Ле
Лена

Как вы понимаете, что такое Рай?

Ответы · страница 2
The Man!! U_S_A

место где все ходят в белом😁

Ле
Лена

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти.

Адам Адамов

Рай-это не желать никому ада

Ле
Лена

Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. Ад — это место вечных мучений?Нет. Там, где в некоторых переводах используется слово «ад», в первоначальном тексте стояли слова, основное значение которых — «могила» (евр. шео́л, греч. ха́дес). Из Библии видно, что в такой могиле люди находятся в состоянии небытия.

Адам Адамов

Это видно

Ле
Лена

Что именно?

Адам Адамов

Что в могиле люди в сосортоянии небытия

Ле
Лена

Да, конечно. В Библии написано: " Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости".

Ал
Александр

Понимаю, что Земля - это Ад.

Ле
Лена

Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди.

Ал
Александр

Не факт, что Эдем был на Земле. Есть иные версии.

Ирина Красноярск До Востребования

Мы «пыжимся» построить Рай земной,
Но, каждый для Себя… таким, как видит!
Удача чаще Нас обходит стороной!
Кого-то в этой Жизни просто… ненавидит!

Ал
Александр

Для душ, потерянных в борьбе со злом,
Земля - лишь полигон, которых много,
Где все поступки судят очень строго
И чувства все берутся на излом...

Александр Захаров

Переход по другим мирам.

Бибизянин

как нечто выдуманное

Ле
Лена

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти. Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.

Бибизянин

ну вот, я прав

Ле
Лена

Это вы так решили. А Всемогущий Бог восстановит Рай на земле. Всего хорошего.

Бибизянин

я Бог

Владимир Захарченко

Слово із трьох букв

Ле
Лена

Идём В Леса

Вымышленное нечто

Александр Гайков

Другое измерение

Лили

Он тебя, а ты его

Николай Бочкарёв

Состояние души.

Григорий Шапиро

Кайф!😜

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

разный

Ле
Лена

Александр Грызлов

Никак

Иосиф Пятунин

Зона.

Арбузный Ихтиандр

Да...