Людмила Сбродова

в Караганде закрывают все рынки и будут делать торгово-развлекательные комплексы.Пишут, что опрос показал, что люди сейчас в рынках не нуждаются. А вы, друзья как думаете?

Ответы
Вячеслав Яшин

Не знаю как в Караганде, но здесь у нас (г. Братск), за время новой власти, ну после перестройки, для людей сделано было ничего, хотя все действия властей и сопровождаются трескотней о якобы какой то заботе о благе народа, особенно это видно во время подготовки и проведения выборов. Торгово-развлекательный центр очередное универсальное средство получения централизованной прибыли каким-нибудь местным нуворишем, обласканным местной администрацией, или самим представителем администрации и т. д. Посмотрите у нас вся страна, в основном и и состоит из таких или им подобных сооружений. Короче ясно о чём я. Вот народу очень трудно сопротивляться этой бесчинствующей власти. Законный путь, это доказывать, что опрос в пользу торгово-развлекательного комплекса сфальсифицирован и проводить свой опрос против его, или против власти. Я думаю, у людей с каждым годом всё больше появляется осознания, что существующая власть, это не их власть и не для них.

Nurik T

Я против. В наших ТРК все цены на товары очень завышены, к тому же конкуренции будет меньше, что не вользу потребителей. Нам тогда останется жить по принципу "выживает сильнейший". Такого мое мнение, может я ошибаюсь

Людмила Сбродова

конечно, в таких местах аренда будет выше,- тут на стареньких рынках своё домашнее кто принесёт и говорит :"Наторгую- заплачу" Аренда ведь в цену товара ляжет.

Дмитрий Фисюк

где опрос такой только делали? внутри акимата, наверное. У нас всегда - и цены по просьбе населения поднимают, а уж девальвацию после того, как граждане толпой уговаривали уговаривали, и они поддались

*.
**nika** ...

Я думаю что рынок надо оставить.там дешёвые вещи и продукты бабули ходят и ездят туда что бы не тратить больше денег.кто оних подумал в магазинах дорого а у них пенсея маленькая.что вообще за бред

Про100 Ярославна

Я думаю так: на рынках и в магазинах всё одно и тоже, только в магазинах в 3 раза дороже!!! Проще на рынке купить! Ну вот у нас в городе (в Риддере) такая вот фигня. Не знаю как у вас в Караганде.

Людмила Сбродова

я не из Караганды, но из РК. Когда строят крытые рынки или то, что задумали в Караганде, то аренда продавцам возрастает, отсюда и цены на товар выше. А когда просто рынок, то там только разовый сбор и цены ниже: продал яички, сметанку или молочко и домой.Народ привык, что свеженькое и недорого и всегда спешит на тот рынок.

Про100 Ярославна

Я полностью с Вами согласна! Я всегда покупаю продукты в магазинах, а вот одежду и обувь на рынке

Александр Папков

По мне, так лучше старый добрый рынок, чем дорогущие ТРК. На рынке и поторговаться можно... Но это у меня чисто восточный менталитет еще остался, хоть и живу в России.

Людмила Сбродова

согласна

Александр Коробченко

Это - отголосок советских времён! Тогда тоже, - все гадости, которые власть преподносила народу, делались под соусом "Идя навстречу пожеланиям трудящихся....."

Сергей Голдырев

Все опросы сущее вранье и т.н. "результаты опросов" сфальсифицированы в пользу того, кто больше денег дал за "правильный результат опроса" ( читай - "нужный")

Берик Япаров

А знаете что рынки существуют тысячелетии и за раз решить убрать. Я думаю это не дальновидно и ошибочно у нас других проблем хватает

Сергей Богатов

Если на рынке фиксированные цены,то это уже не рынок.Но если на рынке дешевле,то лучше отказаться от этих комплексов в пользу рынка.

Людмила Сбродова

со своего огорода не пойдут в закрытый рынок- место дорогое, а на прилавочках быстренько распродал своё и свеженькое и домой, а коли нести остаток не хочется, то и по сходной цене продают- такое мне больше нравится.

Сергей Богатов

Согласен!

Ирина Пятилетова

не все люди могут позволить себе отовариваться в бутиках,поэтому хотя бы один но большой рынок нужно оставить

Анатолий Курагин

Деньги кончились,не с чем на рынки ходить? Развлекательные центры дешевле? Все , как прежде: хлеба и зрелищ!!

Светлана Васильева

у них много чего опросы показывают.Другой вопрос каким образом эти опросы проводят и у кого спрашивают

Александр Жук Эстония Таллин

Будут развлекатьсф на голодный желудо4

Алекс Санекдот Загадайкин

В Караганде На Новом рынке цены дороже чем в магазине. пусть эти Джамшуды и Равшаны развлекают в цирке!

Юлия Клепец

не знаю как в Караганде но у нас в Беларусии в рынках нуждаются а нам и тут кислород перекрыть хотят

Людмила Сбродова

чинуши всё мудрят везде

Татьяна

Люди не только в дешевой еде не нуждаются, они еще хотят одеваться в лапти и байковые панталоны. 😄

Andrey Perminov

О чем тут думать? Кто заплатил, тот и заказал весь этот бред. Это не болезнь чиновников, коррупция.

Лариса

А в Россию вообще запретили еду ввозить. Будут,наверное,то же только развлекать голодных. ))))))))))

Валерий Бабенко

В связи с санкциями, вопрос о фермерских рынках поднимается снова и по ходу их будут открывать

Людмила Сбродова

да нам то в РК эти санкции ни к чему, нас они не касаются, что нам Европа? У нас Азия, Восток...рядом

Валерий Бабенко

А у нас Китай в 50 километрах, прокормят

Павел Железняков

люди в рынках нуждались всегда, а вот торгово-развлекательные комплексы нужны только идиотам.