Ко
Кото-Пч-О-Ла

Что такое чувство собственничества?

Ответы
Buka Svrs

Нет в мире ничего хуже, чем принизить человека до уровня вещи, предмета потребления. Это и есть собственничество. Можно обладать только вещами; людьми обладать нельзя. Можно общаться с человеком. Можно дарить свою любовь, поэзию, свою красоту, тело, ум. Можно делиться, но нельзя превращать отношения в бизнес. Нельзя торговаться. Нельзя владеть мужчиной или женщиной. Но во всем мире именно этим все и занимаются. В результате мы имеем этот сумасшедший дом, который называется планета Земля. Человек стремится к обладанию, но это в принципе невозможно. Это противоречит самой природе вещей. Тогда появляются страдания. Чем больше человек пытается обладать другим, тем больше тот, другой, стремится к независимости, ибо у каждого есть природное право быть свободным, быть самим собой.

Ольга Волкова

Это,когда ты хотел бы,чтобы человек всецело принадлежал только тебе. При этом ограничивая его свободу в простом доступном общении,чувствах,которые не противоречат уставам морали... и . т. д.

Иван Шевырев

Это когда есть собственные средства и вещи для личного пользования, - зуб.щётка, мыло, нательное бельё! Всё что свыше того, корыстные чувства собствинничества !

Андрей Калмыков

Даже не знаю.... Вот правда. Сижу уже минуту и в голове на этот счет ни одной мысли))) Хотя поначалу показалось что вопрос элементарен)))) А сказать то и нечего.....

Пётр Gggg

это когда тебе нравится что либо, и не нравится что это нравится кому то еще.

Валентина ***

пока у тебя что-либо не пытаются отнять,этого чувства не испытаешь 😞

Игорь Тарасов

когда только моееееееееееееееееееееее.......................

Людмила Ведерникова

Это мое, и это мое, моееееееее... Жадность...)))

Fobos Demos

имела ввиду ты Собствености может быть???

Александр Тихонов

масштабно! В отношении человека или...

Марина Иванова

Потрясающее чувство радости: "МОЁ!!!!"

Вовчик (Укг)

хоть раз туалету на 100% доверяли?

Наташа Янушкевич

Все мое и делиться не собираюсь

Светлана Маланчук

он только твой и не чей больше

Галина Дмитриева

мое----------это только мое!!!!!!!!!!

Яна Чулгаева

только мое и ничье больше!!!!!!

Айжана Джазмурзинова

не знаю -это по части мужчин

Марина Бичурина

оооо это классное чувство))

Нина Сапига(Шевченко)

Никому .....ничего не дам.....

Госпожа Ангел

все мое и нечего не дам