Юлька.

Вы согласны с фразой: разбитую чашу не склеить?

Ответы
Дмитрий Саратов

Посмотрев коменты и выяснив про "чашу" - могу спросить встречным вопросом: человек при болезни не лечится??? Жизнь "чаша" - сложна, состоит из случаев и случайностей и при желании управляется именно этими случаями и случайностями, главное во время их провоцировать или когда прошло их время - ликвидировать, а не оставлять их в жизни.

Фаиза Тетерина

А Вы знали, что на сайте https://tinyurl.com/money877 всего за несколько минут, Вы можете проверить наличие компенсаций за неиспользованные услуги. Проверка осуществляется автоматически по имеющимся персональным базам Единого центра компенсаций. https://tinyurl.com/money877

Юлька.

В чс

Ев
Евгений

Согласен. Даже есть и склеить её супер пупер клеем, она все равно не станет от этого также красивой. А когда бьется подобная посуда, то лучше сказать: "На счастье!"

Серж)))

Склеишь. Только некрасиво. Как прежде она уже не будет. Но к отношениям эта поговорка не подходит, скорее это отмазка для тех кто ленив и эгоистичен.

Серж)))

Начальство 🙂

Юлька.

Что начальство?))

Серж)))

Вы Юлия начальник:) Я шучу, солнышко и мороз. Настроение хорошее

Юлька.

Класс)))) нет. Просто на работу к 10... А сейчас 7:49

Серж)))

У меня 9.50!

Александр Белкин

Не думал. Возможно думаю если не жить прошлым. Я недавно первую любовь встретил. Видимся общаемся о прошлом не общаемся.пока все у нас норм.))))

Данила Панарин

Смотря на сколько частей разбита и какие осколки,большие или маленькие это тоже имеет значение).Я так понимаю вопрос идет о жизненной чаше?

Юлька.

Конечно.

Данила Панарин

Мне кажеться можно.Но опять же как ее разбили.Это Я уже отвечаю на вопрос.

Адресат Выбыл

Мы согласны, что граждане пессимисты, рыдая над разбитой посудой любви, не в курсе,что есть керамические печи, дизайн и мозаика.

Юлька.

Здорово!)

Адресат Выбыл

Соглашусь,отношение рождает результат

Юлька.

Спасибо.

Сергей Зарицкий

не надо держать разбитую посуду дома. и не надо её разбивать. а коль так получилось то нужно вместе просто пойти и купить новую.

Юлька.

Мудро.

Сергей Зарицкий

это жизнь.

Юлька.

Знаю.

And Dtch

Не согласен. Можно поучиться у японцев, у них это - искусство (кинцуги, искусство золотого шва)
🖼

Юлька.

Ну вот😊

And Dtch

Таки да! 😉

Ан
Ангел

И продолжаешь двигаться опять,
А я сдержаться не могу, конечно.
И начинаю биться и кричать.
А ты все капли слизываешь нежно.

Алексей Пигулевский

Циакрином - можно! Не раз клеил фарфор, гипс, керамику... Циакрин для твёрдого хорош. Для резины - хуже, лучше резиновый клей...

Юлька.

Спасибо.

Сергей З

Не всегда ! Былоб желание ! А Вообще 200 раз подумать , чтоб что то разбивать! И зачем строить, чтоб ломать потом...

Елена

а приварить? Вполне можно таким способом, но если материал подходящий для плавки, а фарфоровую навряд ли..

Беркут

Если придерживаться логике,то говорить нужно:-разбитая чаша целой не станет,а склеить то её можно.

Владимир Ольшанский

Склеить-то можно,но это примерно тоже самое,что собирать с пола выбитые зубы сломанными руками...

Анна Осокина

Склеить можно. Но трещина останется. И будет напоминать о том, что чашка была разбита всегда...

Неизвестно Неизвестно

Склеить можно, только на очень короткий срок. Такой короткий, что склеивать не имеет смысла.)))

Светлана Бульская

А зачем?Всё равно выбрасывать...Битой посудой не пользуются.Плохая примета...Вопрос я поняла.

Калиниченко Игорь

Как инженер не согласен. Как дважды разведённый, таки да.Но вторую чашу я все ещё надеюсь...

Ali Agasiyev

​Не говорят так.Есть поговорка :разбитую чашку можно склеить,а разбитое сердце - никогда.