Андрей

Византийская империя, как и Древняя Греция - миф?

Ответы
S = K. Log W

Не миф, а устоявшиеся названия. Не было никакой Греции, в нашем понимании, тогда. Как и не было никаких немцев почти до Гитлера. и итальянцев. и французов. Это, кстати, интересная посылка к рассуждениям - почему они так не любят нас. Потому что мы цельные. Русские и русские. После определённого момента. Да, была вся эта шляпа с удельным княжеством, Смутным временем. Но уже три века как минимум мы - это Мы. Что было в Европе времён Петра... Не было этих стран. А Россия была. Остаётся. И будет.

Андрей

👍 И Татария была, которую они убрали почти из всех исторических документов.

S = K. Log W

Почти) Но мы-то в курсе.

Андрей

☝️

Indees Rybckin

Направление подобных вопросов обсуждалось на одном закрытом заседании по-моему в Академгородке 2002. Цель,- отвлечь от нынешних событий бардака, которые понадобятся спустя 10-12 лет позже. А именно 2014-2016 и позже. Ставить под сомнение полеты на луну, круглость земли, .... массу вопросов поднимали.. на западе об этом говорилось сразу

Андрей

Этот и подобные вопросы напрямую связаны с происходящим бардаком. Вот и верьте... западу своему.

Андрей

Тем более американский шпион.

Indees Rybckin

Вы выглядите умнее своих слов. Или фотография чужая, или давно сделано

Андрей

Меня очень умиляют рассказываемые истории, мол в пятнадцатом веке в Италии был то-то и то-то. Или по другому смешат, основание моего города мол было в 1221 году. Вообщем все эти истории рассчитаны на невнимательных и разучившихся соотносить почерпнутое ранее, с предлагаемым сейчас.

Андрей

Только за последние 150 лет всю историю переписывали три раза. Что там говорить про эти империи и монгольское иго. Зато все сведения о Великой Тартарии тщательно затирались. Но не получилось. Всё больше и больше вылазят наружу все фальсификации.

Андрей

А всё почему? Барыги захватили управление обществом.

Андрей

Сионисты, которые очень не любят и боятся правду.

Андрей

Сионисты это всего навсего одна из масок, скрывающая истинное положение дел. Как такового управления человечеством давно не ведётся, всё самотёком, куда кривая выведет. Причина в некомпетентности скрывающихся за масками и их неминуемое вырождение.

Андрей

Так они же вырождаются, а не нормальные люди.

Андрей

К нашему сожалению, процесс деградации не частный, а всеобщего характера. Только те, кто обозначился как стоящие вверху, получают импульс вырождения более мощный, поскольку они совокупно проводят через себя, всё что идёт снизу, хотят они этого, или нет. Вот по этой причине идут ускоренные разработки генной инженерии, дабы постараться смутировать и отделить себя в отдельный вид. Тогда, как они считают, на них перестанет действовать эта сила вырождения.

Андрей

И так можно сказать.

Никита Анохин

Да! Только в действительности она просуществовала более 1000 лет! Не читайте Фоменко! Он вреден для недостаточно знающих историю!

Андрей

И 1000 лет нет. Потому что её не было вообще. Есть и помимо Фоменко источники.

Владимир Герасимов

Как приятно встретить грамотного историка на этом сайте, получившего образование ... в интернете))

Де
Дед'уктор

В Греции и сейчас куча мест, где есть древние развалины. Колонны, камни. Не думаю, что миф.

Андрей

Развалины-то есть, но строили ли их какие-то мифические древние греки?

Де
Дед'уктор

Кто-то строил по любому. А вот, кто? Тут, вряд ли в Спрашивалке есть настоящие специалисты. Мы точно не проводили исследований и генетических анализов.)) Хотя, здесь встречались люди из современной Греции.

Angela На Метле

ага. а еще Земля плоская, татаро-монгольского ига не было, Гагарин в космос не летал....

Angela На Метле

тролю

Андрей

Ты - тролль?

Angela На Метле

с тобой только

Андрей

Лучше бы свои вопросы задавала.

Angela На Метле

лень

Раш

Чем дальше от этих эпох, тем думаете более знающие люди становятся?))

Уральская Рябинушка

А как же Софья Палеолог? Последняя принцесса уже рухнувшей империи?

Андрей

Это враньё.

Уральская Рябинушка

Дайте мне факты? Почему я должна верить вашей версии? А двуглавый орёл откуда, если не из Византии?

Андрей

Не было никаких древних греков. Это всё придумано во второй половине 19 века.

Уральская Рябинушка

Докажите. Где факты? Это просто пустые слова ваши.

Андрей

Зачем мне вам доказывать? Вам же проще верить этому вранью, вот и верьте.

Уральская Рябинушка

Если у вас будут факты, что это враньё, я поверю. но пока у вас только пустые слова с потолка. Одна Бабка Сказала

Андрей

Могу скинуть ссылку на книгу.

Акрам Кучумов

самое долго существовавшее государство именно Византия...

Андрей

Это обман.

Акрам Кучумов

значит турки не Византию захватили в 14 веке и вышли на Средиземное море....

Андрей

Вся история тщательно переписана, особенно с 19 века и дальше в глубь веков.

Акрам Кучумов

я изучал в ВУЗе, то что пишут сейчас не знаю...

Пани Яблонская

нет не миф, сохранились же артефакт о ее существовании.

Андрей

Это ложь. Империя называлась - Великая Тартария.

Пани Яблонская

так все меняется, я раньше жила в Целинограде, потом в Акмолинске, Астане, сейчас в Нур_султане! А ведь никуда не переезжала! Тогда как будут потомки его называть!

Андрей

Ничего. Скоро снова Целиноградом будет. Могу скинуть ссылку на книгу, где разоблачается вся ложь фальсификаторов истории.

Пани Яблонская

можешь прислать. Устали от парада переименований. Я эти годы живем в одном доме а адресов было уже четыре. Все документы в Центре обслуживания населения (ЦОНе) за наш счет оформляем.

Ирина Маркова

ну тогда когда нибудь и Советский Союз будет мифом

Андрей

В. империю" изобрели" в конце 19 века.

Бес Пристрастный

А как насчёт памятников архитектуры, например?

Андрей

Памятники есть, только греки ли их строили?

Бес Пристрастный

Эллины.

Андрей

И сильно эллины похожи на современных греков?

Зинъ Черн

А куда же вешал свой щит и вещи Олег

Зинъ Черн

"И кареты не было, и деда не было" М.Горький, "На дне"

Андрей

Была империя - Тартария.

Зинъ Черн

Виноват, не читал, не слыхал

Андрей

Территория - вся территория бывшего СССР, вся территория так называемых западных стран и половина Северной Америки. Официальное упоминание есть во Всемирной Британской энциклопедии 1771 г. Во втором издании 1773 г. все сведения уже были изъяты.

Зинъ Черн

И не слыхал даже, что таковая энциклопедия существует, да и та Британия есть

Ната

а что и Греция миф😯😯😯

Андрей

Конечно. Новодел 19 века.

Ната

охх я долго спала 😁😁

Андрей

Просыпайтесь скорее.

Ната

рк

Андрей

рк или о/к?

Ната

ок)

Андрей

))

Галина Дьячина

Мы все на Земле- миф..в матрице..

Андрей

Не все.

Галина Дьячина

Ну..пирамиды вечны..

Чеширский Кот

А мы ваабше живём в мире мифов

Чаликушу

как-то не верится,что это миф

Андрей

Какой язык?

Александр ))

Древнегреческий...

Андрей

Его лет 150-200 назад изобрел.

Александр ))

Интересно кто???

Андрей

Также как и английский, французский, немецкий и другие языки-новоделы.

Виталий...

С чего такие умозаключения?)

Кобра 13*****

Древняя Русь -- еще мифее )))))

Андрей

Она называлась Тартария.