Екатерина

"Пусть говорят мне что угодно, чтобы причинить мне боль. Слишком мало знают они меня, чтобы быть в курсе, что действительно
делает мне больно." - Фридрих Ницше. Зачем желать причинить боль,если можно быть причиной радости???

Ответы
Riv@res

Люди социальны. Они несознательно (чаще всего) стараются передать свою боль другим, чтобы было легче.

Яду Хари

зависть и жадность тоже может быть причиной желать радости

Руслан Трапезников

КАК ВСЁ ЗАМЫСЛОВАТО,А ПРОЩЕ ?