....

Татьяна Анатольевна Абзалова

Павел Петрович, спасибо Вам. И откуда это у вас все берется.Слова вплетаются в канву предложений так легко и просто, что одно удовольствие читать вас

Павел Павлович

Все стихотворения результат РЫСКАНЬЯ по интернету.Собрать бы жизни яркие кусочкиИ сшить огромный, пестрый парашют,И им укрыться в очень тихой точке,Где нет врагов и где друзья живут.Пришить судьбы красивые моментыИ завязать на счастье узелки,Из жизни выбрать добрые фрагменты,А грустные порвать бы на клочки.Наверное вот так мечтает каждый,Взглянув на пройденный по жизни путь,Жалея, что нельзя однаждыИсправить что-то и назад вернуть!

Олеся Алютина

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Валентин Дюхин

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Александр

Рецепт счастья.

Хотите рецепт получить
Как долго и счастливо жить?

Кладём без остатка ЛЮБОВЬ,
Её поперчить не забудем,
А соль добавлять и лимон
В неё мы, конечно, не будем.
ЗАБОТУ и НЕЖНОСТЬ? О да!
Добавим туда, размешаем.
А где же СВЯТАЯ ВОДА?
Да вот она - не помешает!
Побольше ТЕРПЕНЬЯ, ДОБРА,
ЖЕЛАНЬЕ и СТРАСТЬ - тоже важно,
А ВЕРНОСТЬ? а ЧУВСТВ КРАСОТА?
Туда же бросаем отважно!
И вот наш напиток готов.
Снимаем с крутого ОГНЯ.
А запах!!! Прекрасных цветов!
А цвет!!! Золотого ручья!

Желаю напиток такой
До самого дна вам испить,
И в жизни наступит покой,
И радостно будете жить!

О.Босс

Александр

Всего знать не возможно! Поэтому у вас ложное чувство стыда! "Каждый человек меня в чем-то превосходит, и в этом смысле мне есть чему у него поучиться." /Р. Эмерсон/

Татьяна Анатольевна Абзалова

Это равносильно тому; " Я знаю, что ничего не знаю" не помно кто это сказал, но кто-то из великих

Александр

Когда учился в институте у нас говорили так - ***Чем больше мы знаем - тем больше забываем! Чем больше забываем - тем меньше знаем! Чем меньше мы знаем - тем меньше забываем! Чем меньше забываем - тем больше знаем!

Татьяна Анатольевна Абзалова

Спасибо за общение, было очень приятно с Вами поговорить 🌹

Александр

И вам спасибо! 🌹 "В мире есть одна единственная роскошь, это роскошь человеческого общения" /А. Экзюпери/.

Александр Мамедов

Таки здравствуйте, пан Яша. Как ваш гастрит?
- Мадам Роза, или мы с ним рады вас видеть! Это такое счастье, что моё сердце хочет вырваться из груди и порхать под потолком, как пришибленная птица.
- Пан Яша, держите ваше сердце в его отведённом помещении, зачем мне птица над головой, у меня новая шляпка. Если вы хотите порадовать опытную женщину, так отставьте в покое распускать внутренние органы и предложите что-то неожиданного.
- Мадам Роза! Таки у меня есть показать вам такое предложение, что отказаться от посмотреть и потрогать будет сумасшествием.

Александр Мамедов

- Ах, пан Яша, порядочная женщина разве может позволить себе такое удовольствие? - Об чем вы говорите, мадам Роза? Выбросьте из головы переживать за моральный облик и дайте волю своему желанию.

Валентина Потёмкина

С наступающим Новым годом !!!! Желаю Вам чтоб все Ваши желанья
Исполнились в свой срок без опоздания !
Чтобы любовь в любое время года
А не весной как требует природа !
Желаю Вам здоровья и везения
Терпения и море вдохновения !
Чтоб радости по вкусу без изжоги
Переживания – прочь и все тревоги !
Желаю Вам любимых вечно рядом
И чувств ответных, понимания взглядом !
Друзей, которых много не бывает
И праздников что всем нам не хватает !
Желаю Вам свободы, мира, счастья !
Всей яркости и Божьего участия !
Всё то, о чём сама мечтаю
Желаю вам ! Всегда желаю !

Анатолий Чурин

мУЖ ПРИХОДИТ С РАБОТЫ:А ЖЕНА ЕМУ;МИЛЫЙ У НАС БАТАРЕЯ ПОТЕКЛА!!А ОН ЕЙ;;;А Я ЧТО САНТЕХНИК ЧТО ЛИ???И СПАТЬ ПОШЕЛ!!!!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ДРУГАЯ..ОНА ЕМУ ОПЯТЬ?;;ДОРОГОЙ У НАС ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА ПРОВОДКУ НАДО ПОМЕНЯТЬ!!А ОН ЕЙ ОПЯТЬ;А Я ЧТО ЭЛЕКТРИК ЧТО ЛИ??И СПАТЬ!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛИ ТРИ!!ПРИХОДИТ МУЖ С РАБОТЫ.......А ДОМА ВСЕ СДЕЛАНО!ОТРЕМОНТИРОВАНО!!!ОН СПРАШИВАЕТ ЖЕНУ;НУ И ЧТО НАШЛА КОГО ТО????КТО ОТРЕМОНТИРУЕТ!НАШЛА!СОСЕДА СО 2ГО ЭТАЖА!НУ И ЧТО ОН ЗА ЭТО ПОПРОСИЛ???А ОН ГОВОРИТ ДАШЬ ИЛИ СПОЕШЬ???А ТЫ????А Я ЧТО ПЕВИЦА ЧТО ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Вершинина

А счастье по-моему просто бывает разного роста От кочки и Казбека в зависимости от человека! Что же такое счастье? Одни говорят Это страсти - карты вино увлечения - все острые ощущения Другие верят что счастье в окладе большом и власти в глазах секретарш плененных и трепете подчиненных По мнению третьих Это с милой сидеть до рассвета однажды в любви признаться и больше не расставаться А счастье (Смотри начало!)

Александра Куценко

такое впечатление что такие вопросы а их много задают люди во всём разочарованные а ведь счастье это мы сами и то что нас окружает проснулся солнышко счастлив дети внуки живые здоровые смеются счастье всё на работе хорошо счастлив исполнилась мечта счастлив любишь и любим самый счастливый родители живы счастье да много от чего человек счастлив главное быть самому счастливым и дарить это другим

Ро
Роза

Если хочешь, я тихо присяду у кресла
Будем вместе смотреть на огонь и подсчитывать капли дождя. Если хочешь, пусть снова былое воскреснет И глаза.., и дыханье собьется любя. Если хочешь, я жду и стою на пороге. Двери настежь и ветер врывается в дом. Если хочешь, в какой бы ты ни был дороге. Заходи, поспеши, и не думай, что будет потом. Если хочешь... ---- это и есть счастье!

Валерий ......

Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно.
Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит.
За все... всегда... платить придется....

Nela Bagiran

"Счастлив человек, который нашёл мудрость и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота"(притчи 3:13-15)Только живя по нормам Создателя мы обретаем смысл жизни и мудромть, которая даёт нам защиту.Больше информации вы сможете по4ерпнуть на сайтеwww.jw.org

Валентина Ермольчева

Много раз задавался этот вопрос: дело в том, что счастье- понятие растяжимое и для каждого оно заключается в своем. У меня лично: чтоб не болела Я, МОЙ СЫН И МОЯ ВНУЧКА С ВНУКОМ. Может Вам это покажется ерундой, но когда ты проходишь период между жизнью и .... только тогда начинаешь понимать, что если не будет ЗДОРОВЬЯ не будет ничего!

Диас Турсумбеков

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.Счастье это не только еда!

Ольга ***

И все мы ищем счастье... Наверное, этот поиск и составляет смысл жизни. И человек ищет счастье, гоняется за ним по кругу, как собака за собственным хвостом, пока не устанет и не остановится, пока не прозреет и не увидит, что бриллиант превращается в булыжник и важно только то, с кем ты встречаешь новый день...

Vi Za Vi

счастье-это когда тебя понимают,когда жалеют,когда есть на кого опереться в трудную минуту,когда здоровы дети,когда есть надежный человек рядом,когда бываешь в лесу,когда любуешься бескрайней гладью нашего Черного моря,когда у тебя ничего не болит и когда ты любишь и за все благодаришь Бога ,как Отца