Алена

Самое древнее озеро в мире?

Ответы
Zoya Camyxina

Озеро Байкал (глубина — 1642 м): самое древнее на Земле Baikals Байкал
Лидер рейтинга — расположенное на территории России озеро Байкал. Озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, протянулось с северо-востока на юго-запад на 620 км в виде гигантского полумесяца.
Ширина Байкала — от 24 до 79 км. Дно Байкала на 1167 метров ниже уровня Мирового океана, а зеркало его вод — на 455,5 метра выше.
Байкал — это самое глубокое озеро России, Евразии и всего мира, достигающее в глубину 1642 метра. Водоем является крупнейшим природным резервуаром пресной воды — он хранит в себе 20% от общего запаса поверхностной пресной воды планеты — 23615,39 куб.км (во всех пресных озерах мира содержится 123 000 куб.км воды).
По объему запасов воды Байкал занимает второе место в мире среди озер, уступая лишь Каспийскому морю, однако в Каспии вода соленая. Объем воды в Байкале больше, чем во всех озерах США вместе взятых.
Площадь водной поверхности Байкала — 31 722 кв.км (без учета островов), что примерно равно площади таких стран, как Бельгия или Нидерланды. По площади водного зеркала Байкал занимает шестое место среди крупнейших озер мира. Длина береговой линии — 2100 км.
Байкал также известен как самое древнее озеро на Земле, образовавшееся 25-35 млн. лет назад, хотя обычно озера не существуют более 15 тысяч лет. Происхождение Байкала до сих пор вызывает научные споры. Байкал — уникальная экосистема, здесь обитает около 1700 видов флоры и фауны, при этом многие из них нигде больше не встречаются. Озеро внесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В Байкал впадают 336 рек и ручьев, а вытекает всего одна река — Ангара. В байкальской воде очень мало растворенных и взвешенных минеральных веществ, ничтожно мало органических примесей, много кислорода. Вода в Байкале холодная. Температура поверхностных слоев даже летом не превышает +8…+9 °C, в отдельных заливах — +15 °C. Вода настолько прозрачна, что отдельные камни и различные предметы бывают видны н

Алена

👍

Zoya Camyxina

Спасибо.

Алена

не за что

Таисия Леонова

Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было...........проходили те кто начинал работу и бросал.....работают те--кто остался...я в компании 8 лет....а кто то 21 с самого начала и успешен.....

Аюб Тарамов

Привет! Приглашаю в проект PROKmlm. Работаем командой.
Мой Skype: ersno1979 Добавляю в командный Скайп - чат, помощь в продвижении бизнеса!
PROKmlm это - Немедленные выплаты 100% комиссии в сеть со всей глубины на полном автомате! Вам шлют тысячи платежей без вашего участия со всей глубины. PROKmlm это цифровой бизнес без физического товара, без закупок, квалификаций и рангов, без ожиданий выплат по несколько недель. Мой Skype: ersno1979
PROKmlm - лучше не придумаешь, деньги на ваш счет прямо сейчас!

Skif

Каспийское море относится к внутреннему бессточному бассейну Евразии. Оно образовалось за счет распадения единого крупного бассейна, существовавшего в неогене на месте Черного и Каспийского морей, связь которого с Мировым океаном неоднократно утрачивалась и восстанавливалась вновь. Окончательная изоляция Каспийского моря произошла в начале четвертичного времени в результате поднятий в области Кумо-Манычской впадины.

Евгений Таджиев

Байкал также известен как самое древнее озеро на Земле, образовавшееся 25-35 млн. лет назад, хотя обычно озера не существуют более 15 тысяч лет. Происхождение Байкала до сих пор вызывает научные споры. Байкал — уникальная экосистема, здесь обитает около 1700 видов флоры и фауны, при этом многие из них нигде больше не встречаются. Озеро внесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Алена

👍🙂

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Алена

🙂 🙂 👍

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Алена

🙂

Зиннур (Октябрьский)

Самое большое подземное озеро Самое большое из известных подземных озер находится в пещере Драхенхаухлох в Намибии. Открыли его в 1986 г., а проведенные в 1991 г. исследования показали, что площадь озера составляет 2,61 га и находится оно на глубине 66 м под землей. 🌹💧

Алена

я про древнее озеро и это Байкал

Зиннур (Октябрьский)

Ну про Байкал только такое нашел.. По объему пресной воды первое место занимает российское озеро Байкал в Восточной Сибири. Его объем равен 23 000 км кубических. Добрая ночь радость, спасибо за просвещение 🙂

Алена

🙂

Ярослав Винокуров

Байкал известен как самое древнее озеро на Земле, образовавшееся 25-35 млн. лет назад, хотя обычно озера не существуют более 15 тысяч лет. Происхождение Байкала до сих пор вызывает научные споры.

Герман Голод

из современных - скорее всего Байкал , Титикака, Танганьика и ещё несколько на рифтовых азломах коры эпохи архая - протерозоя,т.е. возраста примерно 2.5 - 3 млрд.лет

Алена

👍

Герман Голод

😶 но то - наука утверждеет, а с точнотью до года - вообще нереальнососчитать - уж слишком давно было дело 🙂

Анатолий Перевезенцев

Алена, не знаю точно. Или Средиземное(?) или Мертвое(?)... Там купался... Во всех других тоже. Но, чувства, кода выходил из воды там были современные... Шучу

Алена

Байкал

Анатолий Перевезенцев

А там, только мочил ноги. Поэтому и не понял, что он такой "старый"... Спасибо за то, что просветила....

Алена

не за что

Сысо Александр

Любой кто назовёт вам определённое название будет неправ. Из каких источников мы можем знать что было до нас, если были и др. цивилизации.

Гульчира Андреева

Обычно озера живут не более 15 тысяч лет. Этому 25 миллионов. Байкал. Самое древнее озеро в мире история, факты. Источник: cs7010.vk.me.

Алена

👍

Гульчира Андреева

познавательно🖐️

Алена

🙂

Георгий Ламбоцкий

Такие вопросы задаются для демонстрации собственного интеллекта и кругозора или на умение пользоваться поисковиками?

Серж Дюк

И только Богу известны планеты на которых бывают озера, и нет числа звездам, где есть планеты на которых есть озера

Александр Шунько

Озеро... ВОДОЁМ ОГРАНИЧЕННЫЙ СО ВСЕХ СТОРОН БЕРЕГАМИ ЗЕМЛИ.... ТОГДА... ВЕСЬ ОКЕАН! ОН ОГРАНИЧЕН ВСЕЙ ЗЕМЛЁЙ!☺️

Олег Коваленко

Это было озеро выкопано ещё древними украми, после всемирного потопа озеро превратилось в чёрное море.😀

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И манит нас прохладной древних скал,седой с Вселенной вечно говорящий,безумно восхитительный Байкал...

Рахимчан Абраров

Их много каждый народ считает свое озеро самым древним .Байкал ,Тите-Кака, Онтарио,и др. Большие озера.

Вл
Владимир

Байкал...Арал.... и т.д))) экзаменаторы, не устали лопатить инет и здесь вопросы задавать???????????????????

Анатолий Гусейнов

Немцы назовут своё,англиначе,русские,буряты,китайцы....своё. Впрочем,армяне назовут турецкое

Алена

нет все называют одно и тоже

Анатолий Гусейнов

Шутите? Или всех-всех опросили? Я лично слышал от монголов такое утверждение