Евгений

Что означает слово самум?

Ответы
Валерий Герасимов

Злой самум заносит следы... Это ветер в пустыне

Евгений

Верно

Се
Сергей

Маленький песчаный смерч в Средней Азии.

Евгений

Верно

Татьяна Лымарь

Это такой ветер. Создаёт песчаные бури.

Евгений

Верно молодежь.

Евгений

👌

Ba
Baltico

Это у Коэльо вычитал когда-то......

Евгений

Ветер в пустыне

Ba
Baltico

С горячим песком

Шурави

Так наз.ветер в пустыне

Евгений

Ну да

Лили

Йошык брал помни это

Евгений

Тогда Горыныч

Лили

Не

Евгений

Поверхностное бальзамирование тела – наиболее быстрый способ проведения процедуры, но, вместе с тем, наименее эффективный. Впрочем, он идеально подходит при стандартном погребении и может выполняться на дому при условии дальнейшей дезинфекции помещения.
Бальзамирующий состав, танатогель, наносят только на видимые части тела усопшего, которые впоследствии не будут скрыты одеждой – это, как правило, руки и лицо. Процедура поверхностного бальзамирования применяется в том случае, если похороны состоятся в ближайшее время, до трëх суток. Такое бальзамирование позволяет сохранить естественный цвет и упругость кожи усопшего и используется, скорее, в косметических целях. Если похороны назначены через несколько дней, покойного лучше перевезти в морг, ведь поверхностное бальзамирование не останавливает процессы разложения, происходящие внутри тела.

Лили

Верно

Евгений

Аортальное бальзамирование умершего проводят только в морге. Перед проведением процедуры нужно обязательно выкачать кровь покойного. Данный метод предполагает использование специального оборудования, с помощью которого бальзамирующий раствор закачивают в опустевшие артерии умершего. Благодаря этому все сосуды тела заполняются консервирующей жидкостью.
Данный вид бальзамирования позволяет сохранить тело покойного на весьма продолжительный срок. Способ используют в том случае, если похороны по каким-либо причинам откладываются или если, к примеру, возникает необходимость транспортировки тела умершего самолëтом

Наталья

Ветер в пустыне

Евгений

Все хорошо)))

Наталья

Это радует)

Евгений

Благодарю)))

Наталья

Всегда пожалуйста!)

Евгений

🙂

К.а.н.он

Ветер в пустыне

Mr. John Doe

Ветер в песках.

Евгений

Точно

Ал
Алекс

Буря в пустыне

Евгений

Верно

Ал
Алекс

🤝

Евгений

🤝

꧁༺ Pawel ༻꧂

Горячий ветер

Евгений

Именно

Она В Отсутствие Любви И Смерти

пыльная буря

Евгений

А ещё?

Чеширский Крот

Суховей.

Евгений

Нет.

Бо
Болельщица

ветер

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

пусть это будет коньяк 😁

Евгений

Это яд

Евгений

А сберкасса противоядие))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

ну не сберкасса же это, Жень 😆

Евгений

😁

На
Наталия

Ветер

Евгений

А ещё?