Друг

Иногда меня очень удивляет тот факт, что есть люди, которые не носят очки или контактные линзы. Они буквально видят всё без помощи. Они просто просыпаются и видят всё вокруг. Какая дикая штука. 😏 😄 А у вас хорошее зрение?

Ответы
Серж Новиков

зрение просажено, но терпимо. Просажено, потому что много читаю. Книжный червь еще тот) и в основном с телефона, электронные книги. Глаза видят по разному. левый сильно просел на близорукость, правый держится, ибо в юности много лет увлекался стрельбой и глаз натренирован. Это много позже узнал из тактической стрельбы, что целиться нужно двумя глазами, а не так как учили... Как линзы надевают - даже смотреть страшно. На очки денег не хватает, дорогие они нынче. Да и баловать организм не хочу, вполне порядочно вижу, что не вижу, то умею чувствовать.

Володя

После сорока резко стало портиться, а до этого всегда единица была, никогда на зрение не жаловался. Сейчас +1,25 одеваю очки, если чего-нибудь на товаре в магазине прочитать нужно. С компьютера ( с ноутбука) еще боле менее читаю, а вот уже с книг не очень, очень большое значение имеет для меня теперь освещенность...

Друг

Ох уж эти глазки...

Володя

Пальминг в помощь))

Вася Пупкин

-3. Постоянно в контактных линзах. А еще 90% дней в году ношу на улице солнечные очки: то солнце слепит, то снег, то ветер глаза сушит, то пыль, то еще какая-нибудь лабуда случается. Пожалуй, если бы я меньше ездил на велике, то мог бы обходиться без них, но уже привык.

Друг

Мне прислали сейчас ссылку на видео о восстановлении зрения.Посмотрите.

Александр Астраханкин

Они на это не обращают внимания. Для них наоборот они не могут представить как видит мир человек с плохим зрением. И толь ко после, травмы, болезни, когда у них ухудшается зрение, они понимают какое это счастье, хорошее зрение!😊

Друг

Точно

Александр Астраханкин

Поэтому ценим Всю красоту в жизни, зеленые листочки, запах травы, шелест листвы, прикосновение губ. Ведь все это так хрупко, вес можно потерять в любую секунду.

Друг

Эх...Точно.

Друг

Ах)

Александр Астраханкин

От всей души.

Сергей Сосновский

Зрение, о котором Вы говорите, у меня, действительно, хорошее, но я был бы более рад тому, если бы обладал в полной мере зрением духовным. Про нас в Библии написано: имеющие уши, да не слышат, имеющие глаза, да не видят.

Сергей Геннадьевич

Лет 8 как стал очки носить. А до этого, на мед осмотрах, у окулиста, прикалываля тем, что на плакате с буквами, в самом низу, читал, производителя, тираж, и т.д. В общем то, что мелким шрифтом написано.

Друг

Круто

Ва
Валентина

Точно ! У меня была секретарь, украинка, так она все и про всех знала ! Люди считали, что она привирала, но нет...она никогда не врала. Просто всегда находилась, в нужном месте и времени...😁 😁 😁

Друг

Какая находчивая 😂

Ва
Валентина

Но ее очень не любили...

Друг

Печалька)))

Сергей К.

всю жизнь что я живу зрение хорошее очков никогда не носил ... друг 40 лет носил очки зрение минус 6 а тут попробовал линзы и сказал как открыл мир заново ... какое все огромное какое все чудесное

Друг

Согласна с вашим другом

Марина Почтовая

Не совсем, -1,25, иногда мешает, но думаю вскоре можно исправить будет. Лазерную коррекцию зрения можно применить. Это лучше, чем очки или линзы. Тем более, что от линз сетчатка глаза устает.

Странник Странник

На Зрение не жалуюсь. Но вынужден ходить сейчас в тонированных очках из за травмы после падения глаза начали болеть от яркого света ((((((((((((((((((((((((((((!! Врачи сказали что это не лечиться((.

Владимир Ефимов

Я раньше тоже всю жизнь носил очки, но вот несколько лет назад мне поставили искусственный хрусталик с компенсационными диоптриями. Теперь, если и нужны очки, то только солнечные.

Sasch Sob

Я вижу деньги,случайно незадумываясь бросаю взгляд на мятые грязные скомканые купюры и сразу знаю что это ,хотя другие почему то не замечают,но на другие вещи не обращаю внимания

Друг

И где?

Sasch Sob

Везде ,не часто конечно,но бывает,в парках,на улице,в клубе

Друг

Да вы денежный магнит...

Sasch Sob

)))))

Володя Машонин

Всю жизнь близорукостью мучился.С годами понял преимущество близорукости друзья с годами стали дальнозоркими-работать неудобно.Из 200 процентов осталось 60 и то на один глаз

Дмитрий Носырев

Кстати, я начал носить очки - и линзы в необходимых для ситуации случаях. Но зрение у меня здорово упало после событий... о которых не хотел бы распространяться, извините...

Дмитрий Носырев

Нет, у меня повреждён хрусталик в одном глазе... и вообще, я был контужен от близкого взрыва. Нет, я успел защититься рукой от этой вспышки, но...

Друг

Ого!!!

Дмитрий Носырев

Давайте не будем об этом вспоминать, ладно? Они до сих пор приходят ко мне во снах.......................................................

Друг

Давайте.

Дмитрий Носырев

Нет, я был их командир, но не уберёг этих ребят. Всё, забыли................................................................................

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Плохое и уже давно. Очки надоели и раздражают, операция не всегда эффективна, поэтому мучаюсь и так же удивляюсь тем, у кого нет таких проблем даже в старости.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! не знаю что нет, но у жены минус 6. Она меня узнает всегда, без очков, по звуку походки дорогу может переходить легко без очков по звуку автомобилей.

Друг

Ого...Ну минус 6- это же ещё многое почти хорошо видно.У меня -5.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это она не проверялась...гинетика...Дед и бабка почти еноты. Ты понимаешь я о чём. По верёвке в туалет...Дочка по гинетеке уже минус два... у меня сто! Всё Сто! Как я их не понимаю! )))) Это ужас! Наверно.

Галина

У меня приятельницу так же бесило, что я без очков! Успокоилась только когда год назад пришлось таки купить себе очки + для чтения и работы м компом))))

Ан
Ангел

Ты знаешь, что все то, что он вытворяет
Тебя будоражит, тебя разжигает
Все новые чувства и ощущенья
И вовсе не ради удовлетворенья

(◆_◆)

Нет, только 60%. Но несколько раз бывало, что разбитые очки помогали мне развивать логику, предусмотрительность и осторожность.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

До 35 лет не знал проблем со зрением, в армии лучше всех стрелял из автомата. А теперь уже без очков даже на улицу не выхожу.